Почему ты выгораешь?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всем аджару гуджу, ребят)
Впервые пишу какие-либо статьи здесь, писал на другом форуме, который скорее всего здесь называть нельзя (конкуренция все таки).
Сегодня хочу поднять речь о понятии слова "выгорание".

Если говорить кратко, выгорание - это состояние физического и психического истощения, возникшее в ответ на эмоциональное перенапряжение при работе с людьми.
Возьмем допустим меня: я, 18 летний подросток, который одновременно учиться, играет на хвх и пишет музыку для своей и не своей аудитории. Понемногу, делая это каждый божий день без остановки, складывается истощение и депрессия из-за того, что одно или иное хобби не дает того самого "дофамина" или "удовольствия". Грубо говоря, это может и воздействовать на ваше психическое здоровье, но надо иметь свои границы.
Странно звучит от меня это, так как здесь есть люди, утверждающие, что они понимают что это такое и могут остановить себя от этого.
Но, я же знаю что нет)))


Я не психолог, но понимание данного термина у меня имеется. Не засиживайтесь так часто за любимым хобби, в любом случае удовольствие вы получите - но ваше психическое восприятие скажет "салам алейкум" и вы с этим ничего не сделаете.
За счет выгорания я потерял кучу своих друзей, и не зря (общались они со мной ради своей выгоды, об этом если вам будет интересно распишу в другой статье).
Дальше рассказывать смысла нет, до вас и так должно дойти, что это такое.


Любите себя и своих близких, всех обнял :am:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Тинкера убили(((((
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
936
Реакции[?]
344
Поинты[?]
156K
Кого нахуй, какое выгорание, пошел в зал -> сотку пожал -> дофамин получил -> грозить всем на хвх, что убьёшь их и вообще они интернет герои
 
Содер
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
571
Реакции[?]
227
Поинты[?]
17K
Ximer cute :> =^.^=
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
179
Реакции[?]
20
Поинты[?]
8K
Всем аджару гуджу, ребят)
Впервые пишу какие-либо статьи здесь, писал на другом форуме, который скорее всего здесь называть нельзя (конкуренция все таки).
Сегодня хочу поднять речь о понятии слова "выгорание".

Если говорить кратко, выгорание - это состояние физического и психического истощения, возникшее в ответ на эмоциональное перенапряжение при работе с людьми.
Возьмем допустим меня: я, 18 летний подросток, который одновременно учиться, играет на хвх и пишет музыку для своей и не своей аудитории. Понемногу, делая это каждый божий день без остановки, складывается истощение и депрессия из-за того, что одно или иное хобби не дает того самого "дофамина" или "удовольствия". Грубо говоря, это может и воздействовать на ваше психическое здоровье, но надо иметь свои границы.
Странно звучит от меня это, так как здесь есть люди, утверждающие, что они понимают что это такое и могут остановить себя от этого.
Но, я же знаю что нет)))


Я не психолог, но понимание данного термина у меня имеется. Не засиживайтесь так часто за любимым хобби, в любом случае удовольствие вы получите - но ваше психическое восприятие скажет "салам алейкум" и вы с этим ничего не сделаете.
За счет выгорания я потерял кучу своих друзей, и не зря (общались они со мной ради своей выгоды, об этом если вам будет интересно распишу в другой статье).
Дальше рассказывать смысла нет, до вас и так должно дойти, что это такое.


Любите себя и своих близких, всех обнял :am:
Всем аджару гуджу, ребят)
Впервые пишу какие-либо статьи здесь, писал на другом форуме, который скорее всего здесь называть нельзя (конкуренция все таки).
Сегодня хочу поднять речь о понятии слова "выгорание".

Если говорить кратко, выгорание - это состояние физического и психического истощения, возникшее в ответ на эмоциональное перенапряжение при работе с людьми.
Возьмем допустим меня: я, 18 летний подросток, который одновременно учиться, играет на хвх и пишет музыку для своей и не своей аудитории. Понемногу, делая это каждый божий день без остановки, складывается истощение и депрессия из-за того, что одно или иное хобби не дает того самого "дофамина" или "удовольствия". Грубо говоря, это может и воздействовать на ваше психическое здоровье, но надо иметь свои границы.
Странно звучит от меня это, так как здесь есть люди, утверждающие, что они понимают что это такое и могут остановить себя от этого.
Но, я же знаю что нет)))


Я не психолог, но понимание данного термина у меня имеется. Не засиживайтесь так часто за любимым хобби, в любом случае удовольствие вы получите - но ваше психическое восприятие скажет "салам алейкум" и вы с этим ничего не сделаете.
За счет выгорания я потерял кучу своих друзей, и не зря (общались они со мной ради своей выгоды, об этом если вам будет интересно распишу в другой статье).
Дальше рассказывать смысла нет, до вас и так должно дойти, что это такое.


