Какая видеокарта будет лучше под Unreal Engine, 3090 или 4070 ti?

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
60
Реакции[?]
134
Поинты[?]
126K
Сижу на лаптопной 3070 с 8гб и плачу над сообщением о недостатке памяти :seemsgood:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
28
Реакции[?]
5
Поинты[?]
7K
Брать лучше что-то из 40-й серии.
Из-за теплопакета, что немаловажно, кроме прочих параметров.
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Моей 3080ti вполне хватает для проекта.
Опять же, если есть деньги то проще взять что-то мощнее
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
12
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Я бы 3090 взял
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Какая видеокарта будет лучше, 3090 c 24gb видеопамяти или новая 4070 ti но с 12gb? По цене они приблизительно одинаковы, но что важнее, больший объём памяти или новые технологии?
Очень советую эту сравнительную таблицу.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Исходя из неё - 4070 Ti выходит немного лучше и дешевле.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
204
Реакции[?]
183
Поинты[?]
95K
Если для работы в Unreal Engine однозначно лучше будет та у которой больше памяти
А 4070 Ti будет хороша пока ты кубики в темплейте переставляешь. Сам сижу на 3080 Ti с 12Гб - такое себе удовольствие от работы...
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции[?]
4
Поинты[?]
2K
Отписывался в этой теме в начале года, раньше у меня была видяха gtx 780, а сейчас 3060ti. За несколько месяцев работы могу с уверенностью утверждать, что я получил огромный прирост производительности, который делает работу комфортной, все стало в разы быстрее, фпс в разы выше, и это при том, что я еще докупил дополнительный монитор с пропорциями экрана 21:9. Кстати такой длинный экран это очень удобно для работы в ue, можно сделать вьюпорт огромным без потери полезного места под разные вкладки, всем рекомендую!

С покупкой новой видюхи стал замечать, что процессору i7-3770k очень тяжело и он медленный, раньше этого было не заметно, т.к. на старой видюхе была сбалансированная мощность в сравнении с процессорм, но с новой видяхой огромный контраст по мощности и скорости обработки данных, теперь снова коплю уже на новый сокет и память ddr5.

Если вы чувствуете, что ваш пк слишком слабый, а сразу покупать новый комп слишком дорого, то обновляйтесь постепенно, оно того стоит
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Отписывался в этой теме в начале года, раньше у меня была видяха gtx 780, а сейчас 3060ti. За несколько месяцев работы могу с уверенностью утверждать, что я получил огромный прирост производительности, который делает работу комфортной, все стало в разы быстрее, фпс в разы выше, и это при том, что я еще докупил дополнительный монитор с пропорциями экрана 21:9. Кстати такой длинный экран это очень удобно для работы в ue, можно сделать вьюпорт огромным без потери полезного места под разные вкладки, всем рекомендую!

С покупкой новой видюхи стал замечать, что процессору i7-3770k очень тяжело и он медленный, раньше этого было не заметно, т.к. на старой видюхе была сбалансированная мощность в сравнении с процессорм, но с новой видяхой огромный контраст по мощности и скорости обработки данных, теперь снова коплю уже на новый сокет и память ddr5.

Если вы чувствуете, что ваш пк слишком слабый, а сразу покупать новый комп слишком дорого, то обновляйтесь постепенно, оно того стоит
У меня тоже стоит эта видеокарта (3060 Ti).
Я очень доволен её производительностью.
Как появиться финансовая возможность советую заменить процессор на Ryzen 7 5800X.

Вот полные характеристики моего ПК:
Monitor = Asus 27” TUF Gaming VG279QR Black
Motherboard = AM4 (B550) Gigabyte B550M AORUS PRO
Processor = AMD Ryzen 7 5800X 3 8 (4 7) GHz 32MB sAM4 Tray
Video card= GeForce RTX 3060 Ti, MSI
RAM = 64Gb
SSD M.2 = 500Gb, Samsung 970 Evo Plus
HDD 3.5 = 4Tb WD
Power supply unit = Chieftec 650W
CPU Cooler = Noctua NH-D15
 
Сверху Снизу