Компил проекта в длл, и обратно

No trap no life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
493
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Салам папалам всем крякаюзерам, остальным отдельный поклон, встал такой у меня хуй вопрос, как скомпилить проект, к примеру сурс какого нибудь AngelWare или как там эту игрушку дьявола зовут, и реально ли из скомпиленой длл сделать обратно сурс.

Может кто для особо тупых и умственно не полноценных обяснить что нада и как делать на скринах

Кому не в падлу вот дс - Зиккурат Трап#7347
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
Из скомпиленной уже назад никак, если только у тебя обучение магистра-чародея 1 ранга отряда реверсеров
 
No trap no life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
493
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Keine panik!
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
812
Реакции[?]
417
Поинты[?]
49K
и реально ли из скомпиленой длл сделать обратно сурс
Первым делом пойми разницу, сорсы C++ содержатся в текстовом виде (коде), во время компиляции происходит множество этапов, но конечным результатом будет исполняемый файл, который содержит по большей части ассемблер.
Компиляция это процесс с потерями, исполняемый файл создается для машины, а не для человека:
- удаляются все комментарии (для машины они ничего не значат)
- исчезают все имена переменных, функций, классов (кроме rtti и отладочной информации), вместо них используются адреса
- код превращается в X86 ассемблер, его исполняет процессор, все конструкции языка реализованы на нем
Таким образом, процесс идет хорошо в одну сторону, но тяжело в обратную.
Восстановить сорс можно, но это не сделать автоматикой, для этого только ручной реверс, в этом помогают инструменты типа IDA Pro + Hex Rays, которые декомпилируют код X86 в псевдо-код, естественно в нем не будет ни названий, ни переменных, возможно будет неверная структура, и не будет хватать еще много чего что есть в сорсах, все это допиливается только ручками.
Так же если поверх ассемблера еще накрыто протектором или виртуальной машиной, то восстановление будет еще во много раз сложнее.
 
No trap no life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
493
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Ля, магистр по крякоюзерству получил от этого магистра по реверсу за 5 минут больше инфы чем в шкиле за 8 лет
 
No trap no life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
493
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
thx кнчно но я уже по комменту выше понял что пока реверс не моё
 
devcore alpha
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
154
Реакции[?]
64
Поинты[?]
0
Ну тут клиника.
Скачать визуалку
Открыть проект(того чита который ты хочешь скомпилировать, а то вдруг ты вообще даун)
Настроить проект(для твой визуалки)
Надеяться что скомпилиться( ctr + b нажать)
Предыдущие ответы не читал, но думаю тебя там обосрали(и не зря)
Выучи хотя бы основы с++(да бля хотя бы на паскале калькулятор напиши)
А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот компилл проекта сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь скомпилить, значит есть за что..
 
No trap no life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
493
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Ну тут клиника.
Скачать визуалку
Открыть проект(того чита который ты хочешь скомпилировать, а то вдруг ты вообще даун)
Настроить проект(для твой визуалки)
Надеяться что скомпилиться( ctr + b нажать)
Предыдущие ответы не читал, но думаю тебя там обосрали(и не зря)
Выучи хотя бы основы с++(да бля хотя бы на паскале калькулятор напиши)
А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот компилл проекта сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь скомпилить, значит есть за что..
Ты меня в говно вообще не стирай, 1 меня не обсирали челы выше, они интелегенты, а 2. я написал 2 кулькулятора через if и через switch на C++
 
Сверху Снизу