Захват лицевых анимаций без Айфона?

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
да, faceware что-то там, только там нужно либо с вебки, либо с видео, либо камеру от андроида подключать, но качество будет плохим, я пробовал. Если айфон с датчиком глубины хватает все микро эмоции на 5 из 5, то андроид на 2 из 5, плюс еще дрожание добавляется
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
А realsens, конкретно r415 какие-нибудь программы вообще поддерживают? А то до сих пор использую в качестве вебки простой) Так и не нашел, где ее можно применить для захвата движений или лицевой анимации или вообще уже бесполезная штуковина?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
А realsens, конкретно r415 какие-нибудь программы вообще поддерживают? А то до сих пор использую в качестве вебки простой) Так и не нашел, где ее можно применить для захвата движений или лицевой анимации или вообще уже бесполезная штуковина?
не знаком с такой штукой, там есть датчик глубины? типа как у икс бокса раньше было. Но в reallusion-е думаю толку мало от этого, тут либо rtx, либо айфон, остальное уже костыли с вебкой и качество там meh
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
не знаком с такой штукой, там есть датчик глубины? типа как у икс бокса раньше было. Но в reallusion-е думаю толку мало от этого, тут либо rtx, либо айфон, остальное уже костыли с вебкой и качество там meh
Да, там есть датчик глубины, их сейчас используют в основном в банкоматах, видел прямо такие вставленные.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
AccuFACE использует веб-камеру для захвата движений лица. Realtime для iClone + веб-камера Iriun: вы можете использовать телефон Android для записи вашего лица и подключения к Wi-Fi с помощью плагинов для ПК. Realtime для iClone, затем в iclone => motionlive подключитесь с помощью Faceware.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
На Андроиде есть программа Mewface которая делает (пытается) примерно то же, что и айфон. С переменным успехом, но определенно лучше чем просто вебкамера.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я еще этого не знаю. Это приложение в Google Play для Android? Какая операционная система Android или выше необходима для работы?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Похоже, MeowFace не может подключиться к iclone? Разве они не могут подключиться к плагину motion live в iclone?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
Похоже, MeowFace не может подключиться к iclone? Разве они не могут подключиться к плагину motion live в iclone?
Насколько мне известно, нужна поддержка протокола этой программы, как помню она выдает данные в формате VNC. Несколько утилит для мокапа вроде WebcamMotionCapture_Win и японской MocapForAll умеют напрямую работать с этой программой, для других на github я видел утилиту конвертирующую поток данные VNC в другие форматы. MeowFace определенно НЕ может работать с AppleARkit.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
обучалка есть...
 
Сверху Снизу