Гайд Как очистить ПК от информации о предыдущих аккаунтах? [Низкий(ая) рейтинг\порядочность]

Make love not war
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
70
Поинты[?]
0
Данный гайд посвящен не особо популярной проблеме, с которой сталкиваются чаще всего: читеры, игроки низкого рейтинга, руинеры и люди с плохим компьютером\интернетом. Допустим вы имеете аккаунт с плохой порядочностью, или низким рейтингом[Normal Skill bracket], вам не хочется играть с лоускильными и токсичными товарищами, но при создании нового аккаунта вас подстерегают проблемы:

1) Низкий Рейтинг(MMR). Первая игра у вас оказывается как раз таки с пометкой Normal, что ниже значения в 2000-2500 pts(mmr), и далее чуть тяжелее перейти в HS и потом в VHS, когда у бустеров, на любом новом аккаунте(созданном у них на ПК), всегда первая игра будет в VHS.

2) Низкая Порядочность(Behaviour). После 15 игры на новом аккаунте ваша порядочность калибруется, и выдаёт значение равное тому, которое в среднем было зафиксировано на аккаунтах, с которых вы до этого играли на вашем ПК, и если средний коэффициент порядочности был ниже 5000, то и дать вам может от 0 до 5000, несмотря на то, что аккаунт совершенно новый.

В чём же проблема? Раньше существовала привязка только по рейтингу, но в недавних изменениях и фиксах, добавили привязку и по порядочности на вашем ПК, что и создаёт проблему в прокачке новых аккаунтов. С точки зрения разработчиков это более чем логично, ибо руинер с низкой порядочностью, на новом аккаунте попадётся с такими же руинерами, и не будет досаждать игрокам с высокой порядочностью. Тоже самое касается и низкого рейтинга.
Итак, разберёмся, что конкретно разработчики сделали, для слежки за вашим рейтингом и порядочностью на других аккаунтах? Моё мнение, что слежка может заключаться в аккаунтах, под которыми вы заходили со своего Steam ранее, поэтому перейдём к первому способу:

1. Удалите все файлы в директории steam/userdata. Объясняю. В данной папке содержатся данные о аккаунтах, с которых вы заходили в предыдущие разы, т.е. возможно именно в этой папке содержатся данные о порядочности и рейтинге предыдущих аккаунтов.
Исходя из логики по файлам отслежки, возможно есть смысл не только удалить файлы из папки userdata, но и найти(купить) аккаунт с VHS и порядочностью больше 9000, и попробовать с него зайти в ваш Steam, и далее создать новый аккаунт, на котором уже может быть первая игра VHS, и после 10-15 игр откалиброваться на порядочность выше 9000 - можете попробовать ради эксперимента.

2. Если же 1 способ вам не помог, значит, файлы отслежки находятся в других директориях, и тут уже
придётся полностью снести Steam, и установить новый, в большинстве случаев данный способ помогает. В дополнении к этому способу, можно прибегнуть к удалению файлов в реестре, т.е. искать всё связанное со steam, и удалять, ниже под спойлером будет инструкция по чистке реестра от Steam
Открываем редактор реестра. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+R, введите название regedit и нажмите кнопку «ОК».
На всякий случай, сделайте резервную копию реестра, выберите через верхнее меню команду Файл – Экспорт и сохраните его в корне диске C, под любым названием на латинском языке.
Если у вас 32х разрядная Windows (разрядность отображается в свойствах компьютера), найдите ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Valve\\
или, если 64х разрядная, ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Wow6432Node\\Valve\\
и удалите оттуда папку Valve, кликнув по ней правой кнопкой мыши и выбрав команду «Удалить».
Затем откройте ветку
HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Valve\\Steam
и удалите оттуда папку Steam.
Затем закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер – на этом удаление Steam завершено!
3. В самом крайнем случае, может помочь снос винды, так же слышал что некоторым людям данный способ помогал, но решение довольно радикальное, и зачастую один из первых двух способов поможет вам с большей вероятностью!

4. Так же, вы можете купить на funpay или других игровых маркетах - аккаунт с вхс и высокой порядочностью, т.е. либо первую игру человек сыграл на своём компьютере, где далее порядочность и скилл брекет будет идти уже с его привязкой железа, либо аккаунт уже откалиброванный и давно находится на высоком рейтинге и порядочности(так проще, но дороже)

Спасибо за внимание! Данная тема будет дополняться, в зависимости от новой информации, касательно данной проблемы.
Если вы владеете знаниями о проблеме и её решениях, то пишите в комментариях - всю подтверждённую и зарекомендованную информацию я добавлю в тему, указывая вас как человека который помог улучшить гайд.
 
