Вопрос на засыпку

На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Будет ли разница, если да то какая:
4*4gb двухранговой озу
или
2*4gb двухранговой озу + 2*4gb однораговой озу
 
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,371
Реакции[?]
2,278
Поинты[?]
182K
Что? Давно двухранговую по 4 ГБ выпускают?

btw
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Что? Давно двухранговую по 4 ГБ выпускают?
Есть двухранговая ddr3 на 4gb, по 8 чипов на 256мб с каждой стороны планки. У меня в компе стоит именно такая)
В этом видосе он не пробовал комбинировать, мне интересно, будет ли разница между 4x двухранговой памяти или комбо из двух двухранговых и двух одноранговых? По видосу видно что 4х двухранговой памяти уже перебор и от такого производительность даже упадёт, однако если поставить в пару к ним две одноранговые плашки? Будет ли перебор, или таким образом получится достичь максимальной производительности? А может наоборот всё станет ещё хуже из-за разноранговой памяти?
 
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,371
Реакции[?]
2,278
Поинты[?]
182K
По видосу видно что 4х двухранговой памяти уже перебор и от такого производительность даже упадёт, однако если поставить в пару к ним две одноранговые плашки? Будет ли перебор, или таким образом получится достичь максимальной производительности? А может наоборот всё станет ещё хуже из-за разноранговой памяти?
Вряд ли такие тесты кто-то делал. В любом случае, рекомендую тебе купить 4x4 одноранк с 8 чипами и не парить мозги)
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Вряд ли такие тесты кто-то делал. В любом случае, рекомендую тебе купить 4x4 одноранк с 8 чипами и не парить мозги)
У меня просто уже есть 2х4gb двухранговой, а остальные 2 слота забиты 2*2gb обычной памяти, 12gb в современных реалиях не дело так что нужно будет покупать ещё две плашки по 4gb, только вот думаю каких, есть ли смысл парится и искать двухранговую
 
helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
к теме: надо ли менять плашки памяти, если у меня 4 и 8 Гб? для двухканала будет лучше поставить две по 4 или похуй+похуй?
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
к теме: надо ли менять плашки памяти, если у меня 4 и 8 Гб? для двухканала будет лучше поставить две по 4 или похуй+похуй?
похуй+похуй, в твоём случае количество памяти решает больше
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
319
Реакции[?]
65
Поинты[?]
1K
похуй+похуй, в твоём случае количество памяти решает больше
почитай в интернете о двухканале а потом думай что для тебя лучше, если ты лютый модельер или монтажер, тогда бери больше памяти
 
helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Прибывший из дурки
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
519
Реакции[?]
85
Поинты[?]
6K
RadeoneЯ смотря в каких целях ставишь. Если прям чтобы летать на озу то 4*4 двухранговой. А если чтобы больше памяти стало то можно смотреть по цене, что тебе дешевле выйдет. Вообще двуранг 2 штуки 8гб въеби и не парь мозги. А те свои плашки продай.
 
Сверху Снизу