Вопрос На какие типы разделяются читы?

Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет, начинаю вникать в разработку читов, интересно какие виды читов вообще бывают.
dll. exe. (kernel)
как я понимаю dll нужно инжектить непосредственно в саму игру и байпас уже есть в коде
exe. же версия сама гагружает код в игру
kernel тот же exe?
я понимаю что kernel это драйвер который взаемодействует с ядром, но на просторах интернета есть видео о kernel cheat.
если выше сказанное не было понятно, меня интересует виды читов по мимо dll и exe есть что-то?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Мар 2023
Сообщения
150
Реакции[?]
19
Поинты[?]
14K
Привет, начинаю вникать в разработку читов, интересно какие виды читов вообще бывают.
dll. exe. (kernel)
как я понимаю dll нужно инжектить непосредственно в саму игру и байпас уже есть в коде
exe. же версия сама гагружает код в игру
kernel тот же exe?
я понимаю что kernel это драйвер который взаемодействует с ядром, но на просторах интернета есть видео о kernel cheat.
если выше сказанное не было понятно, меня интересует виды читов по мимо dll и exe есть что-то?
ahk:roflanPominki:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
10
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
Hello, I’m starting to delve into the development of cheats, I’m wondering what types of cheats there are.
dll. exe. (kernel)
As I understand it, the dll needs to be injected directly into the game itself and the bypass is already in the code
exe. the version itself loads the code into the game
kernel is the same exe?
I understand that kernel is a driver that interacts with the kernel, but there is a video about kernel cheat on the Internet.
If the above was not clear, I am interested in the types of cheats by dll and exe, is there anything?
You can have a external as a dll and inject into any process, if that is what you mean ?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
21
Реакции[?]
24
Поинты[?]
26K
Привет, начинаю вникать в разработку читов, интересно какие виды читов вообще бывают.
dll. exe. (kernel)
как я понимаю dll нужно инжектить непосредственно в саму игру и байпас уже есть в коде
exe. же версия сама гагружает код в игру
kernel тот же exe?
я понимаю что kernel это драйвер который взаемодействует с ядром, но на просторах интернета есть видео о kernel cheat.
если выше сказанное не было понятно, меня интересует виды читов по мимо dll и exe есть что-то?
Все что ты понял - полная хуйня, только интернал и экстернал есть
 
АМБАССАДОР ЩИТПОСТА
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
178
Реакции[?]
42
Поинты[?]
3K
1 тип читов нужно впрыскивать в игру абдулов постил впрыскиватель 2000 на юг
2 тип читов не нужно впрыскивать в игру , можешь не впрыскивать
 
Keine panik!
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
812
Реакции[?]
417
Поинты[?]
49K
интересно какие виды читов вообще бывают
Для начала стоит понимать адресные пространства.
Есть физическая память, она находится в планках оперативки (ОЗУ).
Но есть также виртуальная память, или виртуальное адресное пространство, такое есть у каждого процесса, и у каждого из них оно свое, то есть одни и те же адреса в разных процессах указывают в разные места в озу. Виртуальные адреса в итоге сопоставляются на какие то физические. Каждый процесс отщипывает себе нужное количество физической памяти для своей виртуальной памяти.
Все виды читов следуют из этого:
У процесса игры свое адресное пространство, интернал это когда чит сам является частью адресного пространства игры, например если подгружен туда как библиотека (dll), или замаплен каким-то другим образом. У интернала много возможностей, т.к. ты можешь перехватывать любые функции, изменять поток кода и вообще быть с игрой на ты. Но так же и большой минус детектируемости, интернал сложнее скрыть от античита. Т.к. у чита есть память, он исполняется в процессе игры, все это позволяет его отследить.
Экстернал же, это когда ты работаешь с игрой из отдельного процесса. То есть у тебя свое адресное пространство и чтобы прочитать/записать что-то, тебе придется делать запросы в ядро, где ядро перейдет в контекст нужного процесса, поработает с памятью, и вернется в твой контекст. Из этого следует что как минимум тебе нужен хэндл для работы с процессом, опять же античит может запрещать открытие процесса из ядра например, или следить за тем кто получал хэндлы. Кроме этого, ты не синхронизирован с игрой, все что ты можешь это читать/записывать память раз в какой то интервал, но ты никогда не сможешь это делать например каждый кадр. Так же нельзя ничего перехватить, можно лишь как-то пропатчить функции. Поэтому экстерналы обычно скромнее в функционале.
Теперь по ядру, ядро на самом деле это тоже процесс ntoskrnl.exe, просто он крутится на высоком уровне привилегий. А драйверы (.sys) это просто .dll-ки для ядра. Из ядра ты можешь работать с памятью процесса без хэндла вовсе, или даже напрямую работать с физической памятью. Так же ядерный чит сложнее обнаружить если античит крутится в юзермоде. Но есть куча минусов. Во первых попасть туда сложно, в норме для драйверов нужна цифровая подпись, которую для чита раздобыть маловероятно, поэтому используют всякие уязвимые драйвера, и с их помощью маппят (инжектят) свои драйвера. Кроме этого возрастает цена ошибки, если в случае интернала ты прочтешь или запишешь невалидную память (или как то иначе испортишь игру), то упадет только процесс игры, если в экстернале у тебя будет исключение, то упадет только процесс чита, даже игра останется жить, а в ядре же одна ошибка и ты получаешь BSOD - синий экран смерти, комп перезагружается. Так же и тяжелее разрабатывать читы, потому что отлаживать на своем компьютере не выйдет (нужна виртуальная машина), при краше тратишь время и т.д.
Иногда используют гибридные варианты, когда чтение/запись реализованы в драйвере в обход всех мер безопасности, а сам чит крутится в .exe.
Эту тему на самом деле можно развивать бесконечно, можно залезть и в гипервизоры, которые выше даже уровня ядра.
Или бывают которые работают на уровне UEFI.
Все это следствие борьбы античитов с читами, чем сильнее античит прижимает, тем более сложные методы приходится использовать.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
656
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
Так же нельзя ничего перехватить
Можно, но очень костыльео, надо будет шеллкод инжектить скорей всего, ещё хардвейр бряки есть, как и обычные. Хотя через отладку это уже не фулл экстернал будет
 
