Вопрос Какую бд вы юзаете и почему?

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
650
Реакции[?]
140
Поинты[?]
29K
Я сегодня думал какие бд я юзал для своих проектиков и почему они мне не понравились
воот, первым я юзал склайт3, мне зашло, теперь я чуть-чуть знаю скл, ну и еще я ее юзал в боте как чурка, она была не асинхронной + я коннект открывал в команде, но мне чет надоело, а так очень удобно)) Дальше я пробовал майскл, ее я так-же юзал как чурбан, но она была асинхронной, мало юзал, мне не зашло. После этого я юзал постгрескл с ней я уже научился делать подключение 1 раз и передавать его, но aiopg мне показалась странной да и вовсе я чувствовал дискомфорт при работе с ней и вот недавно я попробовал мангабд и мне зашло, все просто, не нужно комитить и извращаться + с данными удобно работать, а что вы юзали и почему?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
94
Реакции[?]
29
Поинты[?]
7K
MongoDB.
Нет SQL кода, а потому и уязвимостей.
Удобный формат хранения данных.
Простая в использовании.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
650
Реакции[?]
140
Поинты[?]
29K
Потом ты откроешь ORM..


Это настраивается.
Как и асинхронность зависит от драйвера.
Когда будет время, обязательно почитаю про орм, а на счет асинхронности я тогда просто не знал что такое есть и что такое лучше, ну и просто ленился
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
21
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Использую sqlite
Ибо она удобная в использовании для меня, как новичка который только начал работать с бд
Но думаю что для больших проектов лучше использовать бд по типу MySQL
Удачи!
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
650
Реакции[?]
140
Поинты[?]
29K
Использую sqlite
Ибо она удобная в использовании для меня, как новичка который только начал работать с бд
Но думаю что для больших проектов лучше использовать бд по типу MySQL
Удачи!
Я сильно не вдавался в подробности, но если ты используешь ее в ботах и библиотека асинхронная, то я бы перешел на aiosqlite
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
21
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Я сильно не вдавался в подробности, но если ты используешь ее в ботах и библиотека асинхронная, то я бы перешел на aiosqlite
ну вообще я потихонечку ухожу в сторону MySql в данный момент, ведь она более удобная)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
1,117
Реакции[?]
210
Поинты[?]
8K
Я сильно не вдавался в подробности, но если ты используешь ее в ботах и библиотека асинхронная, то я бы перешел на aiosqlite
aiosqlite не асихронная. Тредпулы дрянь.

Используй postgres поверх алхимию. Движок для asyncio есть
 
Сверху Снизу