Создание ролика игры

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
49
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как записать ролик с боевкой внутри движка? Как динамические сцены боя снимать? Я не совсем понимаю как персонажи будут драться, по четко заданным анимациям...
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
18
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Sequencer + анимирование персонажа в твоем любимом 3D редакторе. Just google it
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
68
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
Sequencer + анимирование персонажа в твоем любимом 3D редакторе. Just google it
он говорит о динамических сценах.
если кат, ты прав, тут все просто. но если динамические сцены, так как делают например Naughty Dog с запрограммированной камерой частичной физикой и пр. во время боевого соприкосновения, то там другой подход.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
18
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
он говорит о динамических сценах.
если кат, ты прав, тут все просто. но если динамические сцены, так как делают например Naughty Dog с запрограммированной камерой частичной физикой и пр. во время боевого соприкосновения, то там другой подход.
Ну дак это же синематики, в большинстве случаев к движку они не относятся, насколько я знаю)
Третьего тут не дано просто))
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
60
Реакции[?]
25
Поинты[?]
2K
Думаю, автор скорее всего имел в виду как раз динамическую сцену боя для внутриигрового ролика.
Хотя мне лично больше интересны как раз интерактивные боевки, что-то вроде того, как было в KOTOR-ах, когда персонажи при столкновении сближались, вступали в бой и автоматически дрались, а игрок только выбирал тот или иной спецприем, что вживлялся в боевку на ходу. Это добавляет боям реалистичности в определенных рпг-проектах, на мой взгляд)
Если кто-то сталкивался с подобными ассетами или с туториалом на данную тему, буду весьма благодарен за подсказки/направления/ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Если располагаешь средствами, то лучше всего начать углубленное изучение с курса VFXLAB
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
44
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Если тебе нужно сделать синематик с боем, то на ютуб канале эпиков есть серия уроков, где как раз делается что-то вроде боя, так что думаю тебе пригодится
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как записать ролик с боевкой внутри движка? Как динамические сцены боя снимать? Я не совсем понимаю как персонажи будут драться, по четко заданным анимациям...
Используй Sequencer, туториалов полно.
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
тебе надо вкус обезательно. Камеру куда хочешь ставишь. И програмируешь анимации. Делаешь короткие шоты потом объеденяешь все это дело. Infiltrator Demo, Sequencer - проеекты в лаунчере от епиков в разделе обучение. Старый проект с синематикой для наглядности можешь посмотреть - Matinee. На ютубе есть уроки:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
49
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
тебе надо вкус обезательно. Камеру куда хочешь ставишь. И програмируешь анимации. Делаешь короткие шоты потом объеденяешь все это дело. Infiltrator Demo, Sequencer - проеекты в лаунчере от епиков в разделе обучение. Старый проект с синематикой для наглядности можешь посмотреть - Matinee. На ютубе есть уроки:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

благодарю
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции[?]
53
Поинты[?]
34K
для компановки с движком секвенсер юзай, а для анимаций уже другой софт надо, внутри движка их никто не делает
 
Сверху Снизу