ЧВК EB_LAN
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
425
Реакции[?]
121
Поинты[?]
162K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Можно, но очень костыльео, надо будет шеллкод инжектить скорей всего, ещё хардвейр бряки есть, как и обычные. Хотя через отладку это уже не фулл экстернал будет
1700549931222.pnginteresting............................................................... как и ехстернал читы так и интернал можно взломать
шеллкод -> это чаще всего как раз таки то, что выполняет лоадер для вызова точки входа чита ( отдельный регион 0х1000 в котором идет код по инвоку ентри поинта, а остальное все в 00 ( add byte ptr )
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
656
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
Посмотреть вложение 264225interesting............................................................... как и ехстернал читы так и интернал можно взломать
шеллкод -> это чаще всего как раз таки то, что выполняет лоадер для вызова точки входа чита ( отдельный регион 0х1000 в котором идет код по инвоку ентри поинта, а остальное все в 00 ( add byte ptr )
стыдно себе такое в описание на гитхабе ставить, бросаясь терминами, которых не понимаешь :roflanPominki:
1700555511675.png
================================================
чего блять причем тут лоадер? и причем тут взломать? ты ебанутый чтоли какой энтри поинт ты че несешь????????????
как отойдешь от трипа напишешь
 
Последнее редактирование:
ЧВК EB_LAN
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
425
Реакции[?]
121
Поинты[?]
162K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
стыдно себе такое в описание на гитхабе ставить, бросаясь терминами, которых не понимаешь :roflanPominki:
Посмотреть вложение 264228
================================================
чего блять причем тут лоадер? и причем тут взломать? ты ебанутый чтоли какой энтри поинт ты че несешь????????????
как отойдешь от трипа напишешь
Вот до чего людей мефедрон доводит.......
шеллкод инжектить
Зачем мне пишет этот человек что то про мой гитхаб, хотя сам пишет такую ересть.... ИНжЕкТиТь ШеЛлКоД
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
656
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
ИНжЕкТиТь ШеЛлКоД
грубо говоря чувак, записать в память инструкции и выполнить их
чем не инжект? инжект дллки по сути тоже самое,аллокаешь место под нее и записываешь туда байты, вызываешь что-то оттуда

и ты мне так и не ответил причем тут лоадер и тем более энтрипоинт? или тыдумаешь что шеллкод только для этого используется??
 
ЧВК EB_LAN
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
425
Реакции[?]
121
Поинты[?]
162K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
грубо говоря чувак, записать в память инструкции и выполнить их
чем не инжект? инжект дллки по сути тоже самое,аллокаешь место под нее и записываешь туда байты, вызываешь что-то оттуда
Ты бы так и сказал, что перепутал понятия и все
В своем сообщении я сказал, для чего нужен шеллкод и то, что чаще всего лоадер выделяет под него память и его вызывает для вызова точки входа ( в последствии создание потока и инит чита ) -___-
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
656
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
Ты бы так и сказал, что перепутал понятия и все
В своем сообщении я сказал, для чего нужен шеллкод и то, что чаще всего лоадер выделяет под него память и его вызывает для вызова точки входа ( в последствии создание потока и инит чита ) -___-
где я перетупал?? ?? я тебе даже обьяснил это. ты читать умешь ваще или нет, ты так и не обьяснил зачем приплел сюда лоадер с энтрипоинтом
ты же в свое время продолжаешь нести какую-то Полнейшую хуету
 
ЧВК EB_LAN
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
425
Реакции[?]
121
Поинты[?]
162K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
где я перетупал?? ?? я тебе даже обьяснил это. ты читать умешь ваще или нет, ты так и не обьяснил зачем приплел сюда лоадер с энтрипоинтом
ты же в свое время продолжаешь нести какую-то Полнейшую хуету
Лоадер здесь при том, что как раз таки из под него происходит инжект чита, соответственно инжектор который находится В ЛОАДЕРЕ аллоцирует шеллкод для вызова ентри поинта чита
в шеллкоде как раз таки идёт вызов ЭНТРИ ПОИНТА!!!!!!!!!

