Проблема с видеокартой.

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Приветствую. На днях появилась проблема с видеокартой. Использую 4090 супримовскую от мсин и камень 13900K. Так вот, недавно решил сделать андервольт процессора, моя СЖО с ним в итоге не справилась, так что скинул по температуре немного. В это же время андерволил видеокарту ещё в бонус. Но там минимум, чтобы просто видеокарта за 80 не уходила при рендере или 4K в игрульках. Процессор андерволил в ThrottleStop, видеокарту по стандарту в MSI Afterburner. Что вышло в итоге, не знаю, из-за моих андервольтов это или нет, но процессор себя хорошо чувствовал в 40-50 градусов. А вот видеокарта начала выдавать приколы. А точнее в простое слышно гул с резкими переходами в тихий свист. Это не слишком слышно, если не сидеть прям в тихой комнате, но к слову, раньше такого не было вообще, специально слушал при тестах изначально, чтобы сразу знать о каких-то странных звуках. А вот в играх тех-же ещё смешнее ситуация. Дросселя начали показывать свои вокалические данные и без включения всяких технологий от NV по типу генерации кадров или рефлекса. Так ещё и в ограничении FPS вместе с вертикальной синхронизацией, обычно с такой связкой они больше не шумели. А тут, в любой игре это началось. Опять же, я не глупой и раньше такого не было. К этому всему ещё и градусы как будто застыли. Выше 40-42 никуда не поднимаются в любых локациях при игре. Только в простое до 35 падает. Я бы должен радоваться, но точно не в этой ситуации, где температура реально как застыла, хотя раньше всегда прыгала до 48-53. Тестил с андервольтом и без него. Итог один. Что с таким сталкивался, знает что это? У меня такое первый раз после андервольта и в целом. Жалко будет, если с видеокартой проблемы какие-то. Так как не столь жалко деньги как время, которое я потратил чтобы выловить с поставок 70 амперную видеокарту. К слову, я знаю что шум дросселей обычная вещь и сейчас почти во всех последних моделях, даже у монополистов в этой сфере. Но такого не было у меня изначально в ограничении FPS и с включённой вертикалкой.
 
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Приветствую. На днях появилась проблема с видеокартой. Использую 4090 супримовская от мсин и камень 13900K. Так вот, недавно решил сделать андервольт процессора, моя СВО с ним в итоге не справилась, так что скинул по температуре немного. В это же время андерволил видеокарту ещё в бонус. Но там минимум, чтобы просто видеокарта за 80 не уходила при рендере или 4K в игрульках. Процессор андерволил в ThrottleStop, видеокарту по стандарту в MSI Afterburner. Что вышло в итоге, не знаю, из-за моих андервольтов это или нет, но процессор себя хорошо чувствовал в 40-50 градусов. А вот видеокарта начала выдавать приколы. А точнее в простое слышно гул с резкими переходами в тихий свист. Это не слишком слышно, если не сидеть прям в тихой комнате, но к слову, раньше такого не было вообще, специально слушал при тестах изначально, чтобы сразу знать о каких-то странных звуках. А вот в играх тех-же ещё смешнее ситуация. Дросселя начали показывать свои вокалические данные и без включения всяких технологий от NV по типу генерации кадров или рефлекса. Так ещё и в ограничении FPS вместе с вертикальной синхронизацией, обычно с такой связкой они больше не шумели. А тут, в любой игре это началось. Опять же, я не глупой и раньше такого не было. К этому всему ещё и градусы как будто застыли. Выше 40-42 никуда не поднимаются в любых локациях при игре. Только в простое до 35 падает. Я бы должен радоваться, но точно не в этой ситуации, где температура реально как застыла, хотя раньше всегда прыгала до 48-53. Тестил с андервольтом и без него. Итог один. Что с таким сталкивался, знает что это? У меня такое первый раз после андервольта и в целом. Жалко будет, если с видеокартой проблемы какие-то. Так как не столь жалко деньги как время, которое я потратил чтобы выловить с поставок 70 амперную видеокарту. К слову, я знаю что шум дросселей обычная вещь и сейчас почти во всех последних моделях, даже у монополистов в этой сфере. Но такого не было у меня изначально в ограничении FPS и с включённой вертикалкой.
пошел нахуй
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
о твоей проблеме
Хм, тогда ладно. Я и сам надеюсь, что это норма. А то, даже с разгоном 2 и 3 серии такого не было. А тут уже наоборот после андервольта странная ситуация вышла. А ПК то собрал недавно, ещё и неделя не прошла...
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
блять пацаны в чем проблема забить хуй, ну собрал ты топ пк 2023 года, ну хули тебе не сидится на жопе ровно с фпсиками под 200 в киберпанках всяких, всегда же надо то андервольтом заняться, то разгоном, то ещё хуй пойми чем, чтобы видеокарта прожила на 300% меньше или процессор
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
блять пацаны в чем проблема забить хуй, ну собрал ты топ пк 2023 года, ну хули тебе не сидится на жопе ровно с фпсиками под 200 в киберпанках всяких, всегда же надо то андервольтом заняться, то разгоном, то ещё хуй пойми чем, чтобы видеокарта прожила на 300% меньше или процессор
Чтобы сидеться с "фпсиками под 200 в киберпанках всяких" нужно не дать видеокарте сгореть на запредельных температурах, поэтому у кого не позволяет охлаждение выдерживать такие температуры делают андервольт. У кого какой нибудь кастом стоит на процессор или видеокарту, наоборот разгоняют. Не вижу смысла в мощной видеокарте, если она всё время будет работать на 20%. С таким же успехом можно покупать модель попроще. 13 поколение камней и 40 серия довольно горячие. Так что, не лучший вариант в этой связке забивать на андервольт и т.д.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
Чтобы сидеться с "фпсиками под 200 в киберпанках всяких" нужно не дать видеокарте сгореть на запредельных температурах, поэтому у кого не позволяет охлаждение выдерживать такие температуры делают андервольт. У кого какой нибудь кастом стоит на процессор или видеокарту, наоборот разгоняют. Не вижу смысла в мощной видеокарте, если она всё время будет работать на 20%. С таким же успехом можно покупать модель попроще. 13 поколение камней и 40 серия довольно горячие. Так что, не лучший вариант в этой связке забивать на андервольт и т.д.
ну так проконсультироваться с профессионалом насчёт сборки мощного пк
таких групп куча, hyperx, light flight pc и т.д.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
ну так проконсультироваться с профессионалом насчёт сборки мощного пк
таких групп куча, hyperx, light flight pc и т.д.
Я хотел у них заказывать. Но хайперы пихают юзанные ссд или память, да и вообще много темнят с Б/У. Что касаемо остальных, не знаю. Может быть ещё хуже, раз хайперы "первые и лучшие сборщики в России". Я сам вполне умею собирать, не так давно просто дефицит комплектующих был, но потом решил этот вопрос и сам собрал. Здесь у меня явно проблема не в самой сборке, с этим проблем нет. Поэтому и подумал что тут кто-то сталкивался с таким.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
446
Реакции[?]
135
Поинты[?]
0
в чем трабл то?
тебя свист дросселей пугает? это норма, ты бы лучше боялся за деградацию своих новомодных геймерских комплектух, для них данная проблема актуальна
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
в чем трабл то?
тебя свист дросселей пугает? это норма, ты бы лучше боялся за деградацию своих новомодных геймерских комплектух, для них данная проблема актуальна
Я в конце сказал что знаю об этом. Мне без разницы на этот свист, я уже со 2 и 3 серии успел привыкнуть. Меня больше волнует тот факт что температура на месте стоит, как будто все частоты ограничились, хотя по мониторингу с ними всё нормально. А также писк дросселей в локе фпса, хотя как знаю, писк достигается только если в игре более 100 FPS. А тут они и с локом есть. Если это норма, то в будущем придётся ждать трактор на столе по звуку даже во время простоя.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
Я хотел у них заказывать. Но хайперы пихают юзанные ссд или память, да и вообще много темнят с Б/У. Что касаемо остальных, не знаю. Может быть ещё хуже, раз хайперы "первые и лучшие сборщики в России". Я сам вполне умею собирать, не так давно просто дефицит комплектующих был, но потом решил этот вопрос и сам собрал. Здесь у меня явно проблема не в самой сборке, с этим проблем нет. Поэтому и подумал что тут кто-то сталкивался с таким.
