Написание DLL которая пропатчит байты в рантайме в другой длл

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
Я хочу написать dll, которая бы поменяла байты кое-где в другой дллке, у меня есть адрес и смещение этих байтов, как реализовать такую dll?
 
Ревёрсер среднего звена
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
303
Реакции[?]
107
Поинты[?]
56K
Ну, берёшь адрес нужного модуля через GetModuleHandle, добавляешь смещение, при необходимости делаешь VirtualProtect/NtProtectVirtualMemory и патчишь. Если я правильно понял вопрос
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
Ну, берёшь адрес нужного модуля через GetModuleHandle, добавляешь смещение, при необходимости делаешь VirtualProtect/NtProtectVirtualMemory и патчишь. Если я правильно понял вопрос
я имел в виду кодом.. как именно патчить (просто не знаю как правильно гуглить)
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
всё, понял как гуглить, написал dll
(для тех кому интересно: пришлось гуглить самостоятельно как чекать память дллки, как записывать в память дллки, как получать процессы, как получить базовый адрес дллки, узнавать что такое смещения и всё это на C#)
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
584
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
всё, понял как гуглить, написал dll
(для тех кому полезно: пришлось гуглить самостоятельно как чекать память дллки, как записывать в память дллки, как получать процессы, как получить базовый адрес дллки, узнавать что такое смещения и всё это на C#)
По моему чатгпт такое изи хавает, че там гуглить
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
По моему чатгпт такое изи хавает, че там гуглить
у меня во первых нету подписки, во вторых я не умею правильно формулировать вопрос конкретно для ии, он скорее всего не поймет и я задолбаюсь переформулировать свой вопрос
 
Сверху Снизу