советую тебе выйти на улицу, погулять по парку и отдохнуть от форума
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
238
Реакции[?]
20
Поинты[?]
3K
Все что ты понял - полная хуйня, только интернал и экстернал есть
пахахапхап а если я тебе exterrnal в видел длл наклепаю ? как тут клоуна оставить?
dll динамическая библиотека , на ней может быть сделан как интеранал чит так и экстерал ( интернал инжектится в игру екстернал в любой системный процес) так же екстернал в основ строится в исполняемом виде .exe он просто читает память из игры разными способами как винапи openprocess так и может выполнять вункцию контроллера для драйвуера .sys который уже в свою очередь так же читает память игры , .sys файлы загружаются через консоль винды если они имею подписку , если же ее нету что более вероятно то они загружаются с помощью кд мапера или другими способомами с использованием уязвимого драйвера винды
 
Последнее редактирование:
ЧВК EB_LAN
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
425
Реакции[?]
121
Поинты[?]
162K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
пахахапхап а если я тебе exterrnal в видел длл наклепаю ? как тут клоуна оставить?
dll динамическая библиотека , на ней может быть сделан как интеранал чит так и экстерал ( интернал инжектится в игру екстернал в любой системный процес) так же екстернал в основ строится в исполняемом виде .exe он просто читает память из игры разными способами как винапи openprocess так и может выполнять вункцию контроллера для драйвуера .sys который уже в свою очередь так же читает память игры , .sys файлы загружаются через консоль винды если они имею подписку , если же ее нету что более вероятно то они загружаются с помощью кд мапера или другими способомами с использованием уязвимого драйвера винды
интернал может быть тоже "екстерналом"
его можно например инжектить в оверлей ( like obs, medal, etc ) и будет подобие экстернал чита
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
238
Реакции[?]
20
Поинты[?]
3K
это основные виды читов есть еще ahk делаются на скрипте и вообще это хня полная , есть effi загружается через флешку , dma самые мб незаметные , работают через внешний источник dma карту
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
463
Реакции[?]
118
Поинты[?]
10K
пахахапхап а если я тебе exterrnal в видел длл наклепаю ? как тут клоуна оставить?
dll динамическая библиотека , на ней может быть сделан как интеранал чит так и экстерал ( интернал инжектится в игру екстернал в любой системный процес) так же екстернал в основ строится в исполняемом виде .exe он просто читает память из игры разными способами как винапи openprocess так и может выполнять вункцию контроллера для драйвуера .sys который уже в свою очередь так же читает память игры , .sys файлы загружаются через консоль винды если они имею подписку , если же ее нету что более вероятно то они загружаются с помощью кд мапера или другими способомами с использованием уязвимого драйвера винды
ты че сука солевой наркоман ты буквально только что подтвердил слова что есть только интернал и экстернал
какая нахуй разница какое блядское расширение у твоего не менее блядского мерзкого отвратительного чита????????????????
ты блять что курил дай мне тоже такое пожалйуста
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
656
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
Лоадер здесь при том, что как раз таки из под него происходит инжект чита, соответственно инжектор который находится В ЛОАДЕРЕ аллоцирует шеллкод для вызова ентри поинта чита
в шеллкоде как раз таки идёт вызов ЭНТРИ ПОИНТА!!!!!!!!!

советую тебе выйти на улицу, погулять по парку и отдохнуть от форума
речь в теме про лоадер не идет, и если ты не знал, шеллкод может использоваться не только в лоадере и не обязательно он вызывает энтрипоинт, ты скорей всего просто не знаешь что это
 
ЧВК EB_LAN
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
425
Реакции[?]
121
Поинты[?]
162K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
речь в теме про лоадер не идет, и если ты не знал, шеллкод может использоваться не только в лоадере и не обязательно он вызывает энтрипоинт, ты скорей всего просто не знаешь что это
я и не говорил, что есть не только шеллкоды, которые вызывают ентри поинт
я тебе сказал ТО ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД СЛОВОМ ШЕЛЛКОД, ведь после твоего высера "заинжектить шеллкод" я могу сказать ещё точнее, что ты просто школьник и не более
 
Сверху Снизу