Проверяем мышку на вирусы

Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
365
Реакции[?]
96
Поинты[?]
0
Совсем недавно я создал такую тему, где всякие школьники начали позорно трешколкать ничего не понимая в теме. Но это было весело, я с вас посмеялся.

Более того, похожая тема была и на ответах мейл ру:






Мне очень обидно, что все эти люди делят один мозг на всех и не могут дать адекватного ответа. Поэтому я провел расследование и создал действительно хороший способ проверки мышек на вирусы.

Собственно, следующий алгоритм по проверке мышек на вирусы:

1
Скачиваем программу для проверки и контроля трафика в интернете - NetLimiter. Там есть бесплатная 7 дневная версия, но и премиум получить бесплатно достаточно легко.
2 Скачиваем антивирус MalwareBytes - там тоже есть бесплатная 7 дневная версия. Если надо еще - просто переустановите программу и введите любой имейл.
3 Запускаем обе программы. В NetLimiter делаем следующее:


1639497458606.png

1639497466860.png

4 Включаем блокировщик. Теперь, абсолютно все подключения к интернету у вас будут высвечиваться - вы сможете разрешать, запрещать и игнорировать эти процессы.

5 Апрувим все процессы до подключения мышки. Вставляем ее и выключаем старую мышку.

6 Запускаем полную проверку в MalwareBytes, следим за подключением в NetLimiter. Если видите что-то подозрительное - смотрим пути и делаем выводы.

7 Если в обоих программах все хорошо - удаляем их. Ну или хотя бы выключаем функцию блокировщика, так как системные процессы самостоятельно она не апрувит - а без этого ваша система может крашить.

8 Заходим в диспетчер устройств, ищем нашу мышку - она будет показываться единственной в устройствах, если у вас ПК и у будет показываться 2, если у вас ноутбук.

9 Ищем папку с драйверами для любой мышки. Они находятся в одном месте для любой мышки, поэтому париться не стоит.

1639497834926.png

10 Заходим в нужную папку, делаем поиск по нужным файлам (их будет несколько), копируем их и заливаем в VirusTotal.

Вывод: таким образом, мы проверили мышку на подключения, мы проверили ее драйвера, мы проверили систему в целом. Осталось только проверить мышку на наличие модуля памяти, но я такого делать не умею, поэтому обойдемся данным методом.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
457
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
вот вы смеялись, а челик то может проверять мышку на вирусы
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
392
Реакции[?]
48
Поинты[?]
4K
Совсем недавно я создал такую тему, где всякие школьники начали позорно трешколкать ничего не понимая в теме. Но это было весело, я с вас посмеялся.

Более того, похожая тема была и на ответах мейл ру:






Мне очень обидно, что все эти люди делят один мозг на всех и не могут дать адекватного ответа. Поэтому я провел расследование и создал действительно хороший способ проверки мышек на вирусы.

Собственно, следующий алгоритм по проверке мышек на вирусы:

1
Скачиваем программу для проверки и контроля трафика в интернете - NetLimiter. Там есть бесплатная 7 дневная версия, но и премиум получить бесплатно достаточно легко.
2 Скачиваем антивирус MalwareBytes - там тоже есть бесплатная 7 дневная версия. Если надо еще - просто переустановите программу и введите любой имейл.
3 Запускаем обе программы. В NetLimiter делаем следующее:


Посмотреть вложение 184264

Посмотреть вложение 184265

4 Включаем блокировщик. Теперь, абсолютно все подключения к интернету у вас будут высвечиваться - вы сможете разрешать, запрещать и игнорировать эти процессы.

5 Апрувим все процессы до подключения мышки. Вставляем ее и выключаем старую мышку.

6 Запускаем полную проверку в MalwareBytes, следим за подключением в NetLimiter. Если видите что-то подозрительное - смотрим пути и делаем выводы.

7 Если в обоих программах все хорошо - удаляем их. Ну или хотя бы выключаем функцию блокировщика, так как системные процессы самостоятельно она не апрувит - а без этого ваша система может крашить.

8 Заходим в диспетчер устройств, ищем нашу мышку - она будет единственной, если у вас ПК и у вас будет 2, если у вас ноутбук.

9 Ищем папку с драйверами для любой мышки. Они находятся в одном месте для любой мышки, поэтому париться не стоит.

Посмотреть вложение 184267

10 Заходим в нужную папку, делаем поиск по нужным файлам (их будет несколько), копируем их и заливаем в VirusTotal.

Вывод: таким образом, мы проверили мышку на подключения, мы проверили ее драйвера, мы проверили систему в целом. Осталось только проверить мышку на наличие модуля памяти, но я такого делать не умею, поэтому обойдемся данным методом.
долго думал что ты такое высрал в 8, и только через 5 минут понял что ты писать нормально не умеешь... Правильно будет: "Заходим в диспетчер устройств, ищем нашу мышку - она будет единственной, если у вас ПК, если у вас ноутбук 2" или подобное, но ни как не "Заходим в диспетчер устройств, ищем нашу мышку - она будет единственной, если у вас ПК и у вас будет 2, если у вас ноутбук"
 
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
365
Реакции[?]
96
Поинты[?]
0
долго думал что ты такое высрал в 8, и только через 5 минут понял что ты писать нормально не умеешь... Правильно будет: "Заходим в диспетчер устройств, ищем нашу мышку - она будет единственной, если у вас ПК, если у вас ноутбук 2" или подобное, но ни как не "Заходим в диспетчер устройств, ищем нашу мышку - она будет единственной, если у вас ПК и у вас будет 2, если у вас ноутбук"
Чел я сессию на физмате сдаю. Радость - что я еще жив. Говном стены пока не мажу и нормально.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
392
Реакции[?]
48
Поинты[?]
4K
Чел я сессию на физмате сдаю. Радость - что я еще жив. Говном стены пока не мажу и нормально.
Ну тогда простительно, но впредь будь чуть грамотнее и перечитывай свои текста :/ Просто я с начала не понял что за хуйня, только потом осознал что на ноутбуке показываются 2 :///
1639567515602.png
жалко что оффтоп тема
 
Последнее редактирование:
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
365
Реакции[?]
96
Поинты[?]
0
Ну тогда простительно, но впредь будь чуть грамотнее и перечитывай свои текста :/ Просто я с начала не понял что за хуйня, только потом осознал что на ноутбуке показываются 2 :///
Посмотреть вложение 184449
жалко что оффтоп тема
Спасибо, я исправил. Я минут 5 сидел думал что ты от меня хочешь ахахахахахах
 
Nike.lua
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
2,748
Реакции[?]
1,466
Поинты[?]
2K
Мне просто не понятно, из какой подзалупни нужно покупать мышку, чтобы она оказалась с вирусом. Поэтому нужно покупать хотя бы бюджетные мышки известных компаний, а не у Ашота за переулком мухосранска.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
1,019
Реакции[?]
315
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Покупаете говно с алика и ловите шизу про вирусы в мышке)))
Нет бы как нормальный человек рейзер взять
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
Хрень для слабаков, нормальные люди идут и в ноль ревёрсят архитектуру мышки, используя программное обеспечение IDA Pro.
 
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
365
Реакции[?]
96
Поинты[?]
0
да
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
514
Реакции[?]
67
Поинты[?]
3K
ответы mail.ru 9 летней давности, я поржал :whyRly:
какой китаец тебе в мышку вирусы вшивать будет ?
 
Сверху Снизу