Как удалить любой ратник с пк и проверить его наличие.

noname since 2016
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
52
Реакции[?]
25
Поинты[?]
0
Сразу говорю, что нигде ничего не читал, тема ни от куда не спащена и я не знаю есть ли на форуме подобные темы. В моем случае ратник njRAT. Приятного чтения.

1. Проверим систему на наличие RAT:


а)

Первое, что нужно сделать это зайти в msconfig и чекнуть есть ли там подозрительные элементы. На моем скрине они есть, и я их подчеркнул.

Если такие элементы с рандомным названием есть, то ваша система заражена.

б)

Далее заходим в диспетчер задач и ищем подозрительные процессы. В моем случае этот процесс называется так, будто ничем не отличается от других, однако, это ратник. Нужно проверить расположение каждого файла и если это системный файл, то посмотреть что он делает и для чего он.


В моем случае файл называется deadsec.exe. Повторю, файл может называться как угодно.


2. Перейдем к удалению:

Если мы попытаемся завершить процесс deadsec.exe, то работа пк нарушится и будет блускрин. Этот файл просто нужно удалить.

Чтобы его удалить нам просто нужно зайти в безопасный режим и удалить его там, тк элементы автозагрузки там не загружаются, соответственно мы сможем его удалить.

Если будут такие люди, которые не знают как зайти в безопасный режим, я допишу в теме как зайти в безопасный режим на w7 и 10.

Ну а на этом все. :)
 
Последнее редактирование:
анимешник
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
306
Реакции[?]
67
Поинты[?]
0
Ты написал как все и делают. Ты бы написал ещё что диспетчер задач на ктрл шифт Эск открывается...
 
noname since 2016
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
52
Реакции[?]
25
Поинты[?]
0
Ты написал как все и делают. Ты бы написал ещё что диспетчер задач на ктрл шифт Эск открывается...
написал для тех, кто этого не знает. Просто для интереса чекал туторы как удалить ратник, там как то все сложно объясняют.
 
анимешник
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
306
Реакции[?]
67
Поинты[?]
0
Похожие темы
Сверху Снизу