Мнение о дистрибутивах Linux

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
не понимаю как можно сидеть на этих высерах когда есть полноценная Windows 7, 8.1, 10
Миллион дистрибутивов различающихся только средами рабочих столов (самый популярные что я видел это Plasma aka.KDE, GNOM) и предустановленными программами.
Я считаю что плюсов у этой ОС очень мало, такие как узконаправленная работа с сетями, и малая прожорливость ОЗУ таких сред как Xfce, LXQt, LXDE.
Всё
Я считаю все те кто юзают эту ОС либо графодрочеры, дрочащие на каждый значок, анимацию и тему либо же люди с узконаправленной работой.
Минусов просто куча:
1) Миллион дистрибутивов, вот ты смотришь обзоры выбрал его единственного, а тут на следующем обзоре уже появился дистрибутив ещё лучше, и так постоянно.
2) Ебля с пакетами установочных программ, конечно вы можете установочным софтом воспользоваться но не на всех дистрибутивах он есть,а если нужного пакета нету, вам придётся его собирать из исходника, как тебе такое илон маск.

Код:
Примеры:
deb — формат пакетов операционных систем проекта Debian. Используется также их производными, такими как Ubuntu, Knoppix и другими
ebuild — файл, содержащий информацию о том, как получить, скомпилировать и установить пакет в Gentoo
RPM — RPM Package Manager, разработанный Red Hat, в данный момент используется многими другими дистрибутивами Linux, например openSUSE и Mandriva Linux
PiSi — используется дистрибутивом Pardus
tgz или tar.gz — стандартный tar + gzip файл, возможно с дополнительными управляющими файлами — используется Slackware и некоторыми другими дистрибутивами, или, в некоторых случаях, при распространении простых, сделанных вручную пакетов программ
MO — используется Slax
PUP и PET — используются Puppy Linux
pkg.tar.xz — стандартный tar + xz, возможно с дополнительными управляющими файлами. Используется Arch Linux.
PKGBUILD — скрипт, используется Arch Linux, содержащий информацию о том, как получить, скомпилировать и собрать бинарный пакет. Все такие скрипты находятся в Arch User Repository (AUR).
3) Отсутствие софта, думаете чтобы юзать меньше ОЗУ и отдать его Фотошопу или вообще любому софту от Адобе? -Сосать + лежать
Гимпы и криты это ваш максимум, конечно есть ещё разные софты но мы же понимаем что всё это помойка.
Давинчи есть, так что можно будет заниматься монтажом.

Тема не для срача, всё объективно и понятно.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Linux — бесплатный

Программы тоже бесплатные

Линуксов много

Linux сразу готов к работе

Linux — безопасный

Открытый исходный код

Антивирус не нужен

Все программы в одном месте

Программы устанавливаются и удаляются одним кликом

Постоянные обновления

Командная строка

Много интерфейсов

Полноценный Live-режим

Оживит старое железо

Не глючит и не тормозит

Линус Торвальдс — программист
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
446
Реакции[?]
135
Поинты[?]
0
не нравится - не юзай. если тебя устраивает политика хуесофта - юзай его, всем похуй на твое мнение
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Linux — бесплатный - действительно
Программы тоже бесплатные - действительно
Линуксов много - бесполезно
Linux сразу готов к работе - нет
Linux — безопасный - действительно

Открытый исходный код - бессмысленно
Антивирус не нужен - в винде тоже если ты не глупый, а так на линуксе действительно нет вирусов, по крайней мере столько сколько на макоси и винде
Все программы в одном месте - не всегда
Программы устанавливаются и удаляются одним кликом - ебля с пакетами
Постоянные обновления - винда тоже обновляется .-.
Командная строка - ок
Много интерфейсов - не нужно
Полноценный Live-режим - ок
Оживит старое железо - не все дистрибутивы
Не глючит и не тормозит - нет
Линус Торвальдс — программист - это тут ещё причём .-.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сейчас это сделано для виндофилов, по этому в ней сейчас легче разобраться чем раньше.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Сейчас это сделано для виндофилов, по этому в ней сейчас легче разобраться чем раньше.
Ну не обобщай, в большинстве дистрибутивов может и так, но существуют и без гуи и просто сложные дистрибутивы
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
446
Реакции[?]
135
Поинты[?]
0
Ну не обобщай, в большинстве дистрибутивов может и так, но существуют и без гуи и просто сложные дистрибутивы
так они и не предназначены для домашнего десктопа
 
