Вопрос С чего начать и какую версию движка лучше использовать?

Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,571
Реакции[?]
1,266
Поинты[?]
4K
Привет. Давно хотел чисто для интереса сделать мини пострелушку игру (а-ля ксго), но не суть.
С какой версии UnrealEngine мне начать?
Есть как бы UE4 и есть новая UE5, говорят что 5 версия стала проще, нежели 4-ка.
Так вот, какую версию выбрать? Хотелось просто по гайдам понять как работать с движком.

Заранее спасибо за ваши ответы.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
986
Реакции[?]
275
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
по 4 гайдов больше
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Привет. Давно хотел чисто для интереса сделать мини пострелушку игру (а-ля ксго), но не суть.
С какой версии UnrealEngine мне начать?
Есть как бы UE4 и есть новая UE5, говорят что 5 версия стала проще, нежели 4-ка.
Так вот, какую версию выбрать? Хотелось просто по гайдам понять как работать с движком.

Заранее спасибо за ваши ответы.
Начинай сразу с 5 версии. Билдить в ней пока что бесполезно, но для обучения оно тебе и не надо.
Определись сразу, на чем хочешь работать (С++ или блюпринты). Принты проще к восприятию, но в плане функционала уже практически в половину. Создать на принтах полноценную игру вполне реально, но если хочешь делать это без особых проблем, тогда лучше сначала выучить плюсы.
Если выберешь принты, то они хоть и легче, но их тоже надо учить (функции, переменные и так далее), чтобы проще было понимать туторы с ютуба и различные курсы с торентов. Как-то так.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,571
Реакции[?]
1,266
Поинты[?]
4K
Начинай сразу с 5 версии. Билдить в ней пока что бесполезно, но для обучения оно тебе и не надо.
Определись сразу, на чем хочешь работать (С++ или блюпринты). Принты проще к восприятию, но в плане функционала уже практически в половину. Создать на принтах полноценную игру вполне реально, но если хочешь делать это без особых проблем, тогда лучше сначала выучить плюсы.
Если выберешь принты, то они хоть и легче, но их тоже надо учить (функции, переменные и так далее), чтобы проще было понимать туторы с ютуба и различные курсы с торентов. Как-то так.
Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Вот ты говоришь что билдить бесполезно - я не смогу сделать билд мини-игры и скинуть друзьям чтоб поиграли?
Плюсы я так себе знаю конечно, возможно всё таки выберу блюпринт, ну посмотрю что там и выберу)
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Вот ты говоришь что билдить бесполезно - я не смогу сделать билд мини-игры и скинуть друзьям чтоб поиграли?
Плюсы я так себе знаю конечно, возможно всё таки выберу блюпринт, ну посмотрю что там и выберу)
Я не пробовал в данный момент (возможно уже реализовали, но сомневаюсь), по крайней мере месяц назад еще нельзя было. В любом случае пока ты сделаешь более-менее нормальную игру, к этому моменту билд уже будет доступен. Если в плюсах не силен, то просто не используй плагины в проекте, старайся обходиться своими силами и ассетами с маркета. Любые плагины в 90% случаях приходится переписывать для полноценного билда (иначе выдаст ошибки).
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
5 лучше не жди, начинай на 4. Как сказали выше, на 4 куча гайдов и решения проблем
 
average jne main macros abuser
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
80
Реакции[?]
28
Поинты[?]
0
Сверху Снизу