Моник до 25к рублей

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
84
Реакции[?]
11
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
желательно 240 герц
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
84
Реакции[?]
11
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
459
Реакции[?]
55
Поинты[?]
2K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
у меня монитор самсунг 11 летней давности, пока устраивает
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
84
Реакции[?]
11
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции[?]
25
Поинты[?]
1K
ips матрица же лучше, не?
TN матрицы никогда не бери
VA матрицы только если монитор от 40к рублей
В остальных случаях IPS.

Проблема VA - гостинг. Но бывает, что даже и на дешевых мониторах( в районе 20к рублей) ва матрицы бывают с незаметным гостингом. Можешь только сходить в магазин и сам посмотреть на гостинг на мониторе
 
Маленький волк
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
799
Реакции[?]
238
Поинты[?]
4K
240 герц за 20к? Только Б/У на какой-нибудь авите
IPS матрица с 240 герцами за 20к даже на авите не найдешь скорее всего (только если он не битый)
 
t.me/shepard
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
296
Реакции[?]
92
Поинты[?]
20K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
591
Реакции[?]
250
Поинты[?]
23K
желательно 240 герц
Для каких целей?
Если для соревновательных игр, то нужно выбирать с TN или VA матрицей.
У IPS матриц очень большое время отклика, хотя и пишут аля 1-4мс, но это пиздеж, она также самая дорогая, так что с твоим бюджетом IPS матрицу 240гц не найти, либо она будет максимально уебищная.
Реальное среднее время отклика у этих трёх матриц: IPS - 8мс, VA - 4мс, TN - 1-2мс.

TN матрица здесь является фаворитом, потому-что маленькое время отклика, и дешевая, хотя и цветопередача всратая, но кому не похуй, если ты берешь моник для соревновательных игр или даже киберспорта?
ips матрица же лучше, не?
Дорогая, следовательно с небольшим бюджетом хуйня по качеству будет, а также большое время отклика, по факту нужна только тем, кому важна хорошая цветопередача.
TN матрицы никогда не бери
VA матрицы только если монитор от 40к рублей
В остальных случаях IPS.
Схуяли TN не брать? Хуевая цветопередача? Так а смысл от неё, если ты будешь сосать в соревновательных играх с таким большим откликом? VA от 40к, но IPS < 40к, верно? Только вот IPS матрица дороже VA матрицы.
Проблема VA - гостинг. Но бывает, что даже и на дешевых мониторах( в районе 20к рублей) ва матрицы бывают с незаметным гостингом. Можешь только сходить в магазин и сам посмотреть на гостинг на мониторе
Обзоры нормальные смотришь, и выбираешь подходящий.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции[?]
25
Поинты[?]
1K
Для каких целей?
Если для соревновательных игр, то нужно выбирать с TN или VA матрицей.
У IPS матриц очень большое время отклика, хотя и пишут аля 1-4мс, но это пиздеж, она также самая дорогая, так что с твоим бюджетом IPS матрицу 240гц не найти, либо она будет максимально уебищная.
Реальное среднее время отклика у этих трёх матриц: IPS - 8мс, VA - 4мс, TN - 1-2мс.

TN матрица здесь является фаворитом, потому-что маленькое время отклика, и дешевая, хотя и цветопередача всратая, но кому не похуй, если ты берешь моник для соревновательных игр или даже киберспорта?

