Вопрос Не рисуется ImGui

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
Добрый вечер. Скачал хук, перенес туда классы, функции, сделал один чек бокс. Но в игре ничего не отображается. Если говорить про игровую рисовку, то там надо вызывать функцию. А как это реализовать с имгуем?
 
dev
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
302
Реакции[?]
215
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Во первых в таких случаях прикладывай свой код, мы далеко не экстрасенсы тут чтоб на угад определять проблему
Во вторых смотри сравнивай что у тебя не так по иниту ( у меня функции кастомные, не смотри на аргументы )
1664830928323.png
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
Во первых в таких случаях прикладывай свой код, мы далеко не экстрасенсы тут чтоб на угад определять проблему
Во вторых смотри сравнивай что у тебя не так по иниту ( у меня функции кастомные, не смотри на аргументы )
Посмотреть вложение 223277
Воу, в прошлых темах мы были как кошка с собакой, а сейчас ты помогаешь мне. Очень приятно)
 
dev
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
302
Реакции[?]
215
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Воу, в прошлых темах мы были как кошка с собакой, а сейчас ты помогаешь мне. Очень приятно)
Я до сих пор считаю тебя пастером, который ничего не может, но не подсказывая и не помогая тебе, ты таким и останешься
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
Я до сих пор считаю тебя пастером, который ничего не может, но не подсказывая и не помогая тебе, ты таким и останешься
спасибо)
Во первых в таких случаях прикладывай свой код, мы далеко не экстрасенсы тут чтоб на угад определять проблему
Во вторых смотри сравнивай что у тебя не так по иниту ( у меня функции кастомные, не смотри на аргументы )
Посмотреть вложение 223277
да вроде все так. Все равно не работает. Не пойму почему. Может оно просто не вызывается?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
dev
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
302
Реакции[?]
215
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
Собственно на этом всё и понятно
Ты хукаешь ендсцену которая идёт в dx9
А тебе же надо хукнуть Present из dx11 ибо игра на дх11
Подскажи пожалуйста, как это можно сделать? Простите ели глупые вопросы, ни разу ничего не делал на имгуй
Собственно на этом всё и понятно
Ты хукаешь ендсцену которая идёт в dx9
А тебе же надо хукнуть Present из dx11 ибо игра на дх11
2022-10-04_01-05-01.png
 
dev
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
302
Реакции[?]
215
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Подскажи пожалуйста, как это можно сделать? Простите ели глупые вопросы, ни разу ничего не делал на имгуй

Посмотреть вложение 223281
C++:
using f_present = HRESULT( __stdcall* )( IDXGISwapChain* pthis, UINT sync_interval, UINT flags );
extern f_present o_present;

HRESULT __stdcall hooks::hk_present( IDXGISwapChain* pSwapChain, UINT sync_interval, UINT flags )
{
    
    return o_present( pSwapChain, sync_interval, flags );
}
Дальше додумывай сам
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
C++:
using f_present = HRESULT( __stdcall* )( IDXGISwapChain* pthis, UINT sync_interval, UINT flags );
extern f_present o_present;

HRESULT __stdcall hooks::hk_present( IDXGISwapChain* pSwapChain, UINT sync_interval, UINT flags )
{
   
    return o_present( pSwapChain, sync_interval, flags );
}
Дальше додумывай сам
Так стоп, вроде киеро ДХ 11.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
540
Реакции[?]
130
Поинты[?]
2K
Я новичок в имгуй. Расскажи пожалуйста, как это можно проверить?

Посмотреть вложение 223280
Проверка обычная, ставишь брикпоинт в хуке, если брикпоинт не срабатывает, то дело в адресе хука или инициализации
(Желательно ещё посмотреть адрес в ida или другом реверс софте, что это точно present или endscene)
 
dev
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
302
Реакции[?]
215
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Проверка обычная, ставишь брикпоинт в хуке, если брикпоинт не срабатывает, то дело в адресе хука или инициализации
(Желательно ещё посмотреть адрес в ida или другом реверс софте, что это точно present или endscene)
Ендсцены нет в дх11 на сколько я помню
Только презент
 
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
Я новичок в имгуй
Бля бро ну ты зачем себе жизнь усложняешь, какие-то нелепые отмазки про, то что ты новичок в имгуи, типа даешь понять как будто ты не новичок в какой-то другой теме в программировании, если ты будешь честно писать что ты 0, то к тебе не будет так много хейта как в той теме где ты за деньги пастить хотел учить. Тут любому человеку понятно что у тебя очень слабые знания и в этом нет ничего стыдного, все с чего-то начинают, но то как ты пытаешься усесться на двух стульях выглядит по крайней мере мерзко. Это не форум токсичный, а люди просто чувствуют когда им втирают какую-то хуйню от этого к тебе такой хейт.

P.S 90% людей которых большинство считают за пиздатых кодеров и которые владеют щас п2с, косвенно или напрямую со мной общались в бородатых годах, и я могу тут очень большому количеству людей "испортить" репутацию всякими мемами с аууварами и банальными ошибками с++, только это всё хуйня ибо они выросли в этом плане и это никак не касается их сейчас, будь проще и всё будет окей.

P.S 2 - гайд по имгуи

1. скачать имгуи, удалить лишний мусор по типу версий под другие дайректы или андроиды всякие
2. посмотреть как работает основной поток и какие функции он вызывает START/END/BEGIN
3. спиздить эти функции к себе без лишнего говна по типу имгуи демо
4. хукнуть функцую которая в игре отвечает за дайрект отрисовку
5. вызвать свою менюшку в этом хуке
6. если не работает -> прочекать с помощью дебагера сам хук, правильный ли адресс, не фейлится ли чет и тд
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
996
Реакции[?]
86
Поинты[?]
23K
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Что это? И как это реализовать в мэйн файле?
Н
Бля бро ну ты зачем себе жизнь усложняешь, какие-то нелепые отмазки про, то что ты новичок в имгуи, типа даешь понять как будто ты не новичок в какой-то другой теме в программировании,
Не хочу разводить скандал в этой теме, по этому попрошу успокоиться
 
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
Что это? И как это реализовать в мэйн файле?
Н

Не хочу разводить скандал в этой теме, по этому попрошу успокоиться
Перечитай мой полный ответ, там нет скандалов. Вообще не понимаю зачем ты лезишь в Варфейс, да окей тебе нравится игра и ты хочешь сделать именно для неё что-то, но это пока даже близко не твой уровень. Сделай чит для какой нибудь бесплатной старой игры без анти-чита, и потом возвращайся и пробуй ковырять игры сложнее, так ты гораздо быстрее всему научишься.

ДА БЛЯ ХОТЯ БЫ ТУТОРИАЛ В ЧИТ ЕНДЖИН ПРОЙДИ УМОЛЯЮ
 
#include <brain>
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
588
Реакции[?]
99
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сверху Снизу