Лаги в играх после обновления

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
106
Реакции[?]
18
Поинты[?]
3K
Приветствую, форумчане. У меня появилась проблема: после 2 последних обновлений, из которых 1 было непринужденным, а второе - принужденным, появились нереальные и абсолютно несвойственные моей системе фризы в любой игре, будь то osu, geometry dash, roblox или cs:go.
Я почитал статьи, посмотрел видеоролики и не понял, какое "КБ" у меня стоит. В одном видосе сказали, что у моего нынешнего обновления 20H2 проблема с произовдительностью в играх - дефолт, и что лучшим решением будет откат системы к предыдущей версии, но я напомню, что у меня произошло 2 обновления:
1) при перезагрузке ПК, которое было принужденным, т.е. зависило не от меня (19.03.23)
2) я заметил нереальные лаги, решил пообновлять драйвера и заоодно ОС, перейдя на след. билд
Выпуск Windows 10 Домашняя для одного языка
Версия 22H2
Дата установки ‎20.‎06.‎2021
Сборка ОС 19045.2728
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.4190.0

Что делать? Если я откачу систему через rufus (папки Windows.old/Откат к предыдщему билду во вкладке "Восстановление" - отсутствуют, выход онли rufus), то сохраняться ли все файлы? И, возможно вопрос глупый, но сохраниться ли у меня моя лицензия на Windows? Или есть альтернативный метод? Я буду безумно благодарен всем тем, кто сможет подсказать.
Наткнулся на видеоролик на YT 4-месячной давности, где парень предлагает удалить все значения в папке CurrVal, сделав бэкап, по след пути -> [Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SECURITY\Policy\Secrets\RasDialParams!S-1-5-21-1770147971-1885237800-698606015-1001#0\CurrVal], но что-то глянул я комментарии и увидел 1, оставленный 4 дня назад, со словами: "Не делайте этого, винда слетит к чертям" - и теперь боюсь :(((

Сама по себе система работает в штатном режиме, буквально: все приложения летают, никаких визуальных траблов не наблюдаю. Но проблема в том, что и до этого так было, но при этом я мог адекватно играть в игры, а теперь нет.
По ощущениям похоже на те видосы про "удаленный доступ к ПК" - где во время подключения/взаимодействия на ПК жертвы происходили просто бомбические фризы и лаги, огроменный инпут лаг и т.д. - всё то же самое наблюдаю у себя в Роблокс на своём плейсе.
Если кто-то сомневается в том, что до этого я мог адекватно играть, но проблема заключается вовсе не в обновлении, а в "начинке" моего ПК, т.е. ноута,
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
upd: все драйвера обновлены, никаких жёлтых галочек в диспетчере устройств нет.
 
Сверху Снизу