[UE4] Компиляция шейдеров на другом компьютере

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
13
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Всем хай. Вопрос: как заставить движок компилить шейдеры на другом компьютере? Есть просто компьютер и ноутбук в разных городах, и хочется, что бы более мощный комп занимался тяжёлыми задачами по сети(цепляться к компу по рдп могу, с этим проблем нет. но работать так в движке невозможно). Как вы решали подобное?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Всем хай. Вопрос: как заставить движок компилить шейдеры на другом компьютере? Есть просто компьютер и ноутбук в разных городах, и хочется, что бы более мощный комп занимался тяжёлыми задачами по сети(цепляться к компу по рдп могу, с этим проблем нет. но работать так в движке невозможно). Как вы решали подобное?
Возможно
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
может помочь, оно слегка касается вашей темы. В целом, нативно такая возможность вряд ли присутствует. Да и в наличии плагинов для таких задач я сомневаюсь, больно специфическая задача
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
13
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Возможно
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
может помочь, оно слегка касается вашей темы. В целом, нативно такая возможность вряд ли присутствует. Да и в наличии плагинов для таких задач я сомневаюсь, больно специфическая задача
Ну насколько я в курсе, под линукс кто-то делал подобное.. Потому и решил спросить, может я гуглить не умею :) Благодарю, почитаю, попробую - потом отпишусь, насколько это рабочий вариант. Или может найду что похожее :)

P.S Увы и ах - лишь немного подходит :_
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
247
Реакции[?]
542
Поинты[?]
253K
Ну насколько я в курсе, под линукс кто-то делал подобное.. Потому и решил спросить, может я гуглить не умею :) Благодарю, почитаю, попробую - потом отпишусь, насколько это рабочий вариант. Или может найду что похожее :)
Можно взять триальную лицензию и вроде через откат даты на обоих машинах должно работать после окончания лицензии
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
хотя насчет такого сценария не уверен. По крайней мере локально при откате даты лицензию видит, если не пофиксили.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Ещё как варик можешь просто компилить их на мощном пк, а потом скопировать ShaderCache на свой более слабый пк.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
13
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Ещё как варик можешь просто компилить их на мощном пк, а потом скопировать ShaderCache на свой более слабый пк.
Этот вариант нравится больше всего. Спасибо, попробую! Авось прокатит
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
13
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Ну как прокатило ? Тоже интересует данная тема
В принципе да, у меня сработало. Но поскольку ноут на вай-фае сидит и он древний(2012 год) - мне проще сидеть на ночь кидать компилить. ShaderCache я не нашел, признаюсь, а весь DDC у меня весит почти 15 гигов в проекте с кучей ассетов(+- 14 гигов растительности)
UPD. Все шейдеры хранятся в DDC, Спулае спасибо тебе огромное! Будем как-то синхронизировать всё с двумя компами)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу