Неизвестного рода наводки при подключении колонок к ПК. Помогите

На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,453
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Подключил колонки-аудиосистема к компьютеру(через удлинитель, ибо компьютер стоит далеко под столом, и обычные компьютерные колонки с гарнитурой работают с этим переходником без нареканий), но аудиосистема начала вести себя крайне неадекватно. Постоянный непонятный громкий шум которой ещё и то громче то тише, как будь-то волнами. Если включить напрямую в материнскую плату ПК то в результате этих "волн" громкость шума спускается до нуля на несколько секунд. И я не могу понять от чего это, если подключить напрямую в ПК и минут 15 возиться дёргать шнур то можно найти положение в котором оно не шумит и работает абсолютно адекватно. При том степень шума как то зависит от положения кабеля в пространстве, как конкретно я не понял, но к примеру если подвести его поближе к стенке то шум становится чуть громче. И самый сок в том что если подключить это всё дело к телефону, то хоть через переходник, хоть напрямую разницы нет - всё работает идеально. Как это вообще работает и как такое чинить?
 
hexagon force
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
640
Реакции[?]
87
Поинты[?]
0
Никогда страна, у которой на гербе курица, не победит страну, у которой на гербе вилка.
 
Сверху Снизу