Кто учится на программиста

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
1,100
Реакции[?]
149
Поинты[?]
0
Люди, которые получают выс. образование на программиста, как вам? Сильно сложно учиться?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
1,117
Реакции[?]
210
Поинты[?]
8K
На ср. у челов физры больше чем инфы.
Вот и хорошо, могут за паскаль ответить
 
already
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
372
Реакции[?]
42
Поинты[?]
0
Учусь не на программиста, но связанно. Математика ебашит в кашу
 
Бульдозер
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
1,232
Реакции[?]
507
Поинты[?]
0
сессию закрыл всё автоматом, 3 недели каникулы и месяц сессии = нихуя не делать. сессия уже подходят к концу, разленился что пиздец, а так норм
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
67
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Ну если не быть тупым как мой стол то в принципе лёгкий предмет и в будущем высокая зп в какой нибудь офис можно устроиться и тупо ходить менять картриджи на принтерах и проги устанавливать на ПК офисные
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,340
Реакции[?]
2,262
Поинты[?]
166K
в какой нибудь офис можно устроиться и тупо ходить менять картриджи на принтерах и проги устанавливать на ПК офисные
Ты, видимо, программиста с айтишником путаешь)
 
UX/UI дизайнер
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
816
Реакции[?]
442
Поинты[?]
9K
Если нет проблем с выс. матом и матанализом, то нихуя сложного
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,571
Реакции[?]
1,266
Поинты[?]
4K
Учусь на программиста: Присоединяюсь ко всем остальным, кто писал про матан - если математику не знаешь - тебя будут драть во все щели.
А так если есть желание учиться на программиста, то получать и усваивать материал будет легко. Если ты поступаешь в универы, которые не попадают в топ городов России - скорее всего там будет старый материал. (У меня например учат C++ 98 года стандарта, пишем на CodeBlocks, DevC++ и SQL ещё изучали, никаких тебе Python, Java, C# и прочих языков). Так что в таких случаях тебе надо учить языки самостоятельно.
Меня в универе уже особо не дёргают, чисто когда хочу пойду на занятия, много чего программирую для университета, пишу им сайты, бэкэнды, участвую в мероприятиях, создаю свои стартапы и оформляю регистрацию в реесте РФ через универ.
А так только вернулся с последнего экзамена, все экзамены на отлично сдал, збс.

Так что университет это неплохая тема, особенно если ты нашёл себя там и если тебя могут оценить по достоинству.
(PS Я всем учителям говорю и декану, что я поступил только ради диплома, чисто чтоб по приколу пылился (ps Мама заставила диплом получить :3 )
PS 2: Настолько сдружился с деканом, что вместе бухали :DDDD )
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
990
Реакции[?]
177
Поинты[?]
17K
Учусь на программиста: Присоединяюсь ко всем остальным, кто писал про матан - если математику не знаешь - тебя будут драть во все щели.
А так если есть желание учиться на программиста, то получать и усваивать материал будет легко. Если ты поступаешь в универы, которые не попадают в топ городов России - скорее всего там будет старый материал. (У меня например учат C++ 98 года стандарта, пишем на CodeBlocks, DevC++ и SQL ещё изучали, никаких тебе Python, Java, C# и прочих языков). Так что в таких случаях тебе надо учить языки самостоятельно.
Меня в универе уже особо не дёргают, чисто когда хочу пойду на занятия, много чего программирую для университета, пишу им сайты, бэкэнды, участвую в мероприятиях, создаю свои стартапы и оформляю регистрацию в реесте РФ через универ.
А так только вернулся с последнего экзамена, все экзамены на отлично сдал, збс.

