FluidNinja VFX Tools

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
59
Реакции[?]
87
Поинты[?]
28K
добрый день, хотел поднять тему данного продукта в практическом применении, то что опыта не хватает у меня -это 100%, но все же, пересмотрев по этому тулу все видосики от производителя я так и не увидел его внедрение в другие проекты тобишь перенос...и второй момент, некоторые вещи этого продукта работают только в режиме симуляции, а как можно сделать так чтоб они работали в рил тайме и через секвенсер. Буду рад как какашкозакидательсвом в меня, так и помощи по данной дичи))) очень уж она интересная
 

Вложения

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции[?]
21
Поинты[?]
2K
А почему ты не заюзаешь Niagara ? По факту ты сможешь сделать тоже самое, да и обучалок в интернете по нему будет больше
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
в практическом применении для игры это неживая штука в данном исполнении. очень тяжелая.
мы тестировали и ее и океанологию с риверологией . и пришли к выводу, что надо писать свою воду на с++ с использованием шейдеров от ребят с океанологии, там крутые 3д-технари, но слабые программисты.
по эффектам рекомендую посмотреть туториал по 5ому анриалу . флуид ниндзя, нидзя вфх тулз неплохи, но пока мы не пробовали всерьез их в игре. и я почему то думаю что будем делать что то свое на основе. потому что с оптимизацией у всех этих рюшечек на блюпринтах беда.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
59
Реакции[?]
87
Поинты[?]
28K
дело в том, что я не занимаюсь играми, я по синематикам и виртуал продакшину, по этому и интересует как спец-эффект, как раз для этого сегмента она самый топчик, но ни чего из обучающего к сожалению нет, вот и пытаюсь найти единомышленников )))
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
как это нет ? у самого ниндзи их много и открывая ассет сцены можно посмотреть же .
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
59
Реакции[?]
87
Поинты[?]
28K
как это нет ? у самого ниндзи их много и открывая ассет сцены можно посмотреть же .
согласен....но там он рассказывает на примере внутри ассета, из чего состоит, как что заменить или нарисовать самому, а мне бы хотелось на практике на примере допустим сцены фентези или сказочной сцены. Как бы по точнее выразиться-не только техническую сторону увидеть но и художественную, по тому что по практике работы в анриле я пришел к тому что, при повторении тутора все равно вылазят подводные камни и вот с ними уже сложно бороться....вот есть же туторы как с нуля поспорить сцену допустим пещеры или старинного города или комнаты, вот тоже самое хотелось бы и с ниндзей- с нуля)))
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
согласен....но там он рассказывает на примере внутри ассета, из чего состоит, как что заменить или нарисовать самому, а мне бы хотелось на практике на примере допустим сцены фентези или сказочной сцены. Как бы по точнее выразиться-не только техническую сторону увидеть но и художественную, по тому что по практике работы в анриле я пришел к тому что, при повторении тутора все равно вылазят подводные камни и вот с ними уже сложно бороться....вот есть же туторы как с нуля поспорить сцену допустим пещеры или старинного города или комнаты, вот тоже самое хотелось бы и с ниндзей- с нуля)))
у нинди есть сцены с vfx в ниндзя лайф. а нету с нуля потому что у него fx а тутторов по фх с нуля в сценах и отдельно очень много и он справедливо не плодит сущности. есть курсы по fx.
посмотрите ролики интеграций с ним . в его дискорде .
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
59
Реакции[?]
87
Поинты[?]
28K
у нинди есть сцены с vfx в ниндзя лайф. а нету с нуля потому что у него fx а тутторов по фх с нуля в сценах и отдельно очень много и он справедливо не плодит сущности. есть курсы по fx.
посмотрите ролики интеграций с ним . в его дискорде .
Капец, жора де ты был)))))...я про дискорт и не подумал, спасибо, уже начал там шариться
 
Сверху Снизу