Вопрос Как можно апнуть пк?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Драсте. Хочу немного проапать ПК, но когда брал его, помню что проц не всё позволяет ставить
Проц: Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1225 V2 @ 3.20GHz
Мать Asus pb8-x
Видюха nvidia GeForce 1060 3gb
и оперативы 2 по 2гб, и 1 на 4гб(всего 8)
И суть в том, что там оперативы какие-то нужны прям другие под ксеон, насколько знаю на серверные процы оператива дешевле, т.к они не пользуются спросом. Т.к. кроме оперативы и ssd туда я пока хз что ставить что бы он летал
 
НЕТ
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
1,008
Реакции[?]
173
Поинты[?]
0
мси афтербернер скачай и чекни какое место компа плохое
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,686
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
И суть в том, что там оперативы какие-то нужны прям другие под ксеон, насколько знаю на серверные процы оператива дешевле, т.к они не пользуются спросом.
че, e3 - это те же i процессоры, только для тех, кто собирается использовать их для рабочей станции. это как у нвидии с их квадро, которые являются аналогами гтх, только с специфичными дровами и разрешением использовать их в консьюмерс вычислениях
 
Последнее редактирование:
Undetected
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
178
Реакции[?]
63
Поинты[?]
8K
Оперативу можно было бы заменить на 2 плашки по 8 (чтобы в сумме было 16 гб) и проц чуть получше поставить.

firefox_PjhxRqOYyF.png (несколько вариантов получше)

А так, стоит менять всю связку (кроме видюхи)
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
23
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Драсте. Хочу немного проапать ПК, но когда брал его, помню что проц не всё позволяет ставить
Проц: Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1225 V2 @ 3.20GHz
Мать Asus pb8-x
Видюха nvidia GeForce 1060 3gb
и оперативы 2 по 2гб, и 1 на 4гб(всего 8)
И суть в том, что там оперативы какие-то нужны прям другие под ксеон, насколько знаю на серверные процы оператива дешевле, т.к они не пользуются спросом. Т.к. кроме оперативы и ssd туда я пока хз что ставить что бы он летал
Продай почку, будет новый комп ??
 
rosemary.lua
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
391
Реакции[?]
88
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ты бы бюджет примерный назвал, сколько готов на пк потратить
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Продай почку, будет новый комп ??
ты бы бюджет примерный назвал, сколько готов на пк потратить
Деньги это не проблема в любом случаи)
Но типа мне нужна тачка не для игр, а для андроид геймдева, он летает, но хочу что бы летал лучше
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
мси афтербернер скачай и чекни какое место компа плохое
комп норм работает, даже летает я бы сказал для десктопной работы в blender или unity3d. Но вот по оперативе вопрос как заменять, и типа нужно ли менять остальное если у меня Н-ые комплектующие
выкинь все кроме видюхи и собирай пк
вай нот? А почему? Типа у меня норм он работает, больше вопрос, что мне даст улучшение?) я раньше сидел на ноуте где был intel celeron, и там вообще хуйня-хуёвая, при этом я справлялся в 3д и иллюстраторе
z390+i7 10th core
rtx 3090
проблемы нет
Так в этом и вопрос, стоит ли оно своих денег? Типа нет проблемы влить в ПК, есть вопрос, стоит ли оно того? Я пока проблем кроме ssd и оперативы не замечаю, но типа и не уверен что именно они решат мою проблему. В запуске винды, vs studio, билде и обработке инфы в unity.
Типа когда я тест запускаю - проц загружает на 90% в общем, оперативы сейчас жрёт 5.6гб из 8, и долгие запуски. Вот моя проблема
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Так в этом и вопрос, стоит ли оно своих денег? Типа нет проблемы влить в ПК, есть вопрос, стоит ли оно того? Я пока проблем кроме ssd и оперативы не замечаю, но типа и не уверен что именно они решат мою проблему. В запуске винды, vs studio, билде и обработке инфы в unity.
Типа когда я тест запускаю - проц загружает на 90% в общем, оперативы сейчас жрёт 5.6гб из 8, и долгие запуски. Вот моя проблема
+8г оперативки и ссдшник на 1тб (или 512гб), цена вопроса меньше 8к руб
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
+8г оперативки и ссдшник на 1тб (или 512гб), цена вопроса меньше 8к руб
а имеет разницу проц? т.к. повторюсь, слышал что ксеоны не всю оперативку принимают, т.к. это серверные процессоры, т.к. когда брал, чел говорил мол что бы апать нужна оператива с ключём "Е" в конце
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
а имеет разницу проц? т.к. повторюсь, слышал что ксеоны не всю оперативку принимают, т.к. это серверные процессоры, т.к. когда брал, чел говорил мол что бы апать нужна оператива с ключём "Е" в конце
вроде как мать позволяет ставить все нижеперечисленные процессоры
Screenshot_328.png
можно посмотреть на алике e3-1290, 1280, 1275
а имеет разницу проц? т.к. повторюсь, слышал что ксеоны не всю оперативку принимают, т.к. это серверные процессоры, т.к. когда брал, чел говорил мол что бы апать нужна оператива с ключём "Е" в конце
память так-же можно взять на алике, так называемая ECC
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
23
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,083
Реакции[?]
393
Поинты[?]
3K
Деньги это не проблема в любом случаи)
Но типа мне нужна тачка не для игр, а для андроид геймдева, он летает, но хочу что бы летал лучше
Мы нашли разработчика BrawlStars.
 
rosemary.lua
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
391
Реакции[?]
88
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Деньги это не проблема в любом случаи)
Но типа мне нужна тачка не для игр, а для андроид геймдева, он летает, но хочу что бы летал лучше
собирай на 3600 райзене, видяху оставь, купи еще 16(а лучше 32) гб озу, материнку на б450 (д2х сойдет в принципе)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции[?]
8
Поинты[?]
1K
Я бы на твоем месте месте дропнул все, кроме видюхи.
Нет смысла апгрейдить мертвую платформу
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Я бы на твоем месте месте дропнул все, кроме видюхи.
Нет смысла апгрейдить мертвую платформу
с таким приколом проще продать полностью пк и собирать с нуля новый
 
Похожие темы
Сверху Снизу