Вопрос Помогите со скриптом (Nixware)

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Короче...
Я решил научиться писать скрипты на луа для кряка Nixware, посмотрел несколько видосиков на ютубе, пошарился по форумам и начал.
Поставил себе цель сделать что-то подобное:
т.е. я хотел чтобы тот комбо бокс (так он называется в api никсвара), который я переключал выше на гифке, был в роли вкладок с различными функциями

Но столкнулся с той проблемой что скрипт попросту отказывается работать и выдает это:
Вот что пишет кс: [ test.lua ] syntax error: ...mon\Counter-Strike Global Offensive/nix/scripts/test.lua:4: 'then' expected near 'local'
Вот что пишет Visual Studio Code: Missed symbol `then` [Ln 3, Col 21] и Missed symbol `then` [Ln 3, Col 21]
А Nixware просто не запускает скрипт

Ну а вот и само мое "творение":

code_language.lua:
local cord_enabled = ui.add_combo_box(" ", "vkladka_ebat", {"None", "Rage", "Visuals"}, 0)

if cord_enabled == 1
    local function func1()
        local tes = ui.add_check_box("da", "1", false)
    end
end

if cord_enabled == 2
    local function func2()
        local tes2 = ui.add_check_box("net", "2", false)
    end
end


client.register_callback("create_move", "func1")
client.register_callback("create_move", "func2")
(Выделил 3 и 9 строку тк именно на них, по подсказкам Visual Studio, пропущен некий параметр 'then')
Если честно, то я до конца не понимаю как работает команда function и какой для нее подобрать правильный callback

Буду очень сильно благодарен если кто-нибудь мне поможет и объяснит дурочку (мне конечно же) что я не так сделал
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
91
Реакции[?]
19
Поинты[?]
3K
Короче...
Я решил научиться писать скрипты на луа для кряка Nixware, посмотрел несколько видосиков на ютубе, пошарился по форумам и начал.
Поставил себе цель сделать что-то подобное:
т.е. я хотел чтобы тот комбо бокс (так он называется в api никсвара), который я переключал выше на гифке, был в роли вкладок с различными функциями

Но столкнулся с той проблемой что скрипт попросту отказывается работать и выдает это:
Вот что пишет кс: [ test.lua ] syntax error: ...mon\Counter-Strike Global Offensive/nix/scripts/test.lua:4: 'then' expected near 'local'
Вот что пишет Visual Studio Code: Missed symbol `then` [Ln 3, Col 21] и Missed symbol `then` [Ln 3, Col 21]
А Nixware просто не запускает скрипт

Ну а вот и само мое "творение":

code_language.lua:
local cord_enabled = ui.add_combo_box(" ", "vkladka_ebat", {"None", "Rage", "Visuals"}, 0)

if cord_enabled == 1
    local function func1()
        local tes = ui.add_check_box("da", "1", false)
    end
end

if cord_enabled == 2
    local function func2()
        local tes2 = ui.add_check_box("net", "2", false)
    end
end


client.register_callback("create_move", "func1")
client.register_callback("create_move", "func2")
(Выделил 3 и 9 строку тк именно на них, по подсказкам Visual Studio, пропущен некий параметр 'then')
Если честно, то я до конца не понимаю как работает команда function и какой для нее подобрать правильный callback

Буду очень сильно благодарен если кто-нибудь мне поможет и объяснит дурочку (мне конечно же) что я не так сделал
На форуме никса вроде есть simple config + tab system (я автор), посмотри код и подизмени его ( табы могут перепутываться )
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
2,187
Реакции[?]
484
Поинты[?]
3K
Короче...
Я решил научиться писать скрипты на луа для кряка Nixware, посмотрел несколько видосиков на ютубе, пошарился по форумам и начал.
Поставил себе цель сделать что-то подобное:
т.е. я хотел чтобы тот комбо бокс (так он называется в api никсвара), который я переключал выше на гифке, был в роли вкладок с различными функциями

Но столкнулся с той проблемой что скрипт попросту отказывается работать и выдает это:
Вот что пишет кс: [ test.lua ] syntax error: ...mon\Counter-Strike Global Offensive/nix/scripts/test.lua:4: 'then' expected near 'local'
Вот что пишет Visual Studio Code: Missed symbol `then` [Ln 3, Col 21] и Missed symbol `then` [Ln 3, Col 21]
А Nixware просто не запускает скрипт

Ну а вот и само мое "творение":

code_language.lua:
local cord_enabled = ui.add_combo_box(" ", "vkladka_ebat", {"None", "Rage", "Visuals"}, 0)

if cord_enabled == 1
    local function func1()
        local tes = ui.add_check_box("da", "1", false)
    end
end

if cord_enabled == 2
    local function func2()
        local tes2 = ui.add_check_box("net", "2", false)
    end
end


client.register_callback("create_move", "func1")
client.register_callback("create_move", "func2")
(Выделил 3 и 9 строку тк именно на них, по подсказкам Visual Studio, пропущен некий параметр 'then')
Если честно, то я до конца не понимаю как работает команда function и какой для нее подобрать правильный callback

Буду очень сильно благодарен если кто-нибудь мне поможет и объяснит дурочку (мне конечно же) что я не так сделал
о, моя луашка на видео.
а так по теме
через говно код
мультикомбо - блабла
main = function()
as = combo:get_value() == 1
rage = combo:get_value() == 2
check:set_visible(rage)
end
 
Privatny p100 DT Airlag Break LC Teleport Exploit
Read Only
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
952
Реакции[?]
150
Поинты[?]
74K
На 3 и 9 строках после ифа then напиши

А ещё надо в разные функции засовывать проверки на таб и сет визибл иначе оно будет ошибкой срать типо слишком много этих визиблов в одной функции
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
1,019
Реакции[?]
315
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
И еще если ты так хочешь, то проверку нужно внутри функции, а не над ней. Ибо она тогда будет срабатывать только при запуске скрипта
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
На 3 и 9 строках после ифа then напиши

А ещё надо в разные функции засовывать проверки на таб и сет визибл иначе оно будет ошибкой срать типо слишком много этих визиблов в одной функции
Не понял, что за "Проверки на таб и сет визибл''?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
394
Реакции[?]
153
Поинты[?]
61K
Переменная "if" всегда требует "then". Это же "условие" для программы....
if 'условие' then 'действие'
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
На форуме никса вроде есть simple config + tab system (я автор), посмотри код и подизмени его ( табы могут перепутываться )
firefox_LpOD8vMpwO.pngу меня нет доступа к конфигам и луа файлам на сайте никса, только доступ к его апи есть
Переменная "if" всегда требует "then". Это же "условие" для программы....
if 'условие' then 'действие'
Понял, спасибо
На питоне такого нет просто, вот я и запутался немножко
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
о, моя луашка на видео.
а так по теме
через говно код
мультикомбо - блабла
main = function()
as = combo:get_value() == 1
rage = combo:get_value() == 2
check:set_visible(rage)
end
я множко не понял что ты написал (прости за мою неопытность)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Тема закрыта, вопрос решен
Спасибо всем кто ответил
Муху вам в подарок (без негатива, реально всем благодарен)
муха.jpg
 
Сверху Снизу