Вопрос VPS/VDS

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
551
Реакции[?]
570
Поинты[?]
157K
Привет роднули, поясните чайнику за знания в области кейсостроения и куда будет правильнее закидывать скрипт в будущем

1) VPS или VDS
2) Боты будут работать на VPS?
3) Где взять актуальный скрипт для бота steam ?
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5,782
Реакции[?]
1,666
Поинты[?]
8K
Разницы между VPS и VPS нет, только если в названии.
Боты будут работать
На форумах ищи либо просто на ютубе\гугле
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
551
Реакции[?]
570
Поинты[?]
157K
Разницы между VPS и VPS нет, только если в названии.
Боты будут работать
На форумах ищи либо просто на ютубе\гугле
Разница есть:
VDS это дедикейтед сервер с фулл доступом и полноценным рабочим столом в зависимости от операционки
А vps это приватный сервер как колхознику через консоль сидеть но с теми же правами как и на VDS
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5,782
Реакции[?]
1,666
Поинты[?]
8K
Разница есть:
VDS это дедикейтед сервер с фулл доступом и полноценным рабочим столом в зависимости от операционки
А vps это приватный сервер как колхознику через консоль сидеть но с теми же правами как и на VDS
Ты хотя бы перед тем как писать, сам узнай информацию. Мне понадобилось сейчас буквально 5 секунд гугла чтоб узнать подробнее и вот что пишет проверенный источник, в нашем случае это рег ру:

Разница между VPS и VDS — их расшифровка: Virtual Private Server и Virtual Dedicated Server. Если перевести на русский, VPS — это виртуальный частный сервер, а VDS — виртуальный выделенный сервер. В обоих случаях речь идёт о выделенном сервере, запущенном в виртуальной среде, разницы между ними нет.
( Источник -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
)

Так и по факту и есть, для обычных юзеров разницы вообще нет, обычные виртуальные сервера.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
551
Реакции[?]
570
Поинты[?]
157K
Ты хотя бы перед тем как писать, сам узнай информацию. Мне понадобилось сейчас буквально 5 секунд гугла чтоб узнать подробнее и вот что пишет проверенный источник, в нашем случае это рег ру:

Разница между VPS и VDS — их расшифровка: Virtual Private Server и Virtual Dedicated Server. Если перевести на русский, VPS — это виртуальный частный сервер, а VDS — виртуальный выделенный сервер. В обоих случаях речь идёт о выделенном сервере, запущенном в виртуальной среде, разницы между ними нет.
( Источник -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
)

Так и по факту и есть, для обычных юзеров разницы вообще нет, обычные виртуальные сервера.
А что не так в моих словах?
Я лишь добавил что отличие в наличии полноценного рабочего стола у VDS, мне вот интересно зачем мне гуглить , когда я и так знаю их отличие
Суть вопроса заключалась в работоспособности сайтов с кейсами ибо ранее я не задавался вопросом и чтобы не читать тонну мукулатуры я задал вопрос знатокам с форума

И ветка вроде для этого и создана вопросы по скриптам
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5,782
Реакции[?]
1,666
Поинты[?]
8K
Я лишь добавил что отличие в наличии полноценного рабочего стола у VDS
А что, если на VPS установить допустим операционную систему windows то там не будет доступа к рабочему столу?)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
551
Реакции[?]
570
Поинты[?]
157K
А что, если на VPS установить допустим операционную систему windows то там не будет доступа к рабочему столу?)
Врятли тебе разрешит это сделать хостинг ибо там не дураки сидят

Не встречал хостингов где пользователь сам устанавливал ось
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5,782
Реакции[?]
1,666
Поинты[?]
8K
Врятли тебе разрешит это сделать хостинг ибо там не дураки сидят
А ты вообще хоть раз покупал виртуальный сервер?) У меня смутные сомнения, я не первый день работаю с VPS\VDS и то что ты сейчас пишешь мне кажется полным бредом.

Я еще ни разу не сталкивался с тем, чтоб мне не давали доступа к рабочему столу когда я устанавливал себе на виртуальный сервер операционную систему Windows.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
551
Реакции[?]
570
Поинты[?]
157K
А ты вообще хоть раз покупал виртуальный сервер?) У меня смутные сомнения, я не первый день работаю с VPS\VDS и то что ты сейчас пишешь мне кажется полным бредом.