Дорогая, следовательно с небольшим бюджетом хуйня по качеству будет, а также большое время отклика.
В реальности отклик заметен только в виде временных остаточных следов, при перемещении окна допустим так как пиксели не успевают перестраиваться. Очень похоже на гостинг/шлейфы
На мониторах от 15к+ рублей отклик уже нормальный идет. Соотвесна на всратом IPS и TN начиная с этого бюджета ты не заметишь разницы в отклике.
Между 15 мс и 10 мс разница колоссальная будет, но никак не между 5 мс и 1 мс. На TN получишь только более уебищную картинку.
Но исключением являются VA матрицы. У них черный цвет слишком глубокий. И измерять программами будет неправильно. Эта проблема сохраняется до топового сегмента мониторов. Ты везде будешь видеть при скролинге страниц что-то вроде остаточных изображений. Этот эффект такой же как на мониторах за 5 тыщ рублей с откликом в 100 мс. (ты это можешь посмотреть на этом видео таймкод 4:19
)
И в этом же видео кстати есть продолжение как это выглядит в играх. Ужасно короче
Говорю на личном опыте. Перепробовал кучу мониторов с VA матрицами из бюджета 20к+. Гостинг есть на всех. IPS лучший выбор.
Подмечу что даже на дешевых IPS матрицах(15к+ рублей) гостинга не будет.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
591
Реакции[?]
250
Поинты[?]
23K
В реальности отклик заметен только в виде временных остаточных следов, при перемещении окна допустим так как пиксели не успевают перестраиваться. Очень похоже на гостинг/шлейфы
На мониторах от 15к+ рублей отклик уже нормальный идет. Соотвесна на всратом IPS и TN начиная с этого бюджета ты не заметишь разницы в отклике.
Между 15 мс и 10 мс разница колоссальная будет, но никак не между 5 мс и 1 мс. На TN получишь только более уебищную картинку.
Но исключением являются VA матрицы. У них черный цвет слишком глубокий. И измерять программами будет неправильно. Эта проблема сохраняется до топового сегмента мониторов. Ты везде будешь видеть при скролинге страниц что-то вроде остаточных изображений. Этот эффект такой же как на мониторах за 5 тыщ рублей с откликом в 100 мс. (ты это можешь посмотреть на этом видео таймкод 4:19
)
И в этом же видео кстати есть продолжение как это выглядит в играх. Ужасно короче
Говорю на личном опыте. Перепробовал кучу мониторов с VA матрицами из бюджета 20к+. Гостинг есть на всех. IPS лучший выбор.
Подмечу что даже на дешевых IPS матрицах(15к+ рублей) гостинга не будет.
Именно поэтому все киберспортсмены берут моники исключительно TN(изредка VA). Можешь сколько угодно утверждать, что у IPS норм отклик, и вообще разницы нет, но это абсолютно не так. Даже лично мой пример, имею в своем IPS монике несколько режимов отклика, при самом "быстром" появляется гостинг, но при этом ощущаю, что реакция становится лучше на происходящее в игре, и кстати гостинг меня вообще никак не напрягает(при чем гостятся не все цвета).
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
616
Реакции[?]
173
Поинты[?]
3K
Именно поэтому все киберспортсмены берут моники исключительно TN(изредка VA). Можешь сколько угодно утверждать, что у IPS норм отклик, и вообще разницы нет, но это абсолютно не так. Даже лично мой пример, имею в своем IPS монике несколько режимов отклика, при самом "быстром" появляется гостинг, но при этом ощущаю, что реакция становится лучше на происходящее в игре, и кстати гостинг меня вообще никак не напрягает(при чем гостятся не все цвета).
возьмем мой монитор (не совсем он, но именно такого на ртингс нет так что)
и два рандомных из днс
Мой:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

рандомный раз:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

рандомный два:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

во всех заявлены 1 мс
1683226687185.png мой 1683226695489.png асус 1683226705440.png мся
ну типо
самый быстрый что я нашел -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

но это все равно не уровень лося
и стоят они одинаково
Именно поэтому все киберспортсмены берут моники исключительно TN(изредка VA). Можешь сколько угодно утверждать, что у IPS норм отклик, и вообще разницы нет, но это абсолютно не так. Даже лично мой пример, имею в своем IPS монике несколько режимов отклика, при самом "быстром" появляется гостинг, но при этом ощущаю, что реакция становится лучше на происходящее в игре, и кстати гостинг меня вообще никак не напрягает(при чем гостятся не все цвета).
можем также взять этот сайт, тут уже моники поновее
конкретно мой:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3.37
рандомный с сайта:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4.46
рандомный с днс:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3.97
еще рандомный с сайта:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4.14
и еще:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4.35
ну типо)))
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
591
Реакции[?]
250
Поинты[?]
23K
возьмем мой монитор (не совсем он, но именно такого на ртингс нет так что)
и два рандомных из днс
Мой:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

