Вопрос Переход с 4.27 на 5.1

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
206
Реакции[?]
304
Поинты[?]
26K
Как думаете стоить уже переходить на 5.1 или подождать 5.2?
Много ли у вас было проблем при переходе на 5.1, достаточно ли она стабильная и т.д.?
Вопрос для тех, у кого +- уже большой проект
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Как думаете стоить уже переходить на 5.1 или подождать 5.2?
Много ли у вас было проблем при переходе на 5.1, достаточно ли она стабильная и т.д.?
Вопрос для тех, у кого +- уже большой проект
Я на 4.26 сижу, переходить на анреал 5 особого смысла нет, так как уже сделано много и потом, если ты не собираешься пользоваться фишками анреал 5, то и смысла в переходе нет.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
206
Реакции[?]
304
Поинты[?]
26K
Я на 4.26 сижу, переходить на анреал 5 особого смысла нет, так как уже сделано много и потом, если ты не собираешься пользоваться фишками анреал 5, то и смысла в переходе нет.
Ну фишки есть нужные на 5ки, например: World Partition и плагин Project Acoustics + многие плагины щас обновляют для 5ки
Но я пока не уверен что 5ка созрела
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
138
Реакции[?]
231
Поинты[?]
5K
Как минимум перейти на 5.1 - с 5.1 на 5.2 будет не настолько сложно, как с 4 на 5. Переходить по мажорным версиям важно, потому что иначе продукт устареет. Хотя, если честно, я б с удовольствием забил на это, если б можно было.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
206
Реакции[?]
304
Поинты[?]
26K
Если у тебя мобильный проект точно нет
Не мобильный. 5ый на бюджетных компах то с трудом идет :4Head:
Как минимум перейти на 5.1 - с 5.1 на 5.2 будет не настолько сложно, как с 4 на 5. Переходить по мажорным версиям важно, потому что иначе продукт устареет. Хотя, если честно, я б с удовольствием забил на это, если б можно было.
Я старался максимально оттягивать переход, не удобный там интерфейс какой-то, перегруженный что-ли, да и краши у многих на пустом месте.
Но я думаю переход не будет сложным, на 5.0 переносил когда он вышел, проблема была только одна, с физикой.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Если проект на финальной (а-ля делаем последние штрихи) стадии, то нет.

Во всех других случаях - однозначно стоит.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Не мобильный. 5ый на бюджетных компах то с трудом идет :4Head:

Я старался максимально оттягивать переход, не удобный там интерфейс какой-то, перегруженный что-ли, да и краши у многих на пустом месте.
Но я думаю переход не будет сложным, на 5.0 переносил когда он вышел, проблема была только одна, с физикой.
ну с нанитами там все круто
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
424
Реакции[?]
967
Поинты[?]
668K
Не мобильный. 5ый на бюджетных компах то с трудом идет :4Head:

