Деревья ночью выглядят как днём

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
22
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Уважаемые, доброго дня, подскажите как можно решить такую проблему или почему это происходит? Ночью, когда все темно, деревья и другие кусты будто люминесцентные, яркие, хотя должны быть как трава. А трава из того же пака темная ночью и светлая днем как и положено.
(ночь)
1630676194870.png
(день)
1630676379218.png
(ночь)
1630676217904.png
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,369
Реакции[?]
5,645
Поинты[?]
130K
Освещение какое используете? видимо с лайтмапами проблема, переключите у мешей древьев uv channel.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
22
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Освещение какое используете? видимо с лайтмапами проблема, переключите у мешей древьев uv channel.
Заранее прошу прощения за глупости, которые могу наговорить, но я совсем новичок в ue.
Освещение вот такое
1630676940272.png

uv channel это он в правом верхнем углу? Если да, то там было пару вариантов, я оба выбирал, ничего не изменилось
1630677402928.png
 
Последнее редактирование:
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,369
Реакции[?]
5,645
Поинты[?]
130K
Заранее прошу прощения за глупости, которые могу наговорить, но я совсем новичок в ue. Не могу найти uv channel.
Освещение вот такое
Посмотреть вложение 170157
Освещение бывает разных типов. Нажав допустим на skylight вы можете найти в детальный настройках варианты static, station и movable.
Если у Вас используются первые два типа, то проблема в lightmaps. Откройте меш дерева и справа сверху в тулбаре вы найдете UV channel. Либо выделите дерево и в разделе расширенных настроек света найдете этот же параметр.
Да, переключите его на другой канал и попробуйте снова забилдить свет.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
22
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Освещение бывает разных типов. Нажав допустим на skylight вы можете найти в детальный настройках варианты static, station и movable.
Если у Вас используются первые два типа, то проблема в lightmaps. Откройте меш дерева и справа сверху в тулбаре вы найдете UV channel. Либо выделите дерево и в разделе расширенных настроек света найдете этот же параметр.


Да, переключите его на другой канал и попробуйте снова забилдить свет.
Спасибо за совет, попробовал сделать так как вы сказали, попробовал все 3 типа освещения в комбинации с UV channel , но к сожалению ничего не изменилось.
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,369
Реакции[?]
5,645
Поинты[?]
130K
Спасибо за совет, попробовал сделать так как вы сказали, попробовал все 3 типа освещения в комбинации с UV channel , но к сожалению ничего не изменилось.
Если даже в динамическом освщении ничего не изменилось, значит проблема с материалами дерева. Изучайте материалы и пробуйте настраивать вручную.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
22
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Если даже в динамическом освщении ничего не изменилось, значит проблема с материалами дерева. Изучайте материалы и пробуйте настраивать вручную.
Ок, спасибо, буду копаться
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,369
Реакции[?]
5,645
Поинты[?]
130K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу