Вопрос Как получить entity velocity?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
m_vecAbsVelocity и m_vecVelocity возвращают нулевые векторы, почему...
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
557
Реакции[?]
88
Поинты[?]
53K
не совсем понял как ты высчитаешь ручками
в шеме есть int32_t m_iMoveSpeed; // 0xa70 у C_DOTA_BaseNPC
либо есть функа в панорама скрипте
1685319351560.png(GetIdealSpeed)
1685319431412.png
то есть на 224 индексе у бейзнпс(1792/8=224)
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
не совсем понял как ты высчитаешь ручками
в шеме есть int32_t m_iMoveSpeed; // 0xa70 у C_DOTA_BaseNPC
либо есть функа в панорама скрипте
Посмотреть вложение 249085(GetIdealSpeed)
Посмотреть вложение 249086
то есть на 224 индексе у бейзнпс(1792/8=224)
под текущей скоростью я имел ввиду величину которая изменяется от 0(перс стоит) до n(idealspeed).
единственная идея как это высчитать это брать сохранять каждую условно секунду позицию, и рассчитывать пройденную длину. ладно помоему хуйню несу какуюто. спасибо за помощь
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,354
Реакции[?]
493
Поинты[?]
85K
под текущей скоростью я имел ввиду величину которая изменяется от 0(перс стоит) до n(idealspeed).
единственная идея как это высчитать это брать сохранять каждую условно секунду позицию, и рассчитывать пройденную длину. ладно помоему хуйню несу какуюто. спасибо за помощь
я скорее всего чего то не знаю, но разве в доте имеется понятие ускорения энтити? разве речь не о "ждём поворота => хуярим с указанной скоростью"?

curious to learn
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
557
Реакции[?]
88
Поинты[?]
53K
под текущей скоростью я имел ввиду величину которая изменяется от 0(перс стоит) до n(idealspeed).
единственная идея как это высчитать это брать сохранять каждую условно секунду позицию, и рассчитывать пройденную длину. ладно помоему хуйню несу какуюто. спасибо за помощь
я не знаю че это за величина вообще, попробуй эти функи
1685416330255.png, а вообще для чего тебе это надо? обычной скорости не хватает что ли? да и если я правильно понял - ты сам можешь вычислить это зная мин скорость(100) и макс 550(если конечно нету форз бутсов каких-нибудь)
кстати странно, в нетварах реально 0

C++:
C_BaseEntity* local_ent = g_pGameEntitySystem->find_entity_by_handle( calls::GetPlayer( 0 )->GetAssignedHero() );

auto& absolute_velocity = local_ent->schema_member<vector3d>( "client.dll/C_BaseEntity/m_vecAbsVelocity" );
auto& velocity = local_ent->schema_member<vector3d>( "client.dll/C_BaseEntity/m_vecVelocity" );
1685420715091.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу