Проблема с анимацией движения

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
При ходьбе персонажа откидывает назад (потому что анимация не InPlace). Если бы я качал с Mixamo, то там можно выбирать InPlace или RootMotion, а я через manifest скачал в проект 4.xx.x версии анимацию с маркетплейса и потом экспортировал анимации оттуда в FBX формате (тоже из папки InPlace) и импортировал их на свой скелет в unreal 5.02. Но получается что вместе с ходьбой персонажа анимация тоже проигрывается и телепортирует назад. Помогите решить проблему.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Используй рут анимацию.
Спасибо за ответ! Все равно анимация зациклена и повторяется при движении. Экспортировал из папки RootMotion. Может проблема возникает при экспорте? Либо что-то изменить в настройках при импорте?
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Спасибо за ответ! Все равно анимация зациклена и повторяется при движении. Экспортировал из папки RootMotion. Может проблема возникает при экспорте? Либо что-то изменить в настройках при импорте?
Сам смысл рут анимации в том, что она закреплена непосредственно к перемещению (к точке опоры). По этому если проблема не пропала, ищи в чем проблема (вариантов уйма). Такое только смотреть внутри проекта, по другому это пальцем в небо.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Спасибо! А чем отличается от InPlace? Я слышал что анимации RootMotion не получится использовать в мультиплеере
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Спасибо! А чем отличается от InPlace? Я слышал что анимации RootMotion не получится использовать в мультиплеере
Смотря как реализовал всё. Ну и смотря какая версия движка, в основном эта проблема наблюдалась в старых версиях.
Если будут какие то нерешаемые проблемы, то можешь задать вопрос здесь:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Спасибо за ответ! Все равно анимация зациклена и повторяется при движении. Экспортировал из папки RootMotion. Может проблема возникает при экспорте? Либо что-то изменить в настройках при импорте?
В настройках самой анимации во вкладке Asset Details поставь галочку Enable Root Motion
 
Сверху Снизу