Плавающая мышь на Windows 10.

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
10
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Привет читающий эту тему!

У меня возникла не большая, но очень сильно влияющая на игру проблема, она заключается в очень сильно плавающей, не резкой мыши. Попробую максимально подробно описать свою проблему! Я имею мышь SteelSeries Rival 95, у меня установлено и обновлено до самой последней версии ПО от SteelSeries, мышь также, правильно стоит в USB 3.0 ходе, но проблема не в этом, проблема, явно в самой Windows 10, поскольку, после перехода с Windows 7 на Windows 10, образовалась такая проблема, на Windows 7, такого, прям вот никогда не было.


Как мне кажется, это может быть из-за каких недостающих компонентов в самой Windows 10 или чего-то подобного

Смотрел все видео на YouTub`e по запросу, люди, дабы исправить эту проблему рекомендуют менять квартиру, а также и саму мышь, подключаться к другой сети и вообще изолироваться от того места где произошло так называемое по их словам "заражение сети плавающей мышью".

Писал разным людям которые настраивают компьютеры, они пишут о том, что могут предоставить услугу в размере 850 рублей, в которую входит полная оптимизация компьютера и т.п, говоря уверенно, что вместе с оптимизацией уйдёт и плавающая мышь ,по их словам, ультимативного решения нету, то есть того решения, которое явно поможет всем и точно исправит проблему.

Надеюсь кто-то поможет.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
185
Реакции[?]
27
Поинты[?]
0
Ну если это ноутбук,то может быть включен режим энергосбережения.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Чел, короче была такая проблема. Это ты включил ускорение мыши (или само ). Где его вырубить я не знаю, но где-то в настройках.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
10
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Чел, короче была такая проблема. Это ты включил ускорение мыши (или само ). Где его вырубить я не знаю, но где-то в настройках.
Говоришь о повышенной точности указателя в настройках мыши Windows?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Говоришь о повышенной точности указателя в настройках мыши Windows?
Попробуй:
1. Отключить повышенную точность указателя мыши.
2. В настройках Nvidia control panel (если у тебя оная видеокарточка) отключить масштабирование и поставить галочку в пункте "замещение режима масштабирования заданного для игр и программ".
3. Опять же в настройках Nvidia control panel в "Управление параметрами 3D" в пункте "Режим управления электропитанием" поставить "Предпочтителен режим максимальной производительности".
4. Проверить включён ли пункт "Raw input" в играх в которые ты играешь.
5. Отключить оптимизацию во весь экран. (ПКМ по ярлыку - Свойства - Отключить полноэкранную оптимизацию).
6. Параметры (в меню пуск шестерня) - Свойства - Дисплей - Настройки графики, и тут если есть пункт Планирование графического процессора с аппаратным ускорением, включай его.
7. В настройках питания отключить "PCI Express" если есть.
Ну соответственно вырубить проги в фоне. Отключить оверлеи всяких geforce experience, steam, discord. Не использовать оптимизаторы по типу CCleaner и вообще не оптимизировать свой комп по гайдам из уголков инета, там иногда такую чушь пишут что упаси господт. Не ебаться с отключением телеметрии windows 10, она жрёт нихуя, зато если отключишь может принести дохуя проблем. Ну и наверное чекнуть свой софт, мб там проблема, читай описание функций там чтоли. И дай бог тебе здоровья.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Было то же самое, попробуй отключи повышенную точность указателя мыши.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
10
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Попробуй:
1. Отключить повышенную точность указателя мыши.
2. В настройках Nvidia control panel (если у тебя оная видеокарточка) отключить масштабирование и поставить галочку в пункте "замещение режима масштабирования заданного для игр и программ".
3. Опять же в настройках Nvidia control panel в "Управление параметрами 3D" в пункте "Режим управления электропитанием" поставить "Предпочтителен режим максимальной производительности".
4. Проверить включён ли пункт "Raw input" в играх в которые ты играешь.
5. Отключить оптимизацию во весь экран. (ПКМ по ярлыку - Свойства - Отключить полноэкранную оптимизацию).
6. Параметры (в меню пуск шестерня) - Свойства - Дисплей - Настройки графики, и тут если есть пункт Планирование графического процессора с аппаратным ускорением, включай его.
7. В настройках питания отключить "PCI Express" если есть.
Ну соответственно вырубить проги в фоне. Отключить оверлеи всяких geforce experience, steam, discord. Не использовать оптимизаторы по типу CCleaner и вообще не оптимизировать свой комп по гайдам из уголков инета, там иногда такую чушь пишут что упаси господт. Не ебаться с отключением телеметрии windows 10, она жрёт нихуя, зато если отключишь может принести дохуя проблем. Ну и наверное чекнуть свой софт, мб там проблема, читай описание функций там чтоли. И дай бог тебе здоровья.
Спасибо, если не поможет, значит не судьба, при по все местном отключении Windows 7 от сети интернета, все найдут проблему)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
10
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Почему на 10-ку не пересядешь?
Я на Windows 10 и сижу, ищу проблему которую описал выше, в сообщении котором ты процитировал я имел ввиду, что, когда, обновление Windows 7 закончится, все перейдут на Windows 10 и столкнуться с проблемой, а столкнутся многие, поэтому будет решение
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Я на Windows 10 и сижу, ищу проблему которую описал выше, в сообщении котором ты процитировал я имел ввиду, что, когда, обновление Windows 7 закончится, все перейдут на Windows 10 и столкнуться с проблемой, а столкнутся многие, поэтому будет решение
Привет ! Тема ещё актуальна ? На форуме майкрософт (noad мб) увидел такую же тему, пишут драйвер видеокарты шалит. Если ещё актуально, попробуй через DDU (Display Driver Uninstaller) (noad) удалить полностью драйвер nvidia и потом скачать последнюю версию whql без geforce experience. И ещё. Очень часто советуют банально проверить целостность системных файлов путём ввода команд:
1. dism /online /cleanup-image /restorehealth
2. sfc /scannow
в консоль запущенную от имени администратора.
Ну и прям ещё капельку. Проверь систему на наличие вирусов какой-нибудь утилитой, которая стартует до запуска системы. Я думаю тут нельзя говорить про антивирусное ПО. Если нужно будет, поищи сам.
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
0
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Блин, такая же проблема. Получилось исправить? У меня мааааленькая задержка в мышке, которая жутко раздражает и убивает весь скилл в играх. Перепробовал всё, что читал на форумах и смотрел youtube. Купил ноут, скачал пару игр и вот спустя месяц такая лажа(((( Мышки менял(
 
Сверху Снизу