Гайд Меняем шрифт в индиго+шрифт иконками(работает с компайлером Заманбека)

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
166
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Привет!
Сегодня я покажу вам один из способов реализовать шрифт иконками, возможно он не самый удобный, но зато простой в плане реализации, как мне кажется. Не пишите что все очень сложно, ибо просто пастить тоже не хорошо, не все так легко в этой жизни)
Для начала нам нужен шрифт с иконками, я создал шрифт на этом сайте:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, далее нам нужно вставить иконки в наш шрифт, я сделал это с помощью программы FontForge, теперь нам нужно перевести наш шрифт в байты, для этого мы используем программу с гитхаба imgui
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Если вы ленивый человек, прямо как я) То поместите ее в папку с названием 2 на рабочий стол, туда помещаем наш шрифт, размер шрифта не должен превышать 95 кб, называем наш шрифт myfont.ttf
Нам нужно открыть нашу папку через коммандную строку, для этого мы открываем коммандную строку( win+x и выбираем command prompt) и пишем путь к нашей папке, вставив cd перед ним, в моем случае это C:\Users\Nick\Desktop\2- значит я пишу в ком.строке cd C:\Users\Nick\Desktop\2
Далее вставляем это:1.exe myfont.ttf MyFont > myfont.cpp. В папке появилось два файла, открываем OutFontCompress.h и копируем всё(CTRL+A, CTRL+C), теперь вставляем это в наш проект- открываем файл Gui.h и удаляем старый шрифт, удалем все начиная с 37 строки до конца, теперь вставляем новый шрифт(CTRL+V), в йалу gui.cpp 39 строка, меняем avalon_compressed data, avalon_compressed_size на MyFont_compressed_data, MyFont_compressed_size.
Теперь в файле client.cpp меняем названия вкладок на символы которые вы сделали иконками! Profit! Теперь у вас есть шрифт с иконками, даже через компилер замана!
Сделал видео, тут все нагляднее, просто повторяйте все действия)
Для тех кому лень кидаю свой шрифт, он сделан оч криво, но если вам лень- я думаю пойдёт:
Вот названия для табов:
const char* tabNames[] = {
"_" , "@", "[", "?", "]" };
А это сам шрифт:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
166
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
530
Реакции[?]
162
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
166
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
530
Реакции[?]
162
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
166
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Я хочу поставить в индиго свой шрифт(там нету иконок) из инета, не твой.. как это сделать?
аа, понял, смотри видео, начиная с того момента где я в байты шрифт перевожу,
ссылку на прогу в гайде оставил
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
530
Реакции[?]
162
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
166
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
уже проблемы(((
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
ты прогу назвал 1.exe, название не менял, прогу же в папку закинул? Прога и шрифт в одной папке, назови и прогу и шрифт как у меня в гайде и просто скопируй команду
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
530
Реакции[?]
162
Поинты[?]
0
ты прогу назвал 1.exe, название не менял, прогу же в папку закинул? Прога и шрифт в одной папке, назови и прогу и шрифт как у меня в гайде и просто скопируй команду
сделал все, у меня не появился файл c окончанием .h
 
Делаем деньги, летаем в космос
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
477
Реакции[?]
139
Поинты[?]
0
А можно ли как то заменить шрифт ватермарки и есп?
 
я выблядок
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
607
Реакции[?]
352
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Зачем это бля нужно?:roflanEbalo:
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
1,077
Реакции[?]
272
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
чот не получилось!!!
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
1,077
Реакции[?]
272
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
601
Реакции[?]
47
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
не создается файл в папке OutFontCompress.h
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
166
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
У прошлого человека это было из-за того, что у него шрифт назывался myfont.ttf.ttf, попробуй убрать .ttf, если у тебя скрыт показ расширения файлов
UPD это же ты
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
61
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Отличная тема, спс
 
Сверху Снизу