Изливаю душу, простите

helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
почему я вообще пишу этот пост? я уже как год вне дома, и постоянно слушаю разные истории от абсолютно разных людей. имею в виду проблемы в семье, военные бедствия (3.16, я понимаю, но это оч тяжело с моральной точки зрения), утрата близких людей и т.д.

и вот у меня возник вопрос: жить в "тепличных" условиях это наказание или благословение? (под тепличными я имею в виду существование без травмирующих событий) ведь с одной стороны я не могу до конца понять всех трудностей жизни, а с другой стороны это хорошо, что я этого не знаю.

P.S. пишу это довольно пьяным, поэтому прошу простить логические ошибки в тексте.
 
ЧВК YAROSLAV
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
595
Реакции[?]
184
Поинты[?]
31K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я прощаю тебя
 
Obstruct Omicronium
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
65
Реакции[?]
75
Поинты[?]
63K
жить в "тепличных" условиях это наказание или благословение?
А не важно, за жопу всякие не очень хорошие вещи из жизни достанут где угодно и как бы ты не прятался. Тепличные условия абсолютно "без травмирующий событий" невозможны априори, хоть и возможны компромиссы: у Толстого был, скажем, опус, "
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
" - там были описаны несколько методик "облегчения", но они тебе определённо не понравятся.
А вообще, можешь ещё почитать/посмотреть про Чорана, у него весьма интересные тезисы почему человеки все такие: ноют, но хотят ещё.
 
what?
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
41
Поинты[?]
9K
травмирующих событий
травмирующие события(психологические) могут быть абсолютно разными: от того что девочка отказала погулять( всё равно достаточно серьезно особенно в подростковом периоде) до там каких-то ужасов, что психикой двинуть можно. Сложности в любом случае в жизни будут, но нужно стараться не стать шизиком и пройти весь путь. Я сам от фронта рукой подать, но как-то держусь . В любом случае травмы человеку не нужны, потому что это травмы, а вот ошибки и сложности(небольшие) нужны для развития личности. Всё таки я буду разделять травмы от сложностей , потому что от сложностей в жизни можно избавиться и не потребуется помощь психологов, а травмы могут серьезно повредить психике
 
ケイフ
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
80
Реакции[?]
6
Поинты[?]
1K
Травмирующие события по любому были, (они блдья у всех были ever) и тут уже кто как справляеться, одни игнорируют это и даже не замечают из-за чего загоняються, другие прибегают к алкахе и нарКо и т.д.
В любом случае рано ли поздно ты поймешь все трудности жизни, и просто преодолеешь их.
И главное помни братанчик жить нужно стараться для себя и так чтобы тебе было просто кайфово. (вон живут же всякие шаманчики в лесах и не жалуются, а просто получают удовольствие
Давай верю в тебя не отчаивайся;)
 
Тинкера убили(((((
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
926
Реакции[?]
344
Поинты[?]
152K
Ты в любой момент можешь изменить тепличные условия, а вот трудности жизни придётся преодолевать очень тяжело, так что думаю в "тепличных условиях" лучше всего, а из трудностей жизни бывает хуй выберешься, и не факт что получится
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
431
Реакции[?]
89
Поинты[?]
17K
почему я вообще пишу этот пост? я уже как год вне дома, и постоянно слушаю разные истории от абсолютно разных людей. имею в виду проблемы в семье, военные бедствия (3.16, я понимаю, но это оч тяжело с моральной точки зрения), утрата близких людей и т.д.

и вот у меня возник вопрос: жить в "тепличных" условиях это наказание или благословение? (под тепличными я имею в виду существование без травмирующих событий) ведь с одной стороны я не могу до конца понять всех трудностей жизни, а с другой стороны это хорошо, что я этого не знаю.

P.S. пишу это довольно пьяным, поэтому прошу простить логические ошибки в тексте.
ну бля, разная хуйня в жизни меняет тебя, причем сильно, мотивирует и прочая хуйня в голове по разному предстает , это может быть как и мощной мотивацией, так и ебаном проклятием. зато с людьми с хуйней в жизни всегда почему то более душевно попиздеть можно, та и зачастую такие люди как то более целеустремлены. ну и ебанатов хватет, насильники, маньяки - хуяки такими тоже не отпизды становятся. кто то начинает травиться, садясь на иглу или на бутылку(:kappa:). а так, лучше быть среднестатистическим челепиздриком и жить в кайф
тут от того в какое полушарие ебанет зависит
 
owned by megaklop
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
620
Реакции[?]
165
Поинты[?]
2K
отвечаю тебе как гашик, да, в теплице жить можно
 
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
686
Реакции[?]
531
Поинты[?]
144K
хуйня что происходит в жизни не закаляет вас и не делает вас стронг как персонажей в аниме, любой психолог/психотерапевт вам это скажет и докажет, чем больше хуйни знаешь или с тобой происходит тем хуже тебе и твоей башке, и опять же проблемы с кукухой они мерзкие а не как показывают в фильмах или аниме, так что лучше чиллить
 
Сверху Снизу