вообще ты спрашиваешь такие вопросы, на таком форуме, где тебе максимум напишут вот это
политика запрещена на форуме!
так что пойди на другие форумы, на которых обсуждаются темы про андервольтинги всякие (noad)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
вообще ты спрашиваешь такие вопросы, на таком форуме, где тебе максимум напишут вот это

так что пойди на другие форумы, на которых обсуждаются темы про андервольтинги всякие (noad)
Да я уже опросил парочку. Сказали что это норма, не всегда дросселя показывают себя с самого запуска. Могут дать понять о себе через неделю или вообще месяц.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Да я уже опросил парочку. Сказали что это норма, не всегда дросселя показывают себя с самого запуска. Могут дать понять о себе через неделю или вообще месяц.
Дроссели норма. Они всегда начинают со временем свистеть. Насчёт температур глянь тесты любой карты 4090 где есть частота гпу и памяти - сравни. Конкретно про твою карты не знаю, но сейчас начинают использовать термопасту с фазовым переходом, которая через время начинает охлаждать лучше
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Да только и остаётся, в придачу к этому наушники с шумодавом, чтобы не слышать этот оркестр.
Дроссели норма. Они всегда начинают со временем свистеть. Насчёт температур глянь тесты любой карты 4090 где есть частота гпу и памяти - сравни. Конкретно про твою карты не знаю, но сейчас начинают использовать термопасту с фазовым переходом, которая через время начинает охлаждать лучше
Да с этим уже всё нормально, я сам прошёлся через бублик и потестил. Нагрузка и температура в норме. Также говорили, что если одинаковая нагрузка на видеокарту, в одних процентах скачет, то и температура будет ближе к одному значению. Максимум уменьшаться и прибавляться на градус или два.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
416
Реакции[?]
109
Поинты[?]
2K
Приветствую. На днях появилась проблема с видеокартой. Использую 4090 супримовскую от мсин и камень 13900K. Так вот, недавно решил сделать андервольт процессора, моя СЖО с ним в итоге не справилась, так что скинул по температуре немного. В это же время андерволил видеокарту ещё в бонус. Но там минимум, чтобы просто видеокарта за 80 не уходила при рендере или 4K в игрульках. Процессор андерволил в ThrottleStop, видеокарту по стандарту в MSI Afterburner. Что вышло в итоге, не знаю, из-за моих андервольтов это или нет, но процессор себя хорошо чувствовал в 40-50 градусов. А вот видеокарта начала выдавать приколы. А точнее в простое слышно гул с резкими переходами в тихий свист. Это не слишком слышно, если не сидеть прям в тихой комнате, но к слову, раньше такого не было вообще, специально слушал при тестах изначально, чтобы сразу знать о каких-то странных звуках. А вот в играх тех-же ещё смешнее ситуация. Дросселя начали показывать свои вокалические данные и без включения всяких технологий от NV по типу генерации кадров или рефлекса. Так ещё и в ограничении FPS вместе с вертикальной синхронизацией, обычно с такой связкой они больше не шумели. А тут, в любой игре это началось. Опять же, я не глупой и раньше такого не было. К этому всему ещё и градусы как будто застыли. Выше 40-42 никуда не поднимаются в любых локациях при игре. Только в простое до 35 падает. Я бы должен радоваться, но точно не в этой ситуации, где температура реально как застыла, хотя раньше всегда прыгала до 48-53. Тестил с андервольтом и без него. Итог один. Что с таким сталкивался, знает что это? У меня такое первый раз после андервольта и в целом. Жалко будет, если с видеокартой проблемы какие-то. Так как не столь жалко деньги как время, которое я потратил чтобы выловить с поставок 70 амперную видеокарту. К слову, я знаю что шум дросселей обычная вещь и сейчас почти во всех последних моделях, даже у монополистов в этой сфере. Но такого не было у меня изначально в ограничении FPS и с включённой вертикалкой.
Иди и обменяй по гарантий лучше. Вот мой совет.
 
Сверху Снизу