CrackMe Crackme by chatgpt [6/10] (Не прошли)

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
17
Реакции[?]
3
Поинты[?]
4K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вспомнил то что недавно один человек делал crackme с помощью chatgpt, я решил повторить, вот что у меня вышло

Задача:
Пропатчить или получить пароль (желательно получить пароль)

Отправить скрин с получением сообщение то что вы крякнули, или пароль (под хайд)

При успешном вводе пароля будет писаться: Correct password! You have successfully cracked the program!
При вводе неправильного пароля будет писаться: Incorrect password, Please try again.

Прошли:
@mhalaider (Частично так как я изменил крякми поэтому вот так)

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
492
Реакции[?]
289
Поинты[?]
79K
Да я падкий на легкие крякмисы, что вы мне сделаете. По теме:

Откуда взялась оценка на 6/10 — неизвестно. Даже если мы особо умные и не будем открывать иду, чтобы сразу всё глянуть в легком виде, где пароль тупо по строкам палится, то это не отменяет дико бросающегося в глаза сравнения длины строки и сравнения посимвольно лежащего в локальном стеке пароля и введенной строки. И вот решил я значится пойти путем самурая и пропатчить проверку, но избрал более элегантное решение.
RVA: 0x12AF ( хз кому это надо будет, лол )
1688680939562.png
Fuck jne -> je. All my homies using local stack rbp patching. Просто меняем перемещение в регистр аргумента с [rbp - 0x9] на [rbp - 0x49]. Где в [rbp - 0x9] лежит строка о некорректном пароле, а в [rbp - 0x49] о корректном. Вот и весь прикол. А пароль прост до безобразия, "yougamecrackme"

ChatGPT несомненно хорошая тулза, дабы помочь в написании какой-то, например научной работы или любой другой ахинеи. Но его код, где задача стоит сложнее вычитания пары чисел, будет скорее всего являться вронг, потому думайте головой, а не всякими ИИ'шками.

p.s. а может меня просто затроллил новорег...
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
17
Реакции[?]
3
Поинты[?]
4K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Посмотреть вложение 252663
А пароль прост до безобразия, "yougamecrackme"

ChatGPT несомненно хорошая тулза, дабы помочь в написании какой-то, например научной работы или любой другой ахинеи. Но его код, где задача стоит сложнее вычитания пары чисел, будет скорее всего являться вронг, потому думайте головой, а не всякими ИИ'шками.

p.s. а может меня просто затроллил новорег...
Пароль правильный но я немного изменил крякми поэтому ты пока что не проходишь, извиняй
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу