CrackMe [Medium] Crackme 7/10

Virus analysis
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
113
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Крякми который делал для меня брат, решить его так я и не смог из-за того что по кд крашило дебаггер. Пароль так и не узнал, сделано на ниме, скомпилировано в С.
vt -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

dw -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Моя оценка 7/10 всего-лишь показатель моих знаний в решении таких задач, будет интересно узнать ваше мнение и оценку. Так же прошу кидать пароль и решение под хайд!
Upd: Так же там crypt пароля, так же можно патчить.
Решил : hkon
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
400
Реакции[?]
102
Поинты[?]
0
Крякми который делал для меня брат, решить его так я и не смог из-за того что по кд крашило дебаггер. Пароль так и не узнал, сделано на ниме, скомпилировано в С.
vt -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

dw -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Моя оценка 7/10 всего-лишь показатель моих знаний в решении таких задач, будет интересно узнать ваше мнение и оценку. Так же прошу кидать пароль и решение под хайд!
Upd: Так же там crypt пароля, так же можно патчить.
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

оценка: 3/10
 
Virus analysis
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
113
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Virus analysis
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
113
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1657976213946.png
Открываем крякми в IDA, дальше shit + f12, чтобы чекнуть строки. Видим что что-то связанного с yes или bad у нас тут нет. Пароль оказывается находился в rdata не зашифрованным. Видим в строках Bool, переходим в неё и открываем через HEX1657976392014.png
Пролистав ниже, можем увидеть GooD и bad, это то что нам нужно, а ниже уже и сам пароль abobus.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
400
Реакции[?]
102
Поинты[?]
0
Решение:

Посмотреть вложение 212526
Открываем крякми в IDA, дальше shit + f12, чтобы чекнуть строки. Видим что что-то связанного с yes или bad у нас тут нет. Пароль оказывается находился в rdata не зашифрованным. Видим в строках Bool, переходим в неё и открываем через HEXПосмотреть вложение 212527
Пролистав ниже, можем увидеть GooD и bad, это то что нам нужно, а ниже уже и сам пароль abobus.
под спойлер заcунь хотяб, и да мне интерестно нахера там модуль json?
 
Сверху Снизу