Новости Roblox заменяет WebView в Visual Studio

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
199
Реакции[?]
26
Поинты[?]
0
Roblox заmeняет WebView в Visual Studio для получения инфорmации о ваших проектах, also через этот файл они получают доступ к вашему ПК, для того чтобы наблюдать чем вы занимаетесь в проге.

Как это происходит?

При запуске Roblox он ищет путь до Visual Studio ( по обозванным файлам, лол )
Находит WebView и заменяет его, я знаю, что это сильно но все же, может кто-то не понял xD
Аргументация моих слов будет подтверждена после того как я препрусь домой после рыбалки xd

( не бейте палками, я первый раз новости ваще делаю, катя самбук разделась на сцене или че хз короче )​
 
ЧВК EB_LAN
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1,547
Реакции[?]
517
Поинты[?]
190K
ну все, буду юзать другой компилятор чтоб они хуяку глотнули
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
199
Реакции[?]
26
Поинты[?]
0
Вот он, ваш мега буфрон
По факту это не законно, даже, у них мега супер дупер защита, что можно дебажить в иде эту парашу, лол1705390168600.png
ну все, буду юзать другой компилятор чтоб они хуяку глотнули
с другими компиляторами тоже самое происходит, какой-то файл заменяется для получения кода в компке и просмотра вашего пк
Кстати, если сделать анализ в malwarebytes, то будет ссылаться на этот файл как на ратник
 
ЧВК EB_LAN
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1,547
Реакции[?]
517
Поинты[?]
190K
По факту это не законно, даже, у них мега супер дупер защита, что можно дебажить в иде эту парашу, лолПосмотреть вложение 268606

с другими компиляторами тоже самое происходит, какой-то файл заменяется для получения кода в компке и просмотра вашего пк
буду собирать батником смейк или как оно называется чтоб не произошло такого
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
199
Реакции[?]
26
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
856
Реакции[?]
248
Поинты[?]
2K
А может роблокс сразу вшиваться будет в систему при установке? А то не дай бог софтик сделают разработчики кроме ливнувших гениев синупса :anguished:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
199
Реакции[?]
26
Поинты[?]
0
А может роблокс сразу вшиваться будет в систему при установке? А то не дай бог софтик сделают разработчики кроме синупса :anguished:
если ты думаешь, что это рофл, то тогда хз
на самом деле, малвар жалуется на вебвиев :roflanEbalo:
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
856
Реакции[?]
248
Поинты[?]
2K
если ты думаешь, что это рофл, то тогда хз
на самом деле, малвар жалуется на вебвиев :roflanEbalo:
Я не думаю что это рофл, просто для игры в которой 85% коммьюнити это дети и куда ушли одни из самых популярных кодеров софта, делать такую хуйню, ну это и правда гениально
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
592
Реакции[?]
118
Поинты[?]
43K
Roblox заmeняет WebView в Visual Studio для получения инфорmации о ваших проектах, also через этот файл они получают доступ к вашему ПК, для того чтобы наблюдать чем вы занимаетесь в проге.

Как это происходит?

При запуске Roblox он ищет путь до Visual Studio ( по обозванным файлам, лол )
Находит WebView и заменяет его, я знаю, что это сильно но все же, может кто-то не понял xD
Аргументация моих слов будет подтверждена после того как я препрусь домой после рыбалки xd

( не бейте палками, я первый раз новости ваще делаю, катя самбук разделась на сцене или че хз короче )​
хорошо-же людям на линуксе, у которых студия нахуй не работает 🙏
 
Сверху Снизу