Помощь с сборкой ПК

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
87
Реакции[?]
43
Поинты[?]
0
Привет, на форуме уже было достаточно много тем с подобным содержанием, но мнению свойственно меняться и возможно другие люди, которые разбираются в этом смогут оказать помощь.
Так как я сам практически не разбираюсь в этой теме решил попросить вас.
Бюджет в рублях: 82000 (Но есть одно но - покупаться комплектующие будут в Казахстане, соответственно цены в тенге)
(В тенге сумма скорее всего будет сильно различаться от курса рубля)
В эту сумму входит сам системный блок в сборе и монитор + клавиатура и мышь.

ПК скорее для игр, чем для работы. Спасибо за ответы и предложения, если такие будут.
Дополнительную информацию и пояснения так же предоставлю.
 
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
955
Реакции[?]
100
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не будет отличий в цене для КЗ и прайсы теже, пособираю благо калькулятор есть, следи за темой.
Единственное что может каких то комплектух именно в твоем городе не окажется на тот или иной момент.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
102
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
ryzen 3600 rtx 2060 16gb ssd 256, aoc/samsung/viewsonic 144ghz, любую клаву, мышь g102
клаву если бюджетненько и качественно - hyperx alloy core rgb, сам пользуюсь, хоть и мембранка, но качественная, раз 5 видела колу в себе :)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
87
Реакции[?]
43
Поинты[?]
0
Не будет отличий в цене для КЗ и прайсы теже, пособираю благо калькулятор есть, следи за темой.
Единственное что может каких то комплектух именно в твоем городе не окажется на тот или иной момент.
Спасибо, благо есть несколько интернет-магазинов, думаю проблем с отсутствием комплектующих не должно возникнуть.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
955
Реакции[?]
100
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Попотел я с подбором переферии, было бы проще просто системник собирать, а вот девайсы это лично индивидуальное решение, я сэконовив выбрал самое оптимальное, это удобство, низкая цена, и в целом отзывчивость в управлении. Не судите строго каждый выбирает те девайсы которые ему нравятся или удобны.
Монитор я выбрал так же по личным предпочтениям, я давно пользуюсь фирмой бенкью и очень доволей ей, их мониторы реально качественно сделаны, да они подороже стоят но то что нужно для игр есть, это хороший отклик и частота 144гц с приятной картинкой.
Ну а конфиг в целом стандартный, единственное что я заметил это цены на ряженку 2700й серии не шибко отличаются от младшего брата поэтому решил добавить пару ядер, для таких игр как RDR2 это будет очень правильным решением. Конечно в целом бы хотелось добавить RTX2060 но бюджет увы мелковат из за переферии которая сжирает не мало денег, можно конечно взять сраный монитор и блевать от картинки это можно отдельно обсудить, или выбрать самому просто другой более дешевый монитор, и отправить деньги на покупку RTX2060 или RX5600xt которые будут повкуснее для игр, так как сейчас главное это качество цветопередачи и частота монитора с плавным фпс, но думаю что и этой видеокарты для FHD будет достаточно долгое время.
В общем вот что мне удалось подобрать:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Почему именно эта мышь? У нее лазерный сенсор который многие недооценивают, он в отличии от оптики очень чувствительный, и способен показывать интересные вещи в шутерах при хорошей настройке DPI и сенсы в целом, главное подобрать норм коврик, чем плавнее покрытие тем лучше качество чувствительности.
По поводу клавиатуры, норм механика стоит дорого, и портит бюджет, поэтому не считаю целесобразным ее приобретение на старте, при желании можно потом докупить.
 
Похожие темы
Сверху Снизу