Как научиться играть в шахматы?

Легендарен
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
98
Реакции[?]
21
Поинты[?]
0
Как прогрессировать в шахматах выше среднего уровня? Хочется прейти на более высокий рейтинг 1500-1700+ На данный момент я застрял где-то на любительском уровне. Понимание стратегий игры есть,но вот все равно чего-то не хватает. Не вижу прогресса за последних несколько месяцев.
 
Canis canem edit
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
993
Реакции[?]
340
Поинты[?]
142K
попробуй посмотреть шахматные турниры, и то как разыгрывается партия. Иногда, там бывают довольно не предсказуемые ходы, которые довольно сложно предсказать обычному игроку.
(учился в школе с таким типом, который только и смотрел данные турниры)
 
самарский помойный аукцион
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
1,248
Реакции[?]
577
Поинты[?]
43K
играй в шахматы против компьютера на сложном уровне сложности
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
170
Реакции[?]
27
Поинты[?]
1K
в своё время наткнулся на такую-же проблему, её я решил индивидуальными занятиями с тренером, которые очень быстро стали неактуальными ввиду каких-то до этого невиданных прогрессов.. мне прям стало за 4 месяца слишком понятно как в это играть, как развиваться дальше и что делать, а потом я просто начал участвовать в любительских турнирах, выигрывал, проигрывал, но прогресс чувствовался, так я и дошёл до КМС-а, но уже давно не играю, времени и сил нет.
 
t.me/neh1nt
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
765
Реакции[?]
333
Поинты[?]
14K
в своё время наткнулся на такую-же проблему, её я решил индивидуальными занятиями с тренером, которые очень быстро стали неактуальными ввиду каких-то до этого невиданных прогрессов.. мне прям стало за 4 месяца слишком понятно как в это играть, как развиваться дальше и что делать, а потом я просто начал участвовать в любительских турнирах, выигрывал, проигрывал, но прогресс чувствовался, так я и дошёл до КМС-а, но уже давно не играю, времени и сил нет.
плохо
 
Маленький волк
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
798
Реакции[?]
236
Поинты[?]
6K
Самый главный совет от человека, который когда-то играл в шахматы: не играй против ботов. Играй против людей, гроссмейстеров
 
Сверху Снизу