Я старался максимально оттягивать переход, не удобный там интерфейс какой-то, перегруженный что-ли, да и краши у многих на пустом месте.
Но я думаю переход не будет сложным, на 5.0 переносил когда он вышел, проблема была только одна, с физикой.
интерфейс там можно сделать дефолтный как на 4, с этим проблем нет. А вот краши да. Я тоже долго с 4 не уходил. Ресурсов конечно требует поболее чем 4, всплывают иногда и другие мелкие косяки помимо крашей, но их фиксят со временем. Я перешел с болью) Ща норм, но шрамик остался)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
206
Реакции[?]
304
Поинты[?]
26K
интерфейс там можно сделать дефолтный как на 4, с этим проблем нет. А вот краши да. Я тоже долго с 4 не уходил. Ресурсов конечно требует поболее чем 4, всплывают иногда и другие мелкие косяки помимо крашей, но их фиксят со временем. Я перешел с болью) Ща норм, но шрамик остался)
Ну я решил пока остаться на 4-ки, попробовал 5.1, в целом все норм, но какая-то проблема у меня с ним, с кэшированием контента, при каждом запуске заново все файлы прогоняет (Модели, материалы и т.д.) на это куча времени уходит + ещё во время PIE подгружает постоянно что-то (появляется надпись Preparing shaders) из-за чего фпс падает в 0 а через 1-2 сек возвращается, от этого сильно очело полыхает. Подожду ещё обновлений, главное проверил что на 5-ки он работает :)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
424
Реакции[?]
967
Поинты[?]
668K
Ну я решил пока остаться на 4-ки, попробовал 5.1, в целом все норм, но какая-то проблема у меня с ним, с кэшированием контента, при каждом запуске заново все файлы прогоняет (Модели, материалы и т.д.) на это куча времени уходит + ещё во время PIE подгружает постоянно что-то (появляется надпись Preparing shaders) из-за чего фпс падает в 0 а через 1-2 сек возвращается, от этого сильно очело полыхает. Подожду ещё обновлений, главное проверил что на 5-ки он работает :)
Возможно на 5.2 дела будут получше)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
9
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Возможно на 5.2 дела будут получше)
на 5.2 лучше станет далеко не сразу, плагинов под неё тоже ниф не тьма, я в январе пересел на 5.1, в целом доволен, были ли траблы ? да конечно же были, иначе не бывает никогда и не будет ни с 5.2, ни с 5.3 да хоть 6.0 не припомню я что то обнов без трабл 4.27 до стабильности тож прошла тот ещё путь...сугубо ИМХО
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
424
Реакции[?]
967
Поинты[?]
668K
на 5.2 лучше станет далеко не сразу, плагинов под неё тоже ниф не тьма, я в январе пересел на 5.1, в целом доволен, были ли траблы ? да конечно же были, иначе не бывает никогда и не будет ни с 5.2, ни с 5.3 да хоть 6.0 не припомню я что то обнов без трабл 4.27 до стабильности тож прошла тот ещё путь...сугубо ИМХО
Да, согласен, путь будет долгий) Просто хочется без потерь как бы идти) И надеюсь эпики это понимают и будут делать все возможное) Опять же можно написать свои замечания и пожелания в саппорт
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
3
Поинты[?]
1K
Только начал осваивать UE4, не знал какую версию качать, друг посоветовал не трогать 5, потому что требовательнее(а у меня средний комп), фризит и крашится. Поэтому начну с 4.27, освою основные моменты, а там через годик-другой и на пятую перейду, гляди.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
9
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Только начал осваивать UE4, не знал какую версию качать, друг посоветовал не трогать 5, потому что требовательнее(а у меня средний комп), фризит и крашится. Поэтому начну с 4.27, освою основные моменты, а там через годик-другой и на пятую перейду, гляди.
под 4.27 многие очень полезные плагины уже остались без поддержки, через годик, думаю 4.27 останется наедине сама с собой, 5.1 на мой взлгяд не сильно требовательнее, я хз что за средний комп, но если тянет4, то и с 5.1 потянет, туториал по настройкам для слабых компов и фпирод
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
39
Реакции[?]
17
Поинты[?]
19K
Переходить стоит на 5.1 - с 5.1 на 5.2 и т.д.
На Unreal-овском форуме читал, что есть проблемы с 5.1 и 5.1.1, а как же без этого.
С каждым релизом Unreal становится мощнее!
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
206
Реакции[?]
304
Поинты[?]
26K
Переходить стоит на 5.1 - с 5.1 на 5.2 и т.д.
На Unreal-овском форуме читал, что есть проблемы с 5.1 и 5.1.1, а как же без этого.
С каждым релизом Unreal становится мощнее!
А про какие проблемы пишут люди? Я вот посидел пару дней на 5.1.1, все нервы кончились из-за постоянных подвисаний и вылетов (вылеты пофиксил переходом на дх11 а подвисания остались :confounded:)

Анрил становится мощнее, но мне кажется люди не успевают осваивать новые технологии, как появляются ещё новее :4Head:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
39
Реакции[?]
17
Поинты[?]
19K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
20
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Мы в прошлом году еще пересели с 4 на 5, делали это с огромным скепсисом, т.к нам нудно было реализовать в кратчайшие сроки AR проект, и во многом 4ка не давала того результата который нам нужен был. С горе пополам пересели на 5ку в ожидании,что столкнемся со множеством проблем, но благо все обошлось и по сей день сидим на 5ке
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
206
Реакции[?]
304
Поинты[?]
26K
Мы в прошлом году еще пересели с 4 на 5, делали это с огромным скепсисом, т.к нам нудно было реализовать в кратчайшие сроки AR проект, и во многом 4ка не давала того результата который нам нужен был. С горе пополам пересели на 5ку в ожидании,что столкнемся со множеством проблем, но благо все обошлось и по сей день сидим на 5ке
А работаете на 5.0.3 или 5.1+? Как выше писали с 5.1+ у многих проблемы
 
Сверху Снизу