Вопрос Как крякают читы?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
22
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Всегда задавался вопросом, как люди знающие язык программирования крякают читы? В моей фантазии это что-то типа достать dll из лоадера, звучит легко а сделать трудновато. Ответьте пожалуйста, кто делал это или разбераеться! (Интересно почитать).
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
23
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
HTTP Debugger(не реклама) врубаешь во время работы лоадера и кайфуешь.
Только, это может не помочь, если в .dll есть своя защита.
 
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
453
Реакции[?]
82
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всегда задавался вопросом, как люди знающие язык программирования крякают читы? В моей фантазии это что-то типа достать dll из лоадера, звучит легко а сделать трудновато. Ответьте пожалуйста, кто делал это или разбераеться! (Интересно почитать).
дампишь игру-чит, ищешь модуль чита, ищешь ентрипоинт, алоцируешь память, фиксишь импорта-релоки, патчишь протект чита = профит
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
29
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
дампишь игру-чит, ищешь модуль чита, ищешь ентрипоинт, алоцируешь память, фиксишь импорта-релоки, патчишь протект чита = профит
в целом все легко и просто я понял спасиба пошел крякакать вонналуз.сс
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
22
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
HTTP Debugger врубаешь во время работы лоадера и кайфуешь.
Только, это может не помочь, если в .dll есть своя защита.
Впринципе я только что посмотрел как это делаеться и могу только одно сказать, это пиздец. Первое потому-что ролики иностранные , а второе это пиздец.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
в целом все легко и просто я понял спасиба пошел крякакать вонналуз.сс
Было бы все так легко, но пока что крякнуть продукт импортозамещения удалось только одному гению - автору зеленого форума.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
23
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Впринципе я только что посмотрел как это делаеться и могу только одно сказать, это пиздец. Первое потому-что ролики иностранные , а второе это пиздец.
Ну, я бы не сказал, что это сложный способ. Скачать dll легко, но вот снять защиту уже намного сложнее.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,570
Реакции[?]
593
Поинты[?]
32K
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,570
Реакции[?]
593
Поинты[?]
32K
по теме: дампится бинарник из игры/лоадера -> бинарь мапится в игру -> фиксятся импорты бинаря -> трахаешь приколы дллки (тхемиду, вмпротект) по вполне известной схеме -> фиксишь приколы дллки (чек на юид, чек на хвид, имитируешь корректный ответ сервера)), вызываешь дллмейн -> надеешься на лучшее.
 
40, 40, 40 blackout XD
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
456
Реакции[?]
228
Поинты[?]
24K
по теме: дампится бинарник из игры/лоадера -> бинарь мапится в игру -> фиксятся импорты бинаря -> трахаешь приколы дллки (тхемиду, вмпротект) по вполне известной схеме -> фиксишь приколы дллки (чек на юид, чек на хвид, имитируешь корректный ответ сервера)), вызываешь дллмейн -> надеешься на лучшее.
разве дллку накрывают чем то хаха в лоадере же весь прикол
От какого бана и где?
банят в лоадере чита могут еще и сабку забрать
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,570
Реакции[?]
593
Поинты[?]
32K
разве дллку накрывают чем то хаха в лоадере же весь прикол

банят в лоадере чита могут еще и сабку забрать
если бы весь прикол был в лоадере, кряк чита бы заканчивался на его благополучном дампе из игры с заинжекченным сабжем, конечно дллку накрывают чем то
 
40, 40, 40 blackout XD
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
456
Реакции[?]
228
Поинты[?]
24K
если бы весь прикол был в лоадере, кряк чита бы заканчивался на его благополучном дампе из игры с заинжекченным сабжем, конечно дллку накрывают чем то
если про вак,то там вроде бы похуй есть виртуализированый код и прочая ебатня от протекторов,да и виртуализацию которая будет сажать тебе производительность можно накидывать лишь на опред функции,то мб и да,прокатит,но есть же игры с античитом лучше чем вак//
ладно автор поста не указал какие именно читы ты наверно говоришь про кс го потому что если речь пойдет о играх с другими ач то тебе дллку под протектором хуй дадут загрузить
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
695
Реакции[?]
328
Поинты[?]
12K
если бы весь прикол был в лоадере, кряк чита бы заканчивался на его благополучном дампе из игры с заинжекченным сабжем, конечно дллку накрывают чем то
Чит на еак/бе/вангуард ты тоже вмп накрываешь?
 
Разработчик
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
441
Реакции[?]
869
Поинты[?]
193K
разве дллку накрывают чем то хаха в лоадере же весь прикол
если брать конкретно случай с ваком в кс, то да, чаще всего накрывают сам бинарь каким-нибудь протектором, кто-то расставляет вирту вмп по части защиты на важные куски функции, например, где работают с курлом (не буду говорить о каком чите именно речь :roflanEbalo:), кто-то на отрисовку добавляет фиш лайт или тайгер вайт кодвирта, ибо эти две вм довольно быстрые. но даже после такого есть читы, которые изобретают свою обфускацию кода и используют её в бинарнике
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
51
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
если брать конкретно случай с ваком в кс, то да, чаще всего накрывают сам бинарь каким-нибудь протектором, кто-то расставляет вирту вмп по части защиты на важные куски функции, например, где работают с курлом (не буду говорить о каком чите именно речь :roflanEbalo:), кто-то на отрисовку добавляет фиш лайт или тайгер вайт кодвирта, ибо эти две вм довольно быстрые. но даже после такого есть читы, которые изобретают свою обфускацию кода и используют её в бинарнике
Намек-намек?))
 
Сверху Снизу