Не сканировал компьютер на протяжении почти 4 лет

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
8
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Последний раз переустанавливал 11.07.2019. Недавно (сегодня) решил просканировать Windows через Dr.Web curelt, и спустя 4 часа скана он нашел 241 угрозу, 11 из них это BackDoor. Вот хз стоит ли винду переустановить (все таки на пк вся память, думаю её на другой диск сохранить хотяб частично), к тому же в последнее время комп подвергается issue и просто то не ребутается, то кнопка WIN не работает (это проблема не гаджетов, а Windows). Иногда даже бывает что нажимаю Win, выключаю пк, а он не выключается и даже через кнопку, в итоге приходится блок питания нахуй вырубать. Вопрос сталкивался ли кто-то с таким, и где можно норм сборку винды скачать (желательно без вирусов)
Кстати место на пк 0, только 32 гига на диске C и то я его постоянно чищу
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Последний раз переустанавливал 11.07.2019.
в последнее время комп подвергается issue и просто то не ребутается
Вот хз стоит ли винду переустановить
Конечно стоит, качай самую дефолтную винду (11 если железо поддерживает)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
8
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Конечно стоит, качай самую дефолтную винду (11 если железо поддерживает)
Брат, мама, папа, бабушка по маминой линии, дедушка по папиной линии, знакомые говорят что винда 11 калл, вранье? А еще я знаю что многие софты, и другое ПО не поддерживается виндой 11, но учитывая что я очень редко обновляюсь (4 года винде почти), думаю на долгую перспективу обновиться
Брат, мама, папа, бабушка по маминой линии, дедушка по папиной линии, знакомые говорят что винда 11 калл, вранье? А еще я знаю что многие софты, и другое ПО не поддерживается виндой 11, но учитывая что я очень редко обновляюсь (4 года винде почти), думаю на долгую перспективу обновиться
И опять таки 10 винда не радует своими багами, то пк не вырубается, то WIN не работает
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Если железо норм, то не калл, там используются новые приколы для эффективной работы с современным железом
многие софты, и другое ПО не поддерживается виндой 11
Всё поддерживается если у тебя комп сам поддерживает 11 винду, если ты её легально установишь без обхода проверок типо секурбут и тпм 2.0 то все норм будет
 
(\ /) _ ($ __ $ ) _ (\ /)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
361
Реакции[?]
92
Поинты[?]
24K
Последний раз переустанавливал 11.07.2019. Недавно (сегодня) решил просканировать Windows через Dr.Web curelt, и спустя 4 часа скана он нашел 241 угрозу, 11 из них это BackDoor. Вот хз стоит ли винду переустановить (все таки на пк вся память, думаю её на другой диск сохранить хотяб частично), к тому же в последнее время комп подвергается issue и просто то не ребутается, то кнопка WIN не работает (это проблема не гаджетов, а Windows). Иногда даже бывает что нажимаю Win, выключаю пк, а он не выключается и даже через кнопку, в итоге приходится блок питания нахуй вырубать. Вопрос сталкивался ли кто-то с таким, и где можно норм сборку винды скачать (желательно без вирусов)
Кстати место на пк 0, только 32 гига на диске C и то я его постоянно чищу
Ну начнем с этого, что ты забил на свой пк, хах, тут даже спорить не надо. Компьютер - это твоя машина, которая тебя будет везти с комфортом пока ты ее обслуживаешь. Купи себе хотя ссд под систему на 128 гигов, стоит максимум 3к рублей, думаю сейчас такие деньги это не проблема, у меня это две пиццы. Если ты отказываешься покупать ссд, установи себе Tiny10 от разработчика как раз таки NTDEV. Не требует много памяти под винду и жрет очень мало оперативной памяти. ( Это модификация LTSC windows ) Не нравится этот вариант, то только покупать ссд, устанавливать ориг винду и кайфовать.
Иногда даже бывает что нажимаю Win, выключаю пк, а он не выключается и даже через кнопку, в итоге приходится блок питания нахуй вырубать
Ты уверен, что это из-за винды? Ты это как-то протестировал или что? Может у тебя провод отходит от кнопки, заглянь что-ли да посмотри XDD
 
read only ambassador
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
628
Реакции[?]
105
Поинты[?]
9K
Последний раз переустанавливал 11.07.2019. Недавно (сегодня) решил просканировать Windows через Dr.Web curelt, и спустя 4 часа скана он нашел 241 угрозу, 11 из них это BackDoor. Вот хз стоит ли винду переустановить (все таки на пк вся память, думаю её на другой диск сохранить хотяб частично), к тому же в последнее время комп подвергается issue и просто то не ребутается, то кнопка WIN не работает (это проблема не гаджетов, а Windows). Иногда даже бывает что нажимаю Win, выключаю пк, а он не выключается и даже через кнопку, в итоге приходится блок питания нахуй вырубать. Вопрос сталкивался ли кто-то с таким, и где можно норм сборку винды скачать (желательно без вирусов)
Кстати место на пк 0, только 32 гига на диске C и то я его постоянно чищу
берешь выходной, вырубаешь инет на пк(ну, чисто на всякий случай) и погнал все бекапить на другие жестаки, флешки, диски или то, что под рукой. потом создаёшь загрузочную флешку и сносишь винду под 0. профит.
 
Сверху Снизу