Нужно найти HEX адрес

На самом деле я Zodiak
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1,004
Реакции[?]
180
Поинты[?]
67K
Я нашел указатель
1645602978179.png

1645603271431.png

Мне нужно найти конкретный hex адрес, как в кс адрес хп например.
Каким образом его найти?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
1,117
Реакции[?]
210
Поинты[?]
8K
Не hex, а offset

В СЕ, если ошибаюсь, можно в редакторе памяти по своему оффсету просмотреть байты, если большая часть не меняется, то можешь использовать его в роли паттерна

'как в кс' xrGame.dll открываешь в Ida переходишь во вкладку string и вводишь примерные названия, например, bullet переходишь по нему и его xref, после в его фц ищешь dword и в комите будет что-то типо 1234h. Преобразуешь в смещение -> xrGame + 0x1234
upd: лучшим решением будет освоится по понятием работы игры памяти по замечательном переводу камазика
 
Последнее редактирование:
На самом деле я Zodiak
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1,004
Реакции[?]
180
Поинты[?]
67K
Не hex, а offset

В СЕ, если ошибаюсь, можно в редакторе памяти по своему оффсету просмотреть байты, если большая часть не меняется, то можешь использовать его в роли паттерна

'как в кс' xrGame.dll открываешь в Ida переходишь во вкладку string и вводишь примерные названия, например, bullet переходишь по нему и его xref, после в его фц ищешь dword и в комите будет что-то типо 1234h. Преобразуешь в смещение -> xrGame + 0x1234
upd: лучшим решением будет освоится по понятием работы игры памяти по замечательном переводу камазика
Смотри пример, 1645604897421.png
и так с каждым, что с хп, что с деньгами, патронами,не могу найти оффсета как такового
 
На самом деле я Zodiak
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1,004
Реакции[?]
180
Поинты[?]
67K
Не hex, а offset

В СЕ, если ошибаюсь, можно в редакторе памяти по своему оффсету просмотреть байты, если большая часть не меняется, то можешь использовать его в роли паттерна

'как в кс' xrGame.dll открываешь в Ida переходишь во вкладку string и вводишь примерные названия, например, bullet переходишь по нему и его xref, после в его фц ищешь dword и в комите будет что-то типо 1234h. Преобразуешь в смещение -> xrGame + 0x1234
upd: лучшим решением будет освоится по понятием работы игры памяти по замечательном переводу камазика
как же мне из указателя, получить оффсет в хекс формате:?
 
Сверху Снизу