Вопрос Тест интернета

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
219
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Всем привет. Знатоки, подскажите, проблемка с инетом, переодически пропадает и после переподключения сетевого кабеля, снова работает. Может быть это связано с роутером? Техподдержка уверяет что у них все окей и потерь нету. Есть какой то софт для анализирования работы сети? Speedtest показывает что все окей.
 
Synapse X hitting p
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
96
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
либо роутер падает и включается сам, или у тебя там функция стоит в настройках сети то что он переодически выключается
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
709
Реакции[?]
179
Поинты[?]
1K
Думаю, что это связано с роутером. Попробуй в следующий раз не кабель переподключать, а перезагрузить роутер. Если перезагрузка поможет, то можешь перезагружать его через панель управления(хз как называется)(у меня она открывается на ввод в бравзер 192.168.1.1, у тебя скорее всего другое, так что загугли)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
219
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
либо роутер падает и включается сам, или у тебя там функция стоит в настройках сети то что он переодически выключается
я тоже склоняюсь к роутру, потому что сейчас на прямую в ноут воткнул провод и все ок
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
219
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Думаю, что это связано с роутером. Попробуй в следующий раз не кабель переподключать, а перезагрузить роутер. Если перезагрузка поможет, то можешь перезагружать его через панель управления(хз как называется)(у меня она открывается на ввод в бравзер 192.168.1.1, у тебя скорее всего другое, так что загугли)
проверял настройки, сбрасывал до заводских, переделал все что можно и такая фигня продолжается
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,263
Реакции[?]
360
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,375
Реакции[?]
454
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
тоже такая фигня, но у меня иногда обрывается инет
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
219
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Мб перегрев? Да, роутеры тоже греются
Не, просидел два часа за просмотром стрима, подключал на прямую инет. Просадок ноль, отключений ноль, каких либо проблем ноль. Только подрубил роутр, через 5-10 минут пропал инет. Так что вывод все же напросился сам собой
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не, просидел два часа за просмотром стрима, подключал на прямую инет. Просадок ноль, отключений ноль, каких либо проблем ноль. Только подрубил роутр, через 5-10 минут пропал инет. Так что вывод все же напросился сам собой
Покупай ZyXEL или Asus и не будет никогда никаких проблем
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Скорее всего. Особенно провайдеры любят ставить дешманские ужасные роутеры, которые придется перезагружать каждые 10 минут через пол года. Был у меня длинк какой-то дешманский, интернет падал через 5 минут после перезагрузки, играть, говорить было вообще невозможно. В итоге после покупки нового, хорошего все эти проблемы исчезли. У Xiaomi есть отличные и дешевые роутеры
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
219
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Скорее всего. Особенно провайдеры любят ставить дешманские ужасные роутеры, которые придется перезагружать каждые 10 минут через пол года. Был у меня длинк какой-то дешманский, интернет падал через 5 минут после перезагрузки, играть, говорить было вообще невозможно. В итоге после покупки нового, хорошего все эти проблемы исчезли. У Xiaomi есть отличные и дешевые роутеры
Вот как раз ксяоми и заказал, жду доставку сегодня, опробую. Тоже читал, смотрел про них, весьма и весьма недурные
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
219
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Покупай ZyXEL или Asus и не будет никогда никаких проблем
Asus вот у меня и стоит сейчас, пол года прожил, хотя он и не бюджетного сегмента. ZyXEL по отзывам и обзорам не очень.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Похожие темы
Сверху Снизу