В ГосДуме предложили создать факультет киберспорта

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,790
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В конце прошлой недели депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР и по совместительству заместитель председателя комитета по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением рассмотреть вопрос о создании в одном из отраслевых вузов РФ факультета киберспорта.

Свое предложение депутат адресовал вице-премьеру Витаю Мутко и министру образования и науки Ольге Васильевой — об этом сообщает ТАСС.
В связи с тем, что киберспорт в России стал официально признанным видом спорта и вышел на один уровень с такими спортивными дисциплинами, как футбол или хоккей, предлагаю рассмотреть вопрос о создании факультета компьютерного спорта в одном из отраслевых вузов РФ. Это откроет новые возможности для дальнейшего развития этой сферы спортивной деятельности.
Занятия киберспортом улучшают интеллектуальные способности человека, тренируют логику и память, создают адаптацию к психологической нагрузке. Создание в России соответствующего факультета позволит воспитать поколение профессиональных киберспортсменов, которые в дальнейшем смогут отстаивать честь нашей страны на различных международных соревнованиях, в том числе, возможно, и на Олимпийских играх.
Многие недооценивают значение киберспорта, хотя это такая же спортивная борьба, это дух соперничества, азарт и стремление добиться успеха, как в других видах спорта. Думаю, открытие факультета киберспорта не только добавит популярности этому виду спортивной деятельности, но и привлечет туда массу желающих.
Начать прием на факультет киберспорта парламентарий предлагает уже в этом учебном году.

Когда там остановочка планеты Земля? Сойти уже надо
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,790
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
>к психологической нагрузке
Тут дико плюсую
А конкретно Дота 2 помогает отрастить на жопе анти-пригарное покрытие :LUL:
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
По сути, правильно делают. Киберспорт уже признали олимпийской дисциплиной и медали будут идти в общий зачёт команды.
Думаю, в 2020 году на Олимпиаде мы уже увидим некоторые популярные игры.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
354
Реакции[?]
103
Поинты[?]
0
По сути, правильно делают. Киберспорт уже признали олимпийской дисциплиной и медали будут идти в общий зачёт команды.
Думаю, в 2020 году на Олимпиаде мы уже увидим некоторые популярные игры.
Cs там скорее всего не будет. На данный момент ее не добавили в перечень киберспортивных дисциплин(считают слишком жесткой) Надеюсь в будущем добавят.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
1,025
Реакции[?]
324
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
По сути, правильно делают. Киберспорт уже признали олимпийской дисциплиной и медали будут идти в общий зачёт команды.
Думаю, в 2020 году на Олимпиаде мы уже увидим некоторые популярные игры.
Меня там увидите
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,790
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
считают слишком жесткой
Я считаю КСГО самой киберспортивной дисциплиной, вот там действительно и реакция, и точность, и проверка психологической нагрузки
Но как всегда, наверху жопой думают
 
Сверху Снизу