Вопрос Проблема с драйверами

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
67
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
вообще лучше рассказать историю , ну начнём . началось всё с того что я решил поиграть в год оф вар , скачал , установил . запускаю ничего , в инете почитал что надо обновить драйвера . обновил я драйвера , джифорс експирианс спизданул мне ошибку типо " не получилось установить ля ля ля , перезапустите пк и повторите попытку " , думаю ладно перезапускаю дальше при запуске чёрный экран . я немного прихуел с такой ситуации , думаю ладно оставлю потом разберусь . вот сегодня получилось запустить систему без видюхи . снёс тот драйвер и установил более старый , тоже самое чёрный экран . ну и сам главный вопрос в чем проблема ? в видюхе или в драйвере ? и может ли наебнуться видюха и за поломанных драйверов ?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
и может ли наебнуться видюха и за поломанных драйверов ?
Отвал, перегрев и механические повреждения - из-за чего ебнуться может (с отвалом прогреть можно, но надолго не спасёт)
ну и сам главный вопрос в чем проблема ? в видюхе или в драйвере ?
Винду пытались ресать? Переустанавливать под чистую? И если черный экран, то, вы не ебашили видюху молотком? перегревы есть или их не было? Почищена? В безопасном режиме запускались? Чисто если драйвер встал, но криво, то проблемки могут быть.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
67
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Отвал, перегрев и механические повреждения - из-за чего ебнуться может (с отвалом прогреть можно, но надолго не спасёт)

Винду пытались ресать? Переустанавливать под чистую? И если черный экран, то, вы не ебашили видюху молотком? перегревы есть или их не было? Почищена? В безопасном режиме запускались? Чисто если драйвер встал, но криво, то проблемки могут быть.
с видюхой аккуратно обращались , она не перегревалась , не сильно пыльная . у видюхи не ебаться какой огромный температурный максимум(93градуса) больше 70 он не поднимался , у меня хорошая продуваемость в пк да и когда мы сегодня пытались чинить пк крышка была открыта , значит перегрева быть не могло . когда видюха подключена чёрный экран , без неё всё работает отлично . так же когда она в пк стоит не видит винду , если через биос выбрать ссд с виндой пишет что нету системы . завтра пихнем её в заведомо исправный пк и узнаем что будет , если запустится значит проблема в моей винде , если нет то значит видюхе кранты .
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
если запустится значит проблема в моей винде
Снесете или же сможете попробовать в безопасном режиме помудрить.
если нет то значит видюхе кранты
Артефактов до этого не было? И если вы с ней хорошо обращались, то вы смазывали кулера при необходимости или термопасту меняли? 70 градусов именно в бенчмарке и просто в сильной нагрузке, а в простое низкая? Если проблема не ваша и гарантия есть, то можете по гарантии сдать или если нету, то в хороший сц (В случае если грохнулась)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
67
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Снесете или же сможете попробовать в безопасном режиме помудрить.

Артефактов до этого не было? И если вы с ней хорошо обращались, то вы смазывали кулера при необходимости или термопасту меняли? 70 градусов именно в бенчмарке и просто в сильной нагрузке, а в простое низкая? Если проблема не ваша и гарантия есть, то можете по гарантии сдать или если нету, то в хороший сц (В случае если грохнулась)
артефактов нету и не было , в обычной работе 50+- градусов , 70 градусов это когда на пк прям серьёзная нагрузка , то типу бенчмарка , монтажа , тяжёлый игр . гарантии нету
 
ты пахнешь мятой
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
208
Реакции[?]
52
Поинты[?]
3K
Есть софт для ПОЛНОГО удаления дров видеокарты. думаю по первому запросу в гугле найдешь. Вообще нвиде последнее время тенденцию выдвинули хуевые драйвера выкатывать. у меня 1070, из последнего ничего не ставлю, надоело. Что ни драйвер - что то ломается. В безопасном удаляешь, ребутишь комп(!) и ставишь
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
версию драйверов. 100% мной облизанная и перепроверенная.
Пробуй, удачи
если лень в офф установщике дров есть чекбокс "чистая установка". Трайни, но ничего не гарантирую
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
артефактов нету и не было
Врядли может быть проблема в видеокарте, артефакты чаще всего дают знак, что скоро отвал полый будет или еще что-то, если все будет нормально, то зайдите в безопасный режим и снесите драйвера (человек то же самое написал) Если это не поможет и драйвера вообще не будут по прежнему накатываться нормально, то снесите винду, это самый лучший вариант.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
67
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Есть софт для ПОЛНОГО удаления дров видеокарты. думаю по первому запросу в гугле найдешь. Вообще нвиде последнее время тенденцию выдвинули хуевые драйвера выкатывать. у меня 1070, из последнего ничего не ставлю, надоело. Что ни драйвер - что то ломается. В безопасном удаляешь, ребутишь комп(!) и ставишь
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
версию драйверов. 100% мной облизанная и перепроверенная.
Пробуй, удачи
если лень в офф установщике дров есть чекбокс "чистая установка". Трайни, но ничего не гарантирую
Врядли может быть проблема в видеокарте, артефакты чаще всего дают знак, что скоро отвал полый будет или еще что-то, если все будет нормально, то зайдите в безопасный режим и снесите драйвера (человек то же самое написал) Если это не поможет и драйвера вообще не будут по прежнему накатываться нормально, то снесите винду, это самый лучший вариант.
удалил драйвера видюхи под чистую . когда устанавливаю дрова без видюхи пишет что нету совместимых свойств , когда видюха в пк : чёрный экран , кулер на видюхе начинает крутиться потом оставливается и всё . в другом пк видюха работает . стоит пробывать сносить винду ?
 
Последнее редактирование:
ты пахнешь мятой
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
208
Реакции[?]
52
Поинты[?]
3K
удалил драйвера видюхи под чистую . когда устанавливаю дрова без видюхи пишет что нету совместимых свойств , когда видюха в пк : чёрный экран , кулер на видюхе начинает крутиться потом оставливается и всё . в другом пк видюха работает . стоит пробывать сносить винду ?
Это паронормальщина какая то. Попробуй переустановить.
Слуушай. А совершенно случайно, последнее время биос\мать не обновлял?
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
67
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Это паронормальщина какая то. Попробуй переустановить.
Слуушай. А совершенно случайно, последнее время биос\мать не обновлял?
попробую винду снести и установить чистую . биос и мать не обновлял , да и врятли для материнки 2к11 года есть обновы .
 
ты пахнешь мятой
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
208
Реакции[?]
52
Поинты[?]
3K
Как дела? Переустановил? Заработало?
 
Сверху Снизу