Вопрос Компьютер зависает намертво в игре PUBG | Решено

#6464FF
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
564
Реакции[?]
223
Поинты[?]
2K
Проблема
Итак, я столкнулся с проблемой зависания в PUBG. Проблема происходит только в этой игре и проявляется таким образом, что компьютер зависает намертво, и я не могу ничего сделать, кроме перезагрузки ПК через зажатие кнопки питания на несколько секунд (кнопка ресета не работает). Это возникает случайным образом, но наиболее часто происходит при долгой полной нагрузке на процессор. Я пытался решить проблему, переустановив Windows, обновив драйверы и проверив целостность игровых файлов, но это не помогло. Также с температурами все нормально (i5 760 @ 4.0 GHz [60-65 градусов], 10 Гб DDR3 1800 МГц, GTX 1050 2 Гб [55-65 градусов], БП 460 Ватт). Важная пометка, что компьютер полностью проходит часовое стресс-тестирование в программах ОССТ и AIDA64.
1677294675753.png
При зависании остается в цикле последний звук который был в игре, который почти довел меня до инфаркта в первый раз. А, ну и дело не в разгоне, т.к. в стоке проблема такая же (Отключал спидстеп технологии и етц. энергосберегайки, все так же). Выполнял сброс BIOS'а посредством вытаскивания батарейки и передергиванием clrcmos ключа, все бесполезно.

Решение
В конце концов, я нашел решение проблемы, и оно заключалось в кривой установке драйверов через NVCleanstall. Эта программа может помочь установить драйверы без дополнительных ненужных компонентов, которые могут вызывать проблемы с игрой. После того, как я переустановил ластовый драйвер руками, проблема исчезла.

Если у вас возникнут подобные проблемы в PUBG или других играх, я настоятельно рекомендую попробовать переустановить драйвер видеокарты руками, если вы это делали через сторонний софт. Надеюсь, что мое решение поможет и вам решить подобные проблемы в будущем.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
218
Реакции[?]
31
Поинты[?]
4K
очевидно что БЕ жрет говна, реинсталь винду на MSDN ( оффициальные ) образы
 
#6464FF
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
564
Реакции[?]
223
Поинты[?]
2K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
218
Реакции[?]
31
Поинты[?]
4K
#6464FF
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
564
Реакции[?]
223
Поинты[?]
2K
я бы на твоем месте смотрел в сторону бе и китайских ав если пк проходит все тесты
нашел инфу, что игра не работает нормально на 1156 сокете
если честно, то я уже устал около двух недель искать в чем причина
не понял, что значат твои аббревиатуры (бе, ав)
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
218
Реакции[?]
31
Поинты[?]
4K
нашел инфу, что игра не работает нормально на 1156 сокете
если честно, то я уже заебался около двух недель искать в чем причина
не понял, что значат твои аббревиатуры (бе, ав)
не ав, а китайских античитов
перепутал
 
#6464FF
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
564
Реакции[?]
223
Поинты[?]
2K
Возможно решил проблему
Играю уже больше 25 минут без намеков на краши. Отпишу если все будет отлично
 
#6464FF
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
564
Реакции[?]
223
Поинты[?]
2K
Проблема была решена, можно закрыть тему.
 
#6464FF
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
564
Реакции[?]
223
Поинты[?]
2K
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
У меня такое с валорантом было, я сворачивал игру и у меня зависала картинка, а звук оставался
 
Сверху Снизу