Помогите с выбором

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Пацаны смотрите что за прикол , у меня есть 2 ПК , ну хочу малому брату подогнать пк что бы в кс хуярил


и вообщем у меня есть ПК с процом : AMD A8 3800

И видюха : MSI Radeon RX 570 GAMING X 4GOver-Stock


Если я установлю её что меня ожидает? Кто шарит в ПК объясните я не особо в сборках)

Не сгорит нихуя?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
Открываешь гугл, в гугле пишешь свой проц + видюха, смотришь тесты и нагрузку на систему

А так по факту, было бы чему гореть, тут больше зависит от материнки + блока питания, а процу и видюхе по сути своей вообще пофигу, в паре с чем они стоят там
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Открываешь гугл, в гугле пишешь свой проц + видюха, смотришь тесты и нагрузку на систему

А так по факту, было бы чему гореть, тут больше зависит от материнки + блока питания, а процу и видюхе по сути своей вообще пофигу, в паре с чем они стоят там
Блок питания старого ПК - 450W

Материнку хз как чекнуть
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
нормально все будет
а вдруг у него мать будет с алика за 5 копеек, которая с трудом будет проц вытягивать не разогреваясь до 70 градусов в простое, с дерьмовым охладом цепи питания, а судя по всему, для этой видюху надо будет разгон еще?

P.S: это так и задумано что у тебя в подписи грамматическая ошибка?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
нормально все будет
Просадки будут нет?

а вдруг у него мать будет с алика за 5 копеек, которая с трудом будет проц вытягивать не разогреваясь до 70 градусов в простое, с дерьмовым охладом цепи питания, а судя по всему, для этой видюху надо будет разгон еще?

P.S: это так и задумано что у тебя в подписи грамматическая ошибка?
Нет , материнка точно не за 5 копеек)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
Просадки будут нет?



Нет , материнка точно не за 5 копеек)
ну я для примера сказал, некоторые ту же b450m pro4-F считают хорошей материнкой как никак, не раз видел что советуют её... Но по сути своей она на 3 с минусом

если ты уверен что твоя мать не замкнёт, то фпс будет чисто в проц упираться, он не вытянет нормально видюху даже на 70% работы в большинстве игр (могу ошибаться, с процессорами этими никогда не развлекался, не смотрел, не ставил себе и у знакомых тоже такого камня нет, чисто из бенчмарков сужу, в которых 1050 работает в 60% нагрузки, а рыкса явно по производительнее будет)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Блять , кукую ж сюда видюху хуйнуть , что бы он хоть играбельным стал...
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
780
Реакции[?]
169
Поинты[?]
0
Товары в продаже
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Блок питания старого ПК - 450W

Материнку хз как чекнуть
блок на 600 ставь. Видюха пойдет,проц тоже. Оперативу по возможности 16гигов ставь. Ссд хотя бы под винду и пару игрушек.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
блок на 600 ставь. Видюха пойдет,проц тоже. Оперативу по возможности 16гигов ставь. Ссд хотя бы под винду и пару игрушек.
чел, а теперь извинись и выйди
1 - ты назвал проц 2011 года, 4 ядра, 2.4 - 2.7 частотой нормальным
2 - ты советуешь ссд взять на олдовую мать FM1 сокета, где не факт что есть sata 3
3 - куда ему 600 ватник в эту сборку
4 - ты советуешь тратить деньги человеку на ненужные комплектующие
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
чел, а теперь извинись и выйди
1 - ты назвал проц 2011 года, 4 ядра, 2.4 - 2.7 частотой нормальным
2 - ты советуешь ссд взять на олдовую мать FM1 сокета, где не факт что есть sata 3
3 - куда ему 600 ватник в эту сборку
4 - ты советуешь тратить деньги человеку на ненужные комплектующие
Бля по факту , можно твои контакты , обсудить нормально.
 
UX/UI дизайнер
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
816
Реакции[?]
442
Поинты[?]
9K
а вдруг у него мать будет с алика за 5 копеек, которая с трудом будет проц вытягивать не разогреваясь до 70 градусов в простое, с дерьмовым охладом цепи питания, а судя по всему, для этой видюху надо будет разгон еще?

P.S: это так и задумано что у тебя в подписи грамматическая ошибка?
а зачем разгон если ему просто в кс погонять?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
а зачем разгон если ему просто в кс погонять?
ты думаешь на этом камне он сможет поиграть хотя бы в кс стабильно? игре заточенной под проц?
Я говорил к тому, что у него видюха на порядок мощнее его проца, и если делать именно такую сборку - проц гнать надо, при том жестко гнать, и то он до 100 видюху не вытянет

UPD:Вы меня правда поражаете, считая что ссд + 16 гигов оперативы решают все проблемы, а на остаток купить Блок питания, сразу киловатник...
А про баланс сборки даже не думаете, что средства можно рационально потратить, нет? Зачем вы пишете что либо даже не пытаясь понять, в каждом вопросе про компы одно и то же...
Я говорю и сужу по своему опыту, по своим ошибкам, по ошибкам знакомых, друзей и т.д., вы же советуете одно и то же
ссд + 16 оперативы, похуй что, на самую дешевую мамку и вперёд

тут люди могут шарить в чём угодно, но в компах еще ни одного просто понимающего не встретил... При том что я сам по себе не самый умный в этом плане и например продукцию синих вообще не понимаю, только по красным ориентируюсь.
 
Последнее редактирование:
UX/UI дизайнер
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
816
Реакции[?]
442
Поинты[?]
9K
у
ты думаешь на этом камне он сможет поиграть хотя бы в кс стабильно? игре заточенной под проц?
Я говорил к тому, что у него видюха на порядок мощнее его проца, и если делать именно такую сборку - проц гнать надо, при том жестко гнать, и то он до 100 видюху не вытянет

UPD:Вы меня правда поражаете, считая что ссд + 16 гигов оперативы решают все проблемы, а на остаток купить Блок питания, сразу киловатник...
А про баланс сборки даже не думаете, что средства можно рационально потратить, нет? Зачем вы пишете что либо даже не пытаясь понять, в каждом вопросе про компы одно и то же...
Я говорю и сужу по своему опыту, по своим ошибкам, по ошибкам знакомых, друзей и т.д., вы же советуете одно и то же
ссд + 16 оперативы, похуй что, на самую дешевую мамку и вперёд

тут люди могут шарить в чём угодно, но в компах еще ни одного просто понимающего не встретил... При том что я сам по себе не самый умный в этом плане и например продукцию синих вообще не понимаю, только по красным ориентируюсь.
у нас видимо кс требовательная игра, которую тянет обычный ноутбук
 
Сверху Снизу