Гайд Пишем свой первый чит на Cheat Engine. Основы

Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,992
Реакции[?]
1,274
Поинты[?]
19K
Привет юный хацкер! Сегодня мы с тобой напишем свой первый чит с помощью Cheat Engine. Для примера я взял популярную в кругах молодежи игру - Among us. В этом уроке мы разберем основы - поиск адреса, его изменение, типы адресов и многое другое. Садись по удобнее, заваривай кофе. Мы начинаем!

Шаг 1. Учимся правильно искать адреса.
Итак, после того, как выбрали для себя игру, делаем самое легкое в нашей работе - выбираем процесс :sunglasses:. Тут не нужно иметь ученую степень по математике, достаточно просто тыкнуть сюда 1602668538184.png и откроется окно с выбором процесса, кликаем по иконке нашей игры. Вуаля! Теперь можем начинать "потеть".
С самого начала мы видим окошко1602668667443.png куда можно вбить значение и кучу не понятных(для кого-то) параметров. В строке (Value) мы будем писать значения и искать их адреса в памяти. Memory Scan Options нас сейчас особо не интересует. Итак, прежде чем выполнить поиск определимся с тем, что мы ищем. Я буду искать значение скорости в параметрах комнаты. Для этого я смотрю чему равно значение скорости в комнате сейчас, а оно равно 1. Я вбиваю его в поиск и жму First Scan. Затем, меняю его и нажимаю кнопку Next Scan, это называется отсеивание. И вот незадача! Нашего значения здесь нет??? Конечно нет, ведь мы не выбрали Value Type, в случае с нашем значением (Value Type) = Float, т.к значение скорости десятичное, но это не всегда так, по умолчанию значения Чит Энджин ставит 4 Bytes, это целое значение. Опять-же, это ситуативно. Нажимаем кнопку New Scan, чтобы начать заново. Пишем значения скорости 1, меняем его в настройках комнаты на любое другое, например - 1,75. Делая всё по тому-же принципу я нахожу один адрес.
1602669215333.png
Изменив его значение, значение в параметре комнаты изменилось, а значит это то что нам нужно. Теперь, когда зайдете в другую комнату у вас будет Speedhack. А это значит, что мы написали свой первый чит! Да, после перезагрузки игры и многих других факторов, адрес пропадет и придется искать снова, но не отчаивайтесь, это очень легко, к тому-же это всего-лишь основы. Удачи!

Ну вот, как-то так.
1602669501144.png
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
815
Реакции[?]
152
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Привет юный хацкер! Сегодня мы с тобой напишем свой первый чит с помощью Cheat Engine. Для примера я взял популярную в кругах молодежи игру - Among us. В этом уроке мы разберем основы - поиск адреса, его изменение, типы адресов и многое другое. Садись по удобнее, заваривай кофе. Мы начинаем!

Шаг 1. Учимся правильно искать адреса.
Итак, после того, как выбрали для себя игру, делаем самое легкое в нашей работе - выбираем процесс :sunglasses:. Тут не нужно иметь ученую степень по математике, достаточно просто тыкнуть сюда Посмотреть вложение 105409 и откроется окно с выбором процесса, кликаем по иконке нашей игры. Вуаля! Теперь можем начинать "потеть".
С самого начала мы видим окошкоПосмотреть вложение 105411 куда можно вбить значение и кучу не понятных(для кого-то) параметров. В строке (Value) мы будем писать значения и искать их адреса в памяти. Memory Scan Options нас сейчас особо не интересует. Итак, прежде чем выполнить поиск определимся с тем, что мы ищем. Я буду искать значение скорости в параметрах комнаты. Для этого я смотрю чему равно значение скорости в комнате сейчас, а оно равно 1. Я вбиваю его в поиск и жму First Scan. Затем, меняю его и нажимаю кнопку Next Scan, это называется отсеивание. И вот незадача! Нашего значения здесь нет??? Конечно нет, ведь мы не выбрали Value Type, в случае с нашем значением (Value Type) = Float, т.к значение скорости десятичное, но это не всегда так, по умолчанию значения Чит Энджин ставит 4 Bytes, это целое значение. Опять-же, это ситуативно. Нажимаем кнопку New Scan, чтобы начать заново. Пишем значения скорости 1, меняем его в настройках комнаты на любое другое, например - 1,75. Делая всё по тому-же принципу я нахожу один адрес.
Посмотреть вложение 105415
Изменив его значение, значение в параметре комнаты изменилось, а значит это то что нам нужно. Теперь, когда зайдете в другую комнату у вас будет Speedhack. А это значит, что мы написали свой первый чит! Да, после перезагрузки игры и многих других факторов, адрес пропадет и придется искать снова, но не отчаивайтесь, это очень легко, к тому-же это всего-лишь основы. Удачи!

Ну вот, как-то так.
Посмотреть вложение 105416
в след раз поинтер сделай 2по
 
GodFull
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
488
Реакции[?]
128
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сделай ещё туториал по поинтерам, после каждого перезапуска игры адрес меняется
 
Сверху Снизу