рандомный раз:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

рандомный два:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

во всех заявлены 1 мс
Посмотреть вложение 246810 мой Посмотреть вложение 246811 асус Посмотреть вложение 246812 мся
ну типо
самый быстрый что я нашел -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

но это все равно не уровень лося
и стоят они одинаково

можем также взять этот сайт, тут уже моники поновее
конкретно мой:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3.37
рандомный с сайта:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4.46
рандомный с днс:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3.97
еще рандомный с сайта:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4.14
и еще:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4.35
ну типо)))
И везде общее время отклика больше 8мс, как так...
Объективно, все они курят в сторонке в сравнении с мониторами на TN/OLED матрице, как по отклику, так и по четкости картинки, что также довольно важно(обрати внимание, у всех указанных тобой моников мыльная картинка).
BenQ ZOWIE XL2566K (лучший моник для соревновательных игр, но оверпрайс)
1683229601109.png

Рандомный TN моник с днса(18к)
ASUS VG248QG
1683230611322.png

Я не отрицаю, что есть моники на IPS матрице с маленьким откликом, но они дорогие.
Единственный норм IPS варик пожалуй Alienware AW2521HF, он в днсе 28к стоит
1683231397923.png
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
616
Реакции[?]
173
Поинты[?]
3K
И везде общее время отклика больше 8мс, как так...
Объективно, все они курят в сторонке в сравнении с мониторами на TN/OLED матрице, как по отклику, так и по четкости картинки, что также довольно важно(обрати внимание, у всех указанных тобой моников мыльная картинка).
BenQ ZOWIE XL2566K (лучший моник для соревновательных игр, но оверпрайс)
Посмотреть вложение 246814

Рандомный TN моник с днса(18к)
ASUS VG248QG
Посмотреть вложение 246816

Я не отрицаю, что есть моники на IPS матрице с маленьким откликом, но они дорогие.
Единственный норм IPS варик пожалуй Alienware AW2521HF, он в днсе 28к стоит
Посмотреть вложение 246818
Да вроде текст кларити и у лося и у асуса предложенного тобой дерьмовый
Жертвовать контрастностью ради 0.08!!! Секунд, разве это стоит того? Я крайне сомневаюсь
Да и к чему ты пишешь про цену, ведь я указал что цена одинаковая
Что мы имеем: тн-хуевая цветопередача и отклик на 0.08 секунд что явно того не стоит, ва- отклик еще хуже, ипс- проигрывает только в отклике на 0.08 секунд
Да и интересный факт - у лося инпут лаг меньше чем у тнки
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
591
Реакции[?]
250
Поинты[?]
23K
Да вроде текст кларити и у лося и у асуса предложенного тобой дерьмовый
Жертвовать контрастностью ради 0.08!!! Секунд, разве это стоит того? Я крайне сомневаюсь
Да и к чему ты пишешь про цену, ведь я указал что цена одинаковая
Что мы имеем: тн-хуевая цветопередача и отклик на 0.08 секунд что явно того не стоит, ва- отклик еще хуже, ипс- проигрывает только в отклике на 0.08 секунд
Да и интересный факт - у лося инпут лаг меньше чем у тнки
Я уже аргументировал покупку TN/VA монитора, но ладно...берите моники на IPS матрице, и наслаждайтесь картинкой, пока вас будут выносить на мусор киберспортики с нормальными мониторами.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
616
Реакции[?]
173
Поинты[?]
3K
Я уже аргументировал покупку TN/VA монитора, но ладно...берите моники на IPS матрице, и наслаждайтесь картинкой, пока вас будут выносить на мусор киберспортики с нормальными мониторами.
Я не увидел аргументации
Выносить из за чего? Из-за 0.08 секунд? Да не смеши
У ва так задержка еще больше
И цена одинаковая
 
Сверху Снизу