Так что университет это неплохая тема, особенно если ты нашёл себя там и если тебя могут оценить по достоинству.
(PS Я всем учителям говорю и декану, что я поступил только ради диплома, чисто чтоб по приколу пылился (ps Мама заставила диплом получить :3 )
PS 2: Настолько сдружился с деканом, что вместе бухали :DDDD )
? ты прям золотой ученик. Можна кратко зачем выш мат? А то у меня только она началась, хотелось бы знать насколько она важна
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,571
Реакции[?]
1,266
Поинты[?]
4K
? ты прям золотой ученик. Можна кратко зачем выш мат? А то у меня только она началась, хотелось бы знать насколько она важна
золотой, который математику плохо знает и старается проёбывать пары, да да я.
Зачем? Ну для программирования, везде нужна.
В читах например - это матрицы, просчёты векторов например и тд.
Ещё например в ракетостроении, просчёт углов ракеты, скорости ступеней, траектории полёта, остальные симуляции и просчёты физики и т.д.
По сути везде эта математика, везде и её надо знать
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
990
Реакции[?]
177
Поинты[?]
17K
золотой, который математику плохо знает и старается проёбывать пары, да да я.
Зачем? Ну для программирования, везде нужна.
В читах например - это матрицы, просчёты векторов например и тд.
Ещё например в ракетостроении, просчёт углов ракеты, скорости ступеней, траектории полёта, остальные симуляции и просчёты физики и т.д.
По сути везде эта математика, везде и её надо знать
Но все же ты не плох
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
463
Реакции[?]
117
Поинты[?]
9K
Зачем? Ну для программирования, везде нужна.
back end / front end / full stack программисты вышли из чата.
Не, ну по сути если речь идет про базовую математику 2го класса, то да, ты прав)
 
money++
Разработчик
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
638
Реакции[?]
339
Поинты[?]
22K
back end / front end / full stack программисты вышли из чата.
Не, ну по сути если речь идет про базовую математику 2го класса, то да, ты прав)
Это фейк, матан нужен на бэкэнде. Понятно конечно, что есть бэкэндеры формошлепы, которые формошлепят условный запуск проекта в докере или работу с бд, ну так это хуйня все. Чем дальше ты растешь по карьерной лестнице, тем меньше времени ты программируешь и больше времени тратишь на анализ + налаживание работы. И анализ чего угодно без матана это RIP.

Ну и к тому же формошлепство очень быстро надоедает, плюс обычно в компании, где нужны формошлепы, нет крутой атмосферы, кучи бонусов и ты быстрее завянешь (на 3ий год кого угодно формошлепство заебет, фронтендеры-то хоть еще креативят немного, а ты сидишь 24/7 хуяришь один и тот же код). Фронтендеров бтв в универах не обучают
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
518
Реакции[?]
194
Поинты[?]
33K
Анализом занимаются дата инженеры)
Нет, логический анализ никто не отменял. В том случае, если твой код не работает или работает неправильно и беглым взглядом ты не можешь найти ошибку, ты будешь вынужден дебажить и анализировать весь придуманный тобою алгоритм и написанный код.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,571
Реакции[?]
1,266
Поинты[?]
4K
back end / front end / full stack программисты вышли из чата.
Не, ну по сути если речь идет про базовую математику 2го класса, то да, ты прав)
Вовсе нет.
Возьми чит - можно сказать что это бэкэнд - часть программы, которая не видна визуально, в которой хранится логика программы.
Чит - это программа. Следовательно вот тебе опровержение.
фронт ещё ладно, тут хз на самом деле, так как я не шибко и люблю фронт...
фуллстак = аналогично с бэком
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
463
Реакции[?]
117
Поинты[?]
9K
Возьми чит - можно сказать что это бэкэнд - часть программы, которая не видна визуально, в которой хранится логика программы.
Глупый пример. Читы - это Desktop софт (да-да, даже они могут подразделяться). Соответственно там очень часто нужна математика. Тут вообще как бы претензий не имею=)

Нет, логический анализ никто не отменял. В том случае, если твой код не работает или работает неправильно и беглым взглядом ты не можешь найти ошибку, ты будешь вынужден дебажить и анализировать весь придуманный тобою алгоритм и написанный код.
Сколько раз я отлаживал php код, мне ни разу не понадобилась математика (да и в программировании свыше базовой математики 2го класса). Но речь шла о профильной или даже высшей математики. Потому что Gamania привел в пример просчет векторов и ракетостроение. Вот это мне никогда (или пока что) не пригодилось вообще нигде для бекенда. А так ты прав)
 
money++
Разработчик
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
638
Реакции[?]
339
Поинты[?]
22K
Анализом занимаются дата инженеры)
Дата сайентисты занимаются другим. Их задача например получить данные о том, какие клиенты чаще всего покупают товар Х. А хорошим кодерам надо анализировать, например, сколько новых серверов надо чтобы запустить фичу Ф с точностью как можно большей. Удачи это сделать без матана
 
Сверху Снизу