Последнее редактирование:
#define
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
401
Реакции[?]
63
Поинты[?]
0
Столько слов и ни одного пруфа, это одно и то же что икону поставить на пк, дабы траст был зеленым и в вингмане с копейки не отлетать
 
Make love not war
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
70
Поинты[?]
0
Столько слов и ни одного пруфа, это одно и то же что икону поставить на пк, дабы траст был зеленым и в вингмане с копейки не отлетать
Мне видео записать? Как я 10 игр на аккаунте отыграл, и там дали порядочность 10к? Информация для ознакомления, ибо по отзывам людей - им помогало, + здесь некоторая информация была взята напрямую от бустеров.
 
#define
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
401
Реакции[?]
63
Поинты[?]
0
Мне видео записать? Как я 10 игр на аккаунте отыграл, и там дали порядочность 10к? Информация для ознакомления, ибо по отзывам людей - им помогало, + здесь некоторая информация была взята напрямую от бустеров.
Ну такие вещи желательно подкреплять пруфами. Видео тебе минусом думаю врят-ли будет))
 
Make love not war
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
70
Поинты[?]
0
Ну такие вещи желательно подкреплять пруфами. Видео тебе минусом думаю врят-ли будет))
Подумаю насчёт этого, но надеюсь положительные отзывы появятся раньше, чем мне придётся снимать большое видео-пруф к этому гайду)))
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,378
Реакции[?]
455
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Столько слов и ни одного пруфа, это одно и то же что икону поставить на пк, дабы траст был зеленым и в вингмане с копейки не отлетать
тема про доту, какой вингман?
 
Make love not war
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
70
Поинты[?]
0
Со вчерашнего дня играю на новом аккаунте, до этого предварительно очистил папку userdata, полёт пока что хороший, 7 игр 7 побед, в тиме вполне адекватные попадаются
Upd. Это с учётом того, что на предыдущем аккаунте, после 11 игры мне дало 3600 порядочности, и в каждой игре было по 2-3 руинера и токсика в команде
Upd2. 8ая игра, закинуло 2 афк лесника, и течиса на изи лайн, игра луз, посмотрим что будет далее
Upd3. 9400 порядочности на выходе, после 15 игры, тесты прошли успешно
 
Последнее редактирование:
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Порядочность на основном акке упала до 5 к из за проблем с интернетом а так же схватил 3 бана подряд за вылеты, проблемы с инетом почти решил но акк в бане,после решил создать новый и сталкнулся с этой проблемой после 10-15 игр дает 5300-5600 порядочность каждый раз, Нарвался на эту статью попробовал сначало 1й метод не помогло - дало 5300, потом полностью снес стим и переустанавил его и доту, но и это не помогло - создал новый акк и первые четыре игры у меня были руинеры в команде, короче метод не рабочий возможно инфа вообще хранится где то в сети, либо же не удаляется вместе со стим.

Переустанавливать винду из за доты это уже перебор.
 
Make love not war
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
70
Поинты[?]
0
Порядочность на основном акке упала до 5 к из за проблем с интернетом а так же схватил 3 бана подряд за вылеты, проблемы с инетом почти решил но акк в бане,после решил создать новый и сталкнулся с этой проблемой после 10-15 игр дает 5300-5600 порядочность каждый раз, Нарвался на эту статью попробовал сначало 1й метод не помогло - дало 5300, потом полностью снес стим и переустанавил его и доту, но и это не помогло - создал новый акк и первые четыре игры у меня были руинеры в команде, короче метод не рабочий возможно инфа вообще хранится где то в сети, либо же не удаляется вместе со стим.
за последние пару недель, мне в дискорде пару человек писало, у одного не получилось, 4-5к давало, у двоих получилось, дало 7-9к, не знаю честно от чего зависит, к сожалению пока никаких данных найти не смог(
P.s. 100% способ, если тебе не принципиален свой аккаунт, купи акк с хорошей порядочностью и не парься
Переустанавливать винду из за доты это уже перебор.
На счёт винды это уже на вкус и цвет, есть у меня друг, который в доту первую ещё играл, и кроме доты 2 сейчас он вообще ни во что не катает, поэтому если проблемы с порядочностью, то как раз такие как он 100% готовы пойти на такой шаг
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
740
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Как блять в лп попасть?
 
кошмар, что тогда снился мне, оказался явью
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
477
Реакции[?]
113
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Make love not war
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
70
Поинты[?]
0
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Можете воспользоваться программой Ccleaner и почистить реестр. Здесь подробно рассказано, как это сделать -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Сверху Снизу