Вопрос Python/JS

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
179
Реакции[?]
18
Поинты[?]
0
Стоит ли учить JavaScript для веб-разработки, если знаешь Python?
Если стоит, то скиньте гайды :)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Python для бэкенда
JS для фронтенда подойдёт, то что на стороне браузера будет
 
Love anime
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
116
Реакции[?]
27
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1,902
Реакции[?]
532
Поинты[?]
3K
Стоит ли учить JavaScript для веб-разработки, если знаешь Python?
Если стоит, то скиньте гайды :)
Язык Js в вебе искользуется для взаимодействия с пользователем. Часто используется в: Слайдерах, Интерактивной прокрутке, всплывании окон, анимациях. Очень юзабельный яп, по моему мнению. Также, его нельзя сравнивать с пайтоном в сфере веб разработки, так как эти два языка созданы для решения немного разных задач.
В общем, Советую.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
25
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Читы на Кс-Го, скрипты для него пишутся на JavaScript, но если к сути вопроса, то да, стоит, оба языка хорошие и популярные, что не мало важно.
 
yes, stupid web developer
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
20
Реакции[?]
9
Поинты[?]
0
Да, ведь javascript тебе может пригодиться не только для сайтов, для написания программ, анимаций, даже читов и тп
 
Последнее редактирование:
Барыга на минималках
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
182
Реакции[?]
57
Поинты[?]
2K
yes, stupid web developer
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
20
Реакции[?]
9
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции[?]
53
Поинты[?]
34K
определённо нужно, уж слишком хорошо восприимчивый язык, его впихнуть можно почти куда угодно
особенно если потом учить ноду
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Язык Js в вебе искользуется для взаимодействия с пользователем. Часто используется в: Слайдерах, Интерактивной прокрутке, всплывании окон, анимациях. Очень юзабельный яп, по моему мнению. Также, его нельзя сравнивать с пайтоном в сфере веб разработки, так как эти два языка созданы для решения немного разных задач.
В общем, Советую.
Экосистема JS превосходит указанные вами варианты его использования, создание больших фронт проектов это про JS, создание интерфейсов это про JS, создание реалтайм приложений это про JS.

Слайдеры, интерактивная прокрутка, окна, анимации.. Это настолько базовые вещи, что о них говорить даже нет смысла. В больших проектах до анимаций доходят только в последнюю очередь.

Стоит ли учить JavaScript для веб-разработки, если знаешь Python?
Стоит учить NodeJS для бэкенда, для фронтенда JavaScript - Vue/React.
Изучите слова которыми вы оперируете при создании своего вопроса, если вы не видите разницы между JS и Python, видимо вы еще далеко не знаете Python.

Потребность в изучении нового ЯП возникает на основе потребностей к решению своей задачи, какие возникли потребности именно у вас?
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1,902
Реакции[?]
532
Поинты[?]
3K
Экосистема JS превосходит указанные вами варианты его использования, создание больших фронт проектов это про JS, создание интерфейсов это про JS, создание реалтайм приложений это про JS.

Слайдеры, интерактивная прокрутка, окна, анимации.. Это настолько базовые вещи, что о них говорить даже нет смысла. В больших проектах до анимаций доходят только в последнюю очередь.


Стоит учить NodeJS для бэкенда, для фронтенда JavaScript - Vue/React.
Изучите слова которыми вы оперируете при создании своего вопроса, если вы не видите разницы между JS и Python, видимо вы еще далеко не знаете Python.

Потребность в изучении нового ЯП возникает на основе потребностей к решению своей задачи, какие возникли потребности именно у вас?
Так, давай разберемся, в дальнейшем не возникало недопонимания.
Вопрос был:
Стоит ли учить JavaScript для веб-разработки, если знаешь Python?
Я ответил на него?
- Да
Я аргументировал свой ответ, приведя несколько примеров использования данного яп в сфере Веб-разработки, которые будут понятны начинающему?
-Да

Вопрос к тебе - нахуя ты это высрал?
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Так, давай разберемся, в дальнейшем не возникало недопонимания.
Вопрос был:

Я ответил на него?
- Да
Я аргументировал свой ответ, приведя несколько примеров использования данного яп в сфере Веб-разработки, которые будут понятны начинающему?
-Да

Вопрос к тебе - нахуя ты это высрал?
Куратор раздела веб-программирования не умеет общаться на должном уровне, забавно что именно такой человек сидит на данном посту.

А теперь еще раз, вопрос был:
Стоит ли учить JavaScript для веб-разработки, если знаешь Python?
Если стоит, то скиньте гайды :)
Твой ответ:
Язык Js в вебе искользуется для взаимодействия с пользователем. Часто используется в: Слайдерах, Интерактивной прокрутке, всплывании окон, анимациях. Очень юзабельный яп, по моему мнению. Также, его нельзя сравнивать с пайтоном в сфере веб разработки, так как эти два языка созданы для решения немного разных задач.
В общем, Советую.
1) Язык программирования JS в вебе используется НЕ ТОЛЬКО для взаимодействия с пользователем.
2) Чаще он используется в разработке больших фронтенд проектов.
3) Эти два языка нельзя сравнивать в веб разработке не потому-что они нужны для решения "немного" разных задач, а для решение совершенно разных задач, и стоило уточнить у автора вопроса, возможно он ошибся и имел ввиду nodejs для бэкенд разработки.

Твои слова не обладают уверенностью, а некоторые высказывания и вовсе смешны.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1,902
Реакции[?]
532
Поинты[?]
3K
Твой ответ:
1) Язык программирования JS в вебе используется НЕ ТОЛЬКО для взаимодействия с пользователем.
Нигде я не указывал, что он используется только для взаимодействия
2) Чаще он используется в разработке больших фронтенд проектов.
А я и не отрицаю. Конечно, используется.
Твой ответ:
3) Эти два языка нельзя сравнивать в веб разработке не потому-что они нужны для решения "немного" разных задач, а для решение совершенно разных задач, и стоило уточнить у автора вопроса, возможно он ошибся и имел ввиду nodejs для бэкенд разработки.
Да, я согласен. Можно рассмотреть два больших подмножества яп - JS и Python, которые пересекаются в сфере веба. Для этого подмножетсва различие между ними уменьшается, по сравнению с двумя основными подмножествами. Думаю, когда я отвечал на этот тред, смысл был таков.

Да и лично я считаю, что апать тред, ответ на который был дан уже три месяца назад как-то неактуально.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Стоит ли учить JavaScript для веб-разработки, если знаешь Python?
Если стоит, то скиньте гайды :)
Сейчас JS в вебе уже стандарт. По сути он единственный во фронте, как писали выше. Сейчас, конечно, есть еще WASM, но оно для других целей.
 
Сверху Снизу