C++ Вопрос DPC_WATCHDOG_VIOLATION Driver

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции[?]
29
Поинты[?]
10K
Я использую драйвер мышки но вылетает ошибка DPC_WATCHDOG_VIOLATION.

Ошибка вылетает рандомно, то через 10мин то и за 6ч использования не вылетит. На сколько я понял, ошибка из-за того, что запрос слишком долго выпоняется или что-то в роде того. Это подтверждает то, что чем меньше задержка между запросами к драйверу, тем чаще вылетает ошибка, ну и синий экран соответсвующе. Делать задержку более 25мсек не хочется, как пофиксить?
В гугле много инфы о том как фиксить но всё относится не к своим драйверам.
 
Последнее редактирование:
unbound
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
229
Реакции[?]
80
Поинты[?]
45K
Я использую драйвер мышки но вылетает ошибка DPC_WATCHDOG_VIOLATION.

Ошибка вылетает рандомно, то через 10мин то и за 6ч использования не вылетит. На сколько я понял, ошибка из-за того, что запрос слишком долго выпоняется или что-то в роде того. Это подтверждает то, что чем меньше задержка между запросами к драйверу, тем чаще вылетает ошибка, ну и синий экран соответсвующе. Делать задержку более 25мсек не хочется, как пофиксить?
В гугле много инфы о том как фиксить но всё относится не к своим драйверам.
Глянь для начала через BlueScreenView-ер что у тебя крашится, может там какой-нибудь драйвер обосновался.
А про, "ошибка из-за того, что запрос слишком долго выпоняется или что-то в роде того. Это подтверждает то, что чем меньше задержка между запросами к драйверу, тем чаще вылетает ошибка, ну и синий экран соответсвующе", вообще не понял, чем чаще запрос, тем чаще краш но при этом краш из-за того что слишком долго выполняется запрос, что)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции[?]
29
Поинты[?]
10K
Последнее редактирование:
unbound
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
229
Реакции[?]
80
Поинты[?]
45K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции[?]
29
Поинты[?]
10K
Что вообще из себя представляет сам драйвер?
Получение информации через обычные irp запросы. Запрос отправляется в формате структуры с двух ulong (x,y).
А вот как конкретно работает я уже и не объясню, давно пастил и снова страдать разбираться не хочу.
Основной код драйвера кажись этот
C++:
   удалил за ненадобностью
Я так подумал, может я зря именно ulong юзаю, всё же у меня редко когда передача идёт свыше 1к
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции[?]
29
Поинты[?]
10K
Сверху Снизу