PonotosSquad
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
273
Реакции[?]
124
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
1,117
Реакции[?]
210
Поинты[?]
8K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
169
Реакции[?]
60
Поинты[?]
0
Linux — бесплатный

Программы тоже бесплатные

Линуксов много

Linux сразу готов к работе

Linux — безопасный

Открытый исходный код

Антивирус не нужен

Все программы в одном месте

Программы устанавливаются и удаляются одним кликом

Постоянные обновления

Командная строка

Много интерфейсов

Полноценный Live-режим

Оживит старое железо

Не глючит и не тормозит

Линус Торвальдс — программист
Типо за Windows кто-то платит

"Готов к работе". Сколько раз уже был черный экран после установки зеленых драйверов с последующим ремувом через коммандную строку.
Ой, тут скачаный дистрибутив устарел, новое ядро вышло с ОЧЕНЬ(нет) важными исправлениями уязвимостей.
Чего рожу скорчил, опять черный экран не нравится?

Как переключать раскладку? Ну мы же не ZXCneon, мы XYZian, у нас этот пункт врубается в настройках в абсолютно другом месте. Вот насколько мы другие
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
23
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
"Готов к работе". Сколько раз уже был черный экран после установки зеленых драйверов с последующим ремувом через коммандную строку.
Ой, тут скачаный дистрибутив устарел, новое ядро вышло с ОЧЕНЬ(нет) важными исправлениями уязвимостей.
Ну так то здесь по идее приколы от dkms и проприетарного модуля от nvidia, при чём тут разрабы дистрибутивов, что они с этим должны сделать?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
38
Реакции[?]
28
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
не понимаю как можно сидеть на этих высерах когда есть полноценная Windows 7, 8.1, 10
Миллион дистрибутивов различающихся только средами рабочих столов (самый популярные что я видел это Plasma aka.KDE, GNOM) и предустановленными программами.
Я считаю что плюсов у этой ОС очень мало, такие как узконаправленная работа с сетями, и малая прожорливость ОЗУ таких сред как Xfce, LXQt, LXDE.
Всё
Я считаю все те кто юзают эту ОС либо графодрочеры, дрочащие на каждый значок, анимацию и тему либо же люди с узконаправленной работой.
Минусов просто куча:
1) Миллион дистрибутивов, вот ты смотришь обзоры выбрал его единственного, а тут на следующем обзоре уже появился дистрибутив ещё лучше, и так постоянно.
2) Ебля с пакетами установочных программ, конечно вы можете установочным софтом воспользоваться но не на всех дистрибутивах он есть,а если нужного пакета нету, вам придётся его собирать из исходника, как тебе такое илон маск.

Код:
Примеры:
deb — формат пакетов операционных систем проекта Debian. Используется также их производными, такими как Ubuntu, Knoppix и другими
ebuild — файл, содержащий информацию о том, как получить, скомпилировать и установить пакет в Gentoo
RPM — RPM Package Manager, разработанный Red Hat, в данный момент используется многими другими дистрибутивами Linux, например openSUSE и Mandriva Linux
PiSi — используется дистрибутивом Pardus
tgz или tar.gz — стандартный tar + gzip файл, возможно с дополнительными управляющими файлами — используется Slackware и некоторыми другими дистрибутивами, или, в некоторых случаях, при распространении простых, сделанных вручную пакетов программ
MO — используется Slax
PUP и PET — используются Puppy Linux
pkg.tar.xz — стандартный tar + xz, возможно с дополнительными управляющими файлами. Используется Arch Linux.
PKGBUILD — скрипт, используется Arch Linux, содержащий информацию о том, как получить, скомпилировать и собрать бинарный пакет. Все такие скрипты находятся в Arch User Repository (AUR).
3) Отсутствие софта, думаете чтобы юзать меньше ОЗУ и отдать его Фотошопу или вообще любому софту от Адобе? -Сосать + лежать
Гимпы и криты это ваш максимум, конечно есть ещё разные софты но мы же понимаем что всё это помойка.
Давинчи есть, так что можно будет заниматься монтажом.

