Оптимизация Visual Studio.

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Если вы используете не 2017 версию, название параметров или их место нахождение могут различаться.

1. Использование x64 системы.

Если использовать Visual Studio на x32 системе, то под неё выделяется 2 гб виртуальной памяти.
При использовании x64, объём виртуально памяти повышается до 4 гб, что позволяет визуалке обрабатывать значительно большие рабочие нагрузки.

/*2. Отключение автоматического восстановления файлов. - отключайте если юзаете Ctrl + S.
  1. Выберите пункты меню Средства > Параметры.
  2. На странице Проекты и решения > Общие отмените выбор пункта Открыть документы заново при загрузке решения.
  3. Для ультра мозгов
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    */
3. Отключение средств диагностики.

Средства > Параметры > Включить средства диагностики и отмените выбор соответствующего параметра.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4. Отключение расширений.

Средства > Расширения и обновления > Установленные.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
И начинаете искать неиспользуемые Расширения.​
Ну и конечно же, что может быть лучше старого, доброго CCleaner...

Чистка папки TEMP:
Зажимаете Win + R, вводите %temp% и удаляете всё с этой злой папки. (желательно так делать после установок игр и приложений)​
Гайд возможно будет дополняться, если у вас есть свои способы апнуть производительность визуалки пишите подробно, добавлю в тему.
 
Последнее редактирование:
got a brand new bitch
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
544
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Гайд крутой а тема полезная)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
Не пон пацанчик, на офф сайте майков написано как бы, почему не отключать?
потому что ты видимо еще не встречался с ситуациями, где эта функция как "благословение божье".
Сидишь разрабатываешь проект уже несколько часов, ты близок к завершению... Тут отрубают свет\BSOD'ит ОС, скачет напряжение и БП уходит в защиту... Есть большая вероятность что твоему проету просто конец(при чем без возможности восстановить текст проекта), а эта функция вполне себе восстанавливает "сбитый" проект до последних 5-10 минут работы.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
потому что ты видимо еще не встречался с ситуациями, где эта функция как "благословение божье".
Сидишь разрабатываешь проект уже несколько часов, ты близок к завершению... Тут отрубают свет\BSOD'ит ОС, скачет напряжение и БП уходит в защиту... Есть большая вероятность что твоему проету просто конец(при чем без возможности восстановить текст проекта), а эта функция вполне себе восстанавливает "сбитый" проект до последних 5-10 минут работы.
Понял, значит майки хотят что бы слетали проекты.
 
cpuid inc.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1,071
Реакции[?]
760
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
потому что ты видимо еще не встречался с ситуациями, где эта функция как "благословение божье".
Сидишь разрабатываешь проект уже несколько часов, ты близок к завершению... Тут отрубают свет\BSOD'ит ОС, скачет напряжение и БП уходит в защиту... Есть большая вероятность что твоему проету просто конец(при чем без возможности восстановить текст проекта), а эта функция вполне себе восстанавливает "сбитый" проект до последних 5-10 минут работы.
btw Если у тебя привычка нажимать Ctrl + S каждую минуту то не вижу в этом проблемы.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
cpuid inc.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1,071
Реакции[?]
760
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,081
Реакции[?]
213
Поинты[?]
0
В каких это ситуациях?
я хз относится ли это к моей ситуации, но вчера слетел по-сути самый важный файл в проекте после перезагрузки, при этом я сохранял файл и компилил проект, благо была копия, но не такая уж и новая и пришлось час ебаться с восстановлением.
 
cpuid inc.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1,071
Реакции[?]
760
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
я хз относится ли это к моей ситуации, но вчера слетел по-сути самый важный файл в проекте после перезагрузки, при этом я сохранял файл и компилил проект, благо была копия, но не такая уж и новая и пришлось час ебаться с восстановлением.
Сохранил файл и проект его при этом компилятор его скомпилил. А что за файл?
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1,792
Реакции[?]
1,073
Поинты[?]
29K
В каких это ситуациях?
При бсоде например, даже прокликивая по кд Ctrl + S я иногда после бсода открываю файлич, а он пустой абсолютно, на самом деле нихуя не прикольно, поэтому отключать автоматическое восстановление файлов не советую никому
 
cpuid inc.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1,071
Реакции[?]
760
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
При бсоде например, даже прокликивая по кд Ctrl + S я иногда после бсода открываю файлич, а он пустой абсолютно, на самом деле нихуя не прикольно, поэтому отключать автоматическое восстановление файлов не советую никому
Hz че за такие магические проблемы у всех. Сохраняю файлы по кд и никаких проблем.

p.s
Один сидит там блять бсод чешет, второй блять перезагружается постоянно. Как сохранение может не сохраниться? У вас Ctrl + S есть чтобы это на моих глазах делать, падла блядская.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1,792
Реакции[?]
1,073
Поинты[?]
29K
Hz че за такие магические проблемы у всех. Сохраняю файлы по кд и никаких проблем.

p.s
Один сидит там блять бсод чешет, второй блять перезагружается постоянно. Как сохранение может не сохраниться? У вас Ctrl + S есть чтобы это на моих глазах делать, падла блядская.
Но факт есть факт, такая хуйня происходит, при бсодах или если свет заберут, а файлики на 1.5к+ строк переписывать не особо хочется
 
cpuid inc.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1,071
Реакции[?]
760
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Но факт есть факт, такая хуйня происходит, при бсодах или если свет заберут, а файлики на 1.5к+ строк переписывать не особо хочется
Факт есть факт, у меня все ворк. Win 7 x64 и ласт VS.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,081
Реакции[?]
213
Поинты[?]
0
Сохранил файл и проект его при этом компилятор его скомпилил. А что за файл?
Я имею ввиду я работал с ним на протяжении нескольких часов, сохранял (ctrl s), компилил, но после перезагрузки пк с открытой визуалкой :roflanBuldiga: :roflanEbalo: все наебнулось
 
Похожие темы
Сверху Снизу