Я еще ни разу не сталкивался с тем, чтоб мне не давали доступа к рабочему столу когда я устанавливал себе на виртуальный сервер операционную систему Windows.
У меня в наличии VDS с предустановленной 10кой

В наличии VPS но там накатана консольная убунту и смысла на впс катать Винду не вижу это глупо

И я тут не для этого создал тему что бы спорить , если не с кем поговорить, найди друзей
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5,782
Реакции[?]
1,666
Поинты[?]
8K
В наличии VPS но там накатана консольная убунту и смысла на впс катать Винду не вижу это глупо
Так все правильно, на виртуальные сервера обычно ставятся операционные системы которые оптимизированны под виртуальные сервера, у тебя стоит Ubuntu server, а не dekstop версия.

Ubuntu server не имеет графического интерфейса, а windows server имеет графический интерфейс, тут дело в операционной системе которую ты ставишь себе.

И я тут не для этого создал тему что бы спорить , если не с кем поговорить, найди друзей
Я и не спорю, я просто пытаюсь доказать тебе то что разницы между VPS и VDS абсолютно нет, разница присутствует только в названии, кому как удобней тот так и называет.
 
Немодератор раздела «Создание читов Minecraft»
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
356
Реакции[?]
109
Поинты[?]
4K
Так все правильно, на виртуальные сервера обычно ставятся операционные системы которые оптимизированны под виртуальные сервера, у тебя стоит Ubuntu server, а не dekstop версия.

Ubuntu server не имеет графического интерфейса, а windows server имеет графический интерфейс, тут дело в операционной системе которую ты ставишь себе.


Я и не спорю, я просто пытаюсь доказать тебе то что разницы между VPS и VDS абсолютно нет, разница присутствует только в названии, кому как удобней тот так и называет.
я бы на твоем месте после первого его ответа просто забыл бы хуй
 
t.me/analworm_hvh
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
375
Реакции[?]
189
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так все правильно, на виртуальные сервера обычно ставятся операционные системы которые оптимизированны под виртуальные сервера, у тебя стоит Ubuntu server, а не dekstop версия.

Ubuntu server не имеет графического интерфейса, а windows server имеет графический интерфейс, тут дело в операционной системе которую ты ставишь себе.


Я и не спорю, я просто пытаюсь доказать тебе то что разницы между VPS и VDS абсолютно нет, разница присутствует только в названии, кому как удобней тот так и называет.
Не делай вид что ты шаришь за сервера... ты пишешь что вдс и впс это одно и тоже, хотя вдс это ОДИН полноценный сервер который тебе дают (обычно характеристики вдс от 20 ядер и от 40 гб озу, но бывают и меньше), а впс это кусок сервера.
 
VirtualAllocEx
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
358
Реакции[?]
83
Поинты[?]
5K
Разницы между VPS и VPS нет, только если в названии.
Разница есть:
1. Виртуализация
2. VPS имеет общие мощности, когда VDS имеет выделенные (отделён от соседей)
3. VDS полностью изолирован от соседей и с сервером можно делать, что хочешь, кроме нарушения тоса провайдера
4. На VPS нельзя закрыть порты, если нужно
Не делай вид что ты шаришь за сервера... ты пишешь что вдс и впс это одно и тоже, хотя вдс это ОДИН полноценный сервер который тебе дают (обычно характеристики вдс от 20 ядер и от 40 гб озу, но бывают и меньше), а впс это кусок сервера.
Не совсем прав. Выше описал, что и как
 
t.me/analworm_hvh
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
375
Реакции[?]
189
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Разница есть:
1. Виртуализация
2. VPS имеет общие мощности, когда VDS имеет выделенные (отделён от соседей)
3. VDS полностью изолирован от соседей и с сервером можно делать, что хочешь, кроме нарушения тоса провайдера
4. На VPS нельзя закрыть порты, если нужно

Не совсем прав. Выше описал, что и как
Я написал тоже самое, только чутка легче, чтоб пельмешка понял, он все таки как никак х***л... Да и на впс можно закрыть порты через брандмауэр.
 
VirtualAllocEx
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
358
Реакции[?]
83
Поинты[?]
5K
Я написал тоже самое, только чутка легче, чтоб пельмешка понял, он все таки как никак х***л... Да и на впс можно закрыть порты через брандмауэр.
Ну вроде как не везде
 
t.me/analworm_hvh
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
375
Реакции[?]
189
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сверху Снизу