Софт ScreenToGif - создавай мануалы быстро и удобно.

AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Да, эта программа в принципе довольно известна. Но я всё ещё уверен что многие не знают о её существовании.
Название говорит само за себя - эта программа позволяет записывать экран в формате .gif.
Чаще всего это используется для коротких мануалов, как сделать то да это.
Почему это хорошая вещь для создания мануалов? Потому-что загружать видео на ютуб - неудобно в создании и от части в просмотре, показывать всё на скринах - неудобно как в создании так и в просмотре. Гифки этих недостатков лишены.
Но можно сделать и рикролл, который автовоспроизводится.

Интерфейс интуитивно понятен, но я всё же покажу.
При запуске нас встречает 4 кнопки: Запись, Веб-камера, доска, редактор.
1620923760163.png
С первыми 3 всё в принципе понятно, теперь разбираемся с редактором.
Также помимо кнопки он открывается после завершения записи с помощью предыдущих 3 кнопок, открывая записанное.

Всё что тут не понятно, это функция йойо в 4 вкладке. Йойо - добавляет перевёрнутую гифку к первоначальной гифке.
Со всем остальным всё понятно.

Ещё одним плюсом программы является открытый исходный код. Если вы шарите, то вы сможете проверить эту софтину на наличие анальных зондов, а также дописать что-то своё.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Удачи в освоении программы и создании мануалов с автовоспроизводимыми рикролами.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,687
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
Да, эта программа в принципе довольно известна. Но я всё ещё уверен что многие не знают о её существовании.
Название говорит само за себя - эта программа позволяет записывать экран в формате .gif.
Чаще всего это используется для коротких мануалов, как сделать то да это.
Почему это хорошая вещь для создания мануалов? Потому-что загружать видео на ютуб - неудобно в создании и от части в просмотре, показывать всё на скринах - неудобно как в создании так и в просмотре. Гифки этих недостатков лишены.
Но можно сделать и рикролл, который автовоспроизводится.

Интерфейс интуитивно понятен, но я всё же покажу.
При запуске нас встречает 4 кнопки: Запись, Веб-камера, доска, редактор.
С первыми 3 всё в принципе понятно, теперь разбираемся с редактором.
Также помимо кнопки он открывается после завершения записи с помощью предыдущих 3 кнопок, открывая записанное.

Всё что тут не понятно, это функция йойо в 4 вкладке. Йойо - добавляет перевёрнутую гифку к первоначальной гифке.
Со всем остальным всё понятно.

Ещё одним плюсом программы является открытый исходный код. Если вы шарите, то вы сможете проверить эту софтину на наличие анальных зондов, а также дописать что-то своё.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Удачи в освоении программы и создании мануалов с автовоспроизводимыми рикролами.
sharex более функционален, тут и вопрос: зачем заменять многофункциональный софт более мелкими?
 
AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
sharex более функционален, тут и вопрос: зачем заменять многофункциональный софт более мелкими?
В каком месте ShareX более функциональный в плане записи .gif?


Я даже сейчас специально гифку записал, я может слепой, но редактора тут и в помине нету.
 
НЕТ
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
1,008
Реакции[?]
173
Поинты[?]
0
не знал о проге очень классно чтоб нибудь показать в гифке и скинуть в дс какой нибудь
 
AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Кто вообще редактирует gif?
 
AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Кто вообще редактирует gif?
Можно как минимум часто зафакапить первые кадры, тут их можно вырезать. Да и опять же и снова, для мануалов стрелочек понаставить.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Обрезка в OBS и Action прямо в программе? Да и это опять же видео а не гифка, если я не ошибаюсь и нельзя сделать запись гифки.
в Action! была запись gif в предыдущих версиях, а вот сейчас я не знаю. Не за основным пк сейчас что-бы проверить
 
Сверху Снизу