Любите себя и своих близких, всех обнял :am:
когда я прочитал я сразу вспомнил себя, когда то мне казалось, что я обязан играть на хвх, потому что все мои друзья/долбаёбы играли в это и обсуждали только это потому что считали что бегать с вантапом это же весело, но со временем я начал понимать, что это не то, что мне действительно нравится. я потратил много денег на на недо-луа-js либо читы (как нл в 22), которые мне не приносили удовольствия, и еще терпел людей, которых я ненавидел. Я понимал, я тогда и понял что такое состояние может привести к выгоранию.
потом я просто решил поменять вкусы и попробовал играть в Farming Simulator 22. Эта игра давала мне удовольствие и позволяла расслабиться после долгого хвх . А уже потом я нашёл с кем общаться с людьми, которые делили мои интересы, и это помогло мне найти новых друзей японял, что не обязан следовать как за стадом, что делают другие.
потом начал ходить в спортзал со своим братом, бля абонемент 2к стоял охуеть. потом я просто решил как бы 20% времени играть 30% поплакать еще 35% сделать что-то нужное еще 67% еще что-то нужное 93% доделать 120% так я еблан
ну а если шутки в сторону, то ты братан дело говоришь. жаль что мне таких советов никто не говорил года 3 назад
 
Canis canem edit
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
993
Реакции[?]
340
Поинты[?]
142K
Как же я не люблю эти темы.

Выгорание - это состояние когда у тебя не идет игра в следствие стресса или когда ты полностью погружаешься в игру, но это никак не помогает тебе достичь желаемого результата (в виде победы и др...), таким образом у тебя перестаёт лететь, ты срываешься на тиммейтов, а в конце полностью отпадает желание заходить в игру, или же ты заходишь чисто слить еще 1 катку.

Что можно сделать, что бы преодолеть это :​
1. Полностью сделай день отдыха от игр, и посвяти себя чему-то более важному, на худой конец можно попробовать поиграть в игры, которые ненадолго отвлекут тебя от той же кс или доты на время, при этом не придаст стреса.
2. Попробовать сделать какие либо перемены, например в конфиге читов, сменить прицел, сенсу, бинды, почистить наконец-то уже клавиатуру.
3. Заходить в какую либо игру с мотивацией, что я подразумеваю под этим : если у тебя есть ощущение, что ты уже заебался играть, то не стоит идти катать еще одну катку на "а может эту хоть выиграю".
Лучше всего будет, зайти тогда, когда у тебя будет мотивация сыграть не на победу или проигрыш, а чисто ради себя, при этом не важно какие будут у тебя тиммейты, какой будет день недели, главное то, что ты покажешь свою заряженность разьёбывать всех на своём пути, что придаст тебе уверенности к победе. Так же закрепить этот результат можно просмотром своих лучших игр и хайлайтов.


Автор, можно было хотя бы так, а не выгорать на форуме.
 
Последнее редактирование:
Маленький волк
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
798
Реакции[?]
236
Поинты[?]
6K
А что нового ты своей темой хотел сказать? Думаешь Америку открыл?
Я тебе вот что скажу: отвлекаясь от своего "настоящего" хобби ты выходишь из своей зоны комфорта (даже если ты там не получаешь того самого "Дофамина") и приходя к чему-то новому ты рискуешь выгореть еще больше из-за незнания темы, например. Если у тебя не получается сразу то, к чему ты решил придти, то ты просто дропнешь это (с учетом того, что ты уже начал выгорать), а это в свою очередь-прямой путь к нервным срывам и прочему. Что я могу посоветовать (исходя из жизненного опыта): не заменять то, что ты делаешь на то, что ты никогда не делал, а заменять на то, чем ты занимался когда-то, но в меньшей степени. Не очень понятно и запутанно, но вот пример: раньше ты много читал, а сейчас играешь в пк. Уделяй пк меньше времени, но не исключай его из своего дня. Просто меньше времени. И начни опять читать. Вот и все. Кажется сложным, но,поверьте мне, это гораздо проще, чем браться за что-то новое снихуя и уже выгоревшим. Отдохните и потом уже вперед, к новым свершениям
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
А что нового ты своей темой хотел сказать? Думаешь Америку открыл?
Я тебе вот что скажу: отвлекаясь от своего "настоящего" хобби ты выходишь из своей зоны комфорта (даже если ты там не получаешь того самого "Дофамина") и приходя к чему-то новому ты рискуешь выгореть еще больше из-за незнания темы, например. Если у тебя не получается сразу то, к чему ты решил придти, то ты просто дропнешь это (с учетом того, что ты уже начал выгорать), а это в свою очередь-прямой путь к нервным срывам и прочему. Что я могу посоветовать (исходя из жизненного опыта): не заменять то, что ты делаешь на то, что ты никогда не делал, а заменять на то, чем ты занимался когда-то, но в меньшей степени. Не очень понятно и запутанно, но вот пример: раньше ты много читал, а сейчас играешь в пк. Уделяй пк меньше времени, но не исключай его из своего дня. Просто меньше времени. И начни опять читать. Вот и все. Кажется сложным, но,поверьте мне, это гораздо проще, чем браться за что-то новое снихуя и уже выгоревшим. Отдохните и потом уже вперед, к новым свершениям
забавно, что я своей же темой это объяснил не только дословно, но и интуитивно
но, ваше дело мне это писать
я вас за это не осуждаю, наоборот, рад что вы шарите за это
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
171
Реакции[?]
75
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
нл средство от выгорания
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
40
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я не еврей
 
Сверху Снизу