Тема не для срача, всё объективно и понятно.
линуксойд со стажем 2 года в теме, собирал лфс. >Ебля с пакетами
ты наверное про ту которой нет, ты все что нужно можешь устанавить через репо, или оверлеи в генту или тарами если уж очень пиздец.

tgz используется слакваром потому что именно слака смогла сохранить юникс стайл пекедж менеджер без решения депенденси, да и вообще ты можешь в любой дистро из тара поставить программу, только депенденси все реши. Ну про фотошоп ты погорячился, есть вайн, протон(форк вайна от валв).
Ну так то здесь по идее приколы от dkms и проприетарного модуля от nvidia, при чём тут разрабы дистрибутивов, что они с этим должны сделать?
nvidia - fuck you. нвидия - самая ужасная компания которая идет против идеи опенсурса, вместо того чтобы развивать нуво и притягивать к себе людей они развивают свой пропертариати драйвер. Напомню про вейленд, eglstream - костыль, из за которого например нельзя юзать sway, благо кде приучили юзать egl streams, правда и это забавно, у меня гдет на ют был видос, щас найду его. окей, я его удалил, но кде при каждом клике мышки крашится, как минимум его компоненты точно, не юзабельно, может с мая все поменялось
 
Последнее редактирование:
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Типо за Windows кто-то платит

"Готов к работе". Сколько раз уже был черный экран после установки зеленых драйверов с последующим ремувом через коммандную строку.
Ой, тут скачаный дистрибутив устарел, новое ядро вышло с ОЧЕНЬ(нет) важными исправлениями уязвимостей.
Чего рожу скорчил, опять черный экран не нравится?

Как переключать раскладку? Ну мы же не ZXCneon, мы XYZian, у нас этот пункт врубается в настройках в абсолютно другом месте. Вот насколько мы другие
Почти 2 года просидел на линьки. Играл и работал и проблем не было! И по поводу "за винду платят?" Да платят люди которые работают в офисах, школах и т.д.Проблем драйверами так же не наблюдал.Если ты новичок и не знаешь где и как посмотреть раскладку идем в ютуб и там любое видео даже EU тебе объяснят что и как.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
линуксойд со стажем 2 года в теме, собирал лфс. >Ебля с пакетами
ты наверное про ту которой нет, ты все что нужно можешь устанавить через репо, или оверлеи в генту или тарами если уж очень пиздец.

tgz используется слакваром потому что именно слака смогла сохранить юникс стайл пекедж менеджер без решения депенденси, да и вообще ты можешь в любой дистро из тара поставить программу, только депенденси все реши. Ну про фотошоп ты погорячился, есть вайн, протон(форк вайна от валв).

nvidia - fuck you. нвидия - самая ужасная компания которая идет против идеи опенсурса, вместо того чтобы развивать нуво и притягивать к себе людей они развивают свой пропертариати драйвер. Напомню про вейленд, eglstream - костыль, из за которого например нельзя юзать sway, благо кде приучили юзать egl streams, правда и это забавно, у меня гдет на ют был видос, щас найду его. окей, я его удалил, но кде при каждом клике мышки крашится, как минимум его компоненты точно, не юзабельно, может с мая все поменялось
не понимаю почему все юзеры так ссут кипятком от того что их ос и все приложения с открытым исходным кодом, как по мне то это бесполезно
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
23
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
не понимаю почему все юзеры так ссут кипятком от того что их ос и все приложения с открытым исходным кодом, как по мне то это бесполезно
Рискну предположить что многие не хотят пользоваться чёрным ящиком, да и в принципе открытые исходники на первый взгляд кажутся более безопасными.
В идее свободного ПО мне нравится то, что все программы и наработки которые были когда-либо написаны не погибнут только из-за того что их один раз собрали под определённую ОС, а их можно будет адаптировать под новые операционки или использовать их компоненты в других проектах.